Evilshik

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Evilshik's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ. Есть еще вопрос. В минеральном масле в отличии от синтетического вязкость ведь достигается засчет самой базы? Тоесть в минеральном нет загустителя, а в синтетическом загуститель и дает вязкость? Или в минеральном так же могут использоваться загустители?
  2. Добрый день. В основе этой присадке комплекс ZDDP как я понял? Нет ли в ней модификатора вязкости, который снизит вязкость? К чему спрашиваю - есть интерес попробовать сдобрить масло в мотоцикле. Ваше мнение?
  3. Добрый день. Использую эту присадку в мотоцикле. Ведь не секрет, что с пробегом в мотоциклах вязкость масла падает. По ощущениям стал тише двигатель и мягче коробка. Хотя написано не использовать для мотоциклов с муфтой работающей в масле. Скорей всего имеется ввиду сцепление. Суть вопроса - в этом продукте есть присадки для уменьшения коэф. трения как я понял? ZDDP? Или заменители ZDDP, которые заполировывают сцепление? Эту присадку можно использовать с какими маслами? Так полагаю, в ней загустители? (тоесть только для полусинтетич и синтетических масел). На сколько единиц поднимется вязкость от этого продукта? Тоесть примерная пропорция сколько добавить, чтоб получилось, что надо. Спасибо.
  4. Уважаемый Борода, возник вопрос. Искал в инете инфу и нашел слудеющее: Состав: дисульфид молибдена (MOS2). Влияние на моторное масло: содержит серу, вызывающую коррозию. Стойкость эффекта: производители масел с MOS2. предупреждают о необходимости замены такого масла через строго определенные интервалы времени ( на нагруженных машинах 5 тыс км, на обычных легковых - 10 тыс км). Сообсна имеет место быть такая ситуация?
  5. Заказал очиститель карбюратора MTX Vergaser Reiniger. Посотрим как оно будет)
  6. Здравствуйте! Осенью менял свечи, и на свечах что-то обнаружил масло. Мне это не особо понраилось. А тут смотрю - у вас есть присадка I-VERLUST-STOP. Описание понравилось, а точнее: восстанавливает эластичность резиновых и пластиковых прокладок и сальников, снижает расход масла на угар на маслосхемных кольцах (за счет стабилизации высокотемпературной вязкости) и на направляющих клапанов (за счет восстановления эластичности маслосъемных колпачков). Уровень масла у меня не падал, так что его расход очень мал. Имеет ли смысл попробовать эту присадку в мотоцикле? Безопасна ли она? Срок её действия? На одну замену масла?
  7. Здраствуйте! Подскажите, есть ли отличие присадок автомобильных для очистки впускной системы от мотоциклетной Арт. 1581? Или при возможности купить автомобильный аналог? Например арт 5108. Спасибо.
  8. Всем привет! Заинтересовала а нтифрикционная присадка в масло для мотоциклов Racing Bike-Oil Additiv (арт. 1580). Где-то читал, что молибден противопоказан для сцепления мотоциклетного в мокрой ванне, что оно будет пробуксовывать. Не будет ли проблем со сцеплением после добавления этой присадки? Есть ли отличие присадки арт 1580 от присадки арт 3901 для использования в мотоциклах со сцеплением в мокрой ванне? Возможно ли использование в мотоциклах присадки Ceratec арт 3721 ? Заранее спасибо!