vda

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

vda's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Добрый день. Просьба подсказать какая присадка будет эффективней для применения в заднем мосту Ceratec или Getriebeoil-Additiv?
  2. Добрый день. Прошу подсказать совместимо ли в дифференциале без самоблока использование масла LS 75W-140 cовместно модификатором трения такие как Ceratec , совестимы ли эти присадки с противоположным эффектом (limited slip=повышение трения vs снижение трения). Автомобиль F-150 Raptor, у ford есть соответствующее масло без LS присадок, лью сейчас его с керамическим модификатором трения, но к маслам Liqui Moly больше доверия, вот в раздумьях о применимости такого коктейля.
  3. Добрый день. Просьба проконсультировать отсноистельно применения присадки Diesel Schmier-Additiv. Есть ли у нее какие-либо преимущества по сравнению с комплексными присадками Super Diesel Additiv. Diesel Systempflege, которые тоже улучшают смазывающие свойства ДТ. Я делаю так: каждые 2000 - какую-либо из комплексных присадок, по истечении 2000 (примерно естественно) пару заправок делаю с Diesel Schmier-Additiv, затем опять на 2000 комплексную. В ваших рекомендациях на форуме ни разу не упомянуто про Diesel Schmier-Additiv, вот и возник вопрос может это пережиток прошлого и ее можно исключить из "рациона" авто? Благодарю.
  4. Здравствуйте! У меня авто Toyota Hilux 2.5 D-4D 105 кВт, без DPF, пробег 35 т.р. До этого лил оригинальное масло, вот решил соскакивать с дилерского обслуживания и остановил пока свой выбор в пользу масла Disel Synthoil 5w-40. Привлекает потому что высокое щелочное (на форуме увидел ваш ответ, что TBN - 9.5-9.6), в описании встречал что низкое содержание серы. В общем если верить данной информации полнозольное масло с богатым пакетом присадок, на базе ПАО. Т.е если брать масло в пользу двигателя - очень хорошее масло (наверное скоро это будет большая редкость ). Но почему-то по подбору масла это масло нигде не фигурирует, пробовал и другие модификации Hilux (без сажевика) - рекомендуется Top Tec 4100, High Tech 5w-40 и др, кроме Disel 5w-40. Буду очень благодарен если поясните чем это масло не подходит в частности для моего автомобиля.