AcidCat

Пользователи
  • Публикации

    2 950
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    68

Сообщения, опубликованные пользователем AcidCat

  1. 1 час назад, sudge сказал:

    Добрый день.

    Купили отцу калину 12 год, мне очень не привычно ехать, что воет кпп, говорят у всех так, но хочется попробовать уменьшить шум

    Хочу залить присадку для мкпп Getriebeoil-Additiv

    Вопрос сколько тюбиков лить? 2 или 3 ? обьем масла 3 литра вроде бы.

    Если залить 3 может быть перебор ? или ей не испортишь? чем больше тем лучше?)

    ДЛЯ начала промыть бы картер мкпп салярой и остатки вывести дешовой трансмисоинокой. потом неплохо было бы масло для мкпп из линейки ЛМ подобрать и сразу в масло на земле замешать присадку. и вот потом это масло в картер. и посмотреть. чо да как. 2 тюбиков достаточно. чрезмерно молибденить ненадо ибо молибден боится влаги и морозов.  и масляным масло от него не станет

  2. 6 часов назад, Pozitivist сказал:

    Здравствуйте!

     

    Помогите подобрать моторное масло для Hyundai Palisade 2023

    Машина корейской сборки, дизель 2,2л

    Пробег 10000км.

     

    рядный чугунный блок цилиндров с вермикулярным графитом формата R4 и легкосплавная алюминиевая головка на 16 клапанов (16v) с пластиковой крышкой клапанов (особенности: установлены автоматические гидрокомпенсаторы, пластиковый впускной коллектор, нижний балансирный блок валов для уменьшения вибрации (ремни валов необслуживаемые), сажевый фильтр с системой рециркуляции газов, турбонаддув с изменяемой геометрией лопаток серии e—VGT; эконорма Euro-5d/6d);

     

    Эксплуатация в тёплом климате Юга России, зима минимум -10С, лето максимум +40С

    дизель,  замена масла каждые 10т.км.

     

    autbar.ru_d4hb_0199.jpg

    вот это тоже подойдет   https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-synthoil/sinteticheskoe-motornoe-maslo-synthoil-high-tech-5w-30-357837760/

  3. 1 час назад, jkb1 сказал:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать присадки смазывающие  для топливной системы и какие,если стоит AdBlue.  Автомобиль Хендай Палисад 2023 года 2.2 дизель 200л.с. Корея. Спасибо

    привет. ну если учесть то что если бы присадки для дизеля с мочой и без были бы разными то наверно этот раздел был бы разделен на две части https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-toplivo-dizel/

    отсюда следует то что смело можете выбирать себе присадку для дизеля из данного раздела и использовать ее с рекомендованной частотой.  

  4. 7 минут назад, alizz сказал:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на pajero 4 3.8 2017 г.в. хотел залить масло "liquimoly синтетическое моторное масло synthoil high tech 5w-30", но увидел, что на нем пропал допуск acea a3/b4. В связи с чем это связано? Можно ли теперь его лить в 6g75 или что то изменилось?

    я таки думаю что это просто а3б4 выводят из эксплуатации. а само масло как было годным для данного мотора так и останется. ну плюс еще само наличие более современных допусков местами (!) ( молча )указывает на годность к применению на более низких допусках даже при их отсутствии на этикетке.   маркетинг.........

     

    думаю наши профи ответят тоже самое :) 

  5. В 30.11.2023 в 18:30, Анжела сказал:

    порекомендуйте сразу, пожалуйста, какое, с какой периодичностью использовать?

    я бы еще вот это добавлял раз в месяц https://liquimoly.ru/catalog/zashchitnye-i-smazyvayushchie-prisadki/smazyvayushchaya-prisadka-dlya-dizelnykh-sistem-diesel-schmier-additiv-2080896099/

     

    также катализатор можно прожэч от гари вот этим составом но только медленно это будет происходить  https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-sredstva/prisadka-dlya-ochistki-sazhevogo-filtra-diesel-partikelfilter-schutz-1959302148/

     

    ну или если вы знаете что там вода живет в ваших азс то вот это тоже надо применять раз в 3 месяца для профилактики https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-sredstva/osushitel-ochistitel-topliva-dizel-fuel-protect-diesel/

    В 30.11.2023 в 16:14, Анжела сказал:

    А что посоветуете залить в бак если ошибка вода в топливе?

