SatyricoN

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

SatyricoN's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Доброе утро! Действительно можно и нужно использовать. Касательно допусков ACEA C3- Это допуск под дизельные моторы. Вам он не нужен ибо мотор у вас бензиновый. А вот допуск ILSAC GF-5 нужен и он указан в списке спецификаций на масло Molygen New Generation 5W-30. Но почему тогда даже подбор LM выдаёт масло с допуском ACEA c3 на компасс?
  2. Здравствуйте! Подходит время первого ТО для моего Jeep Compass 2014 года, двигатель 2.4 бензин. Так как нахожусь далеко от дилера, мне разрешили сделать ТО в сертифиированном автосервисе с использованием оригинальных запчастей и масла, соответствующего необходимому допуску. Хотел испоьзовать 5-30 Moligen NG, однако засомневался, т.к. судя по тем маслам, что льют в дилерских центрах - а это Shell Helix Ultra AM-L 5w30 и (предложение другого дилера) Mobil 1 ESP Formula 5w30 - они имеют допуск ACEA C3, BMW LL04 и т.д., собсно тоже самое показывает подбор на сайте ликви моли - Top Tec 4600 5w30. Молиген NG использую почти во всех своих автомобилях, в т.ч. в форсированном моторе 1jz-gte на toyota mark II, и очень доволен сочетанием цена/качество. Внимание вопрос - можно ли использовать Молиген NG 5w30 в моторе компасса, и чем это грозит? Заранее спасибо за ответы.
  3. Я большой фанат именно старых БМВ :) В мечтах е24... Скажите еще, возможно применение присадки 3967 (Гетриебойл аддитив), и что это даст?
  4. Огромное спасибо! По поводу масел - перепробовал множество. Остановился на том, что лучше чем на АТФ она ни на чём не работает, единственный плюс у трансмиссионки - шума меньше (т.к. масло гуще), но передачи втыкать на трансмиссионке это целое искусство армреслинга, заливаю обратно АТФ - коробка работает шумнее, но зато чётко ловит передачи.
  5. Но 19м постом в теме "Помогите в выборе присадки для МКПП" (ссылку вставить не смог, т.к. написали что она запрещена) вы рекомендуете Gear Protect в МКПП с АТФкой, как это понимать тогда? Кератек тоже лить нельзя получается? Тоесть ВООБЩЕ никакие присадки вводить в такие коробки невозможно из-за несовместимости их базы с АТФ? Да и вобщем-то более детальное чтение форума уже после написания вопроса, дало мне однозначный ответ (с ваших же слов) что ограничений по применению присадок компании ЛМ для МКПП смазываемых АТФкой нет никаких, и я думал получить стандартный ответ, а тут вдруг оказывается, что предложить ничего не можете. Четсно говоря мне теперь вообще ничего непонятно.
  6. Здравствуйте! У меня БМВ е34 с коробкой Getrag 260/5/50 для смазки которой применяется ATF. Обычная трансмиссионка ей категорически не подходит (пробовал - передачи включаются с задержкой). Коробка довольно капризная, из-за одномассового маховика в данной модели сильно страдает подшипник первичного вала + конструкция системы смазки имеет изъян из-за которой он (подшипник) нередко голодает. Уже менял его, и через некоторое время опять услышал "шелест". Внимание вопрос - какие присадки можно применить для увеличения срока службы подшипника + общей профилактики для коробки, учитывая тот факт, что (насколько мне известно) присадки для МКПП и мостов имеют в свой базе обычное трансмиссионное масло, а не АТФ.