    как правило такие ошибки могут выдавать датчики стоящие в топливном фильтре :) 

    в разных случаях помогает смена топливного фильтра. 

    фильтры бывают  цельнометалические колбы Большой выбор продукции от Diesel Parts Company. Осуществляем доставку в любой город России. Специалисты Diesel Parts Company всегда готовы вас проконсультировать. 1

     

    и бывают картрижды которые ставятся в стакан для фильтра

    10000-59651

     

    в обоих случаях присутствует датчик воды. только увидеть эту воду проще в стакане в который вставляется картридж фильтра. фото выше. в цельнометалической колбе не увидиш наличие воды ибо она закрыта наглухо. 

     

    по поводу снятия бака думаю нужно сначала смениить фильтр и сбросить ошибку. и проехать 10 ткм до сследующей замены масла. и если датчик опять сработает то снимать бак. а если нет то это может оказатся просто конденсат с топливной магистрали или стакана ( колбы) 

     

    это чисто мое мнение озвученное  в слух. не ркуоводство к действию.

  6. привет. немного отчетности но только на словах :) фоток и тестоф сжигания чегото либо не будет. :)

    пользуюсь данной ппромывкой с 2010 года

    моет отлично.

    в разные времена попадались просроченные банки лет по 5 просрочки (забирал у друзей итд которые их выкинуть хотели  и сам использовал умышлено!) . взболтал открыл заценил на нюх и прозрачность и в котел. если масса однородная и нет хлопьев и кусков ( важно) 

     

    никаких побочек.! сальники не жрет. прокладки не дырявит. вкладыши и кольца не грызет :) проверено на разных машинах с разными пробегами в т.ч и незнакомых моторах.

     

    также имею положительный опыт применения даннго состава с новья на чистых моторах ( дизельный тусан бензиновая крета) 

    недавно вылили в каптюр 1.6 промывку 2018 года. :) все нормально. отмыла  хорошо при том условии что до этого мотор вообще не мыли ни разу.

     

    рекомендации по применению. 

     

    открутить защиту двигателя заранее!!!!!  ибо промывка летучая и пока будеш крутить защиту и вывешивать то вся хрень отмытая осядет!

    ( проверено-работает)

     

    залить состав в мотор.  в идеале на подъемнике и тамже молотить. 10 мин. НЕ ГАЗУЕМ!!!  но  если гараж маленький и обеспечить проветриваемость ( зимой) невозможно то смело молотим на улице а потом СПОКОЙНО заежаем в бокс на промывке. ничего не отрвет и не сотрет в порошок!! ( а то есть проктологи практикующие - незная темы лиш бы чот ляпнуть для испуга) мой личный пробег с залитым в картер составом 7507 сотавил 15 метров за 3 раза!!!! :) так и продал хундай с целыми вкладышами и поршнями :) 

     

    при сильном загрязнении можно помолотить 15 мин на хх ( но лутше перед этим применить промывку с пробегом 200 км которая и потом  после пробега в гаражэ туда добавить еще 7507 на 10 мин) делал так тоже -отличный результат! но проще не засирать мотор с молоду чтобы пробежную раскокосовку не использовать ибо там тоже то еще веселье особенно зимой и на дизеле холодном :) 

     

    далее вывешиваемся . глушим. откручиваем маслозаливную пробку картера (! важно) и сливаем этот шлак кхуамъ. после полного слива когда мощь струи иссякла но остатки отработки лезут)  отворачиваем фильтр и пусть висит родимая минут 20 и стекает. 

     

    после слива ЖЭЛАТЕЛЬНО шприцем ЖАНЭ достать из картера остатки гавнищя ( каптюр 1.6 бенз. -250мл+еще пол шприца. фортунер дизель-250 мл) для справки. 

     

    фсе. потом меняем фильтр и заливаем новое масло. стоит учитывать что в случае доставания остатков кала из картера шприцем ЖАНЭ объем заливаемого масла увеличится в общем на 0.5 литра. _тож для справки чтоб не стояли и голову не ломали чего растянулось или усохло картер или масла меньше в канистру налили на заводе :) 

     

    берите на заметку и пользуйтесь.    :) 

     

    с уважэнием  патор ACIDCAT :) 

     

     

     

     

  7. спустя 8 лет продолжаю использовать промывку 7507.......  когда свежую когда просроченую...... моет отлично. :) запасы кончатся-перейду на астрохим. иьо цэнник на лм требует коректировки от жадности имортозаместителей :) 

  8. 4 часа назад, AVMastyaev сказал:

    А вот во всех остальных доступных источниках

    угу......... бесовщина и ввод в заблуждение процветают масово и стадно.

    в 1995 году в рекламе водки распутин ( самая левейшая на тот момент водяра из польши) ктото ляпнул на тв смотрите оригинал только с глограмой!!!!  и фсе......... скоро придумают защиту от защиты при опредедении подделок :) 

     

    вот истина 

    • БородаАктивный участник
    • Представитель компании
    • Пол:Мужчина

    Свечение масла в ультрафиолете достаточный признак подлинности.

  9. 4 часа назад, Vladimir446 сказал:

    Хочу также залить 1990 на 200км, и непосредственно перед заменой 7507. Совместимо ли это всё?

    да. сам так делал на тигуане своем пару раз. только главное штоб котел горячий был и прогретый во время слива гавна из него.  тобиш приехал на сервис горячий с трасы. подвесил. снял защиту подготовил слив. после этого заливаеш про лайн и молотиш мин 10 и сразу все сливаеш- да кстати пробку заливную на котле откручивать ОБЯЗАТЕЛЬНО и ненада слушать доводы сумасбродов шо масло само и так сливается хорошо с закрытой пробкой! 

    4 часа назад, Vladimir446 сказал:

    Она рассчитана на объём 10л, а у меня объём 5л, можно ли её использовать всю (т.к. на мой взгляд система довольно загрязнена)?

    да можно. только стоит учитывать повышеное пенообразование от этой промывки. и запастись хотя бы литрами 10 дистилята для финальной промывки от пены. все первичную гавнину можно вымывать водой и опять таки все по теплому штоб было. 

    4 часа назад, Vladimir446 сказал:

    И в какой пропорции разбавляется концентрат в литровых ёмкостях?

    есть готовый гтл12+ ужэ разбавленый

    4 часа назад, Vladimir446 сказал:

    Также прошу совет по дополнительному использованию различных присадок для ДВС, МКПП и т.д., т.к. пробег весомый, хочется сберечь агрегаты 

    как говорили на этом форуме наши уважаемы профи-масло масляным не станет. И как говорю всегда я-чисто не там где убирают а там где не сорят :)  конкретно к каим узлам и агрегатам у тебявопросы или опасения есть?  вот к ним в первую очередь и нада подход продумывать :) а не лить все блестящее вовсе дыры и горловины бездумно :) 

  10. оригинальней не бывает. возможно завезен по серому каналу с турции эмиратов казахтана. смотрите донышко там все прописано по датам рождения канистры так точно.  ЛМ вообще никогда подделок не видел даж в лутшие времена.  ну кроме откровенно рыночного наедалова в плане в отмытую канистру залито м6-12г-1 но это единичные местячковые случаи из 90х . бренд для узкого круга. дорогой . а щяс ОЧЕНЬ дорогой. 

  11. В 07.09.2023 в 22:12, FromZerotoHero сказал:

    Привет всем, помогите решить дилемму - приобрел данную чудо присадку, потому как слышал о ней много хорошего

    подпишусь! отличная присадка! пользовал ее все 8 лет владения тигуаном 2.0 тди. и первый год владения тусаном 2.0 тди. !!!!! воняет противно. да...... но раьотает отлично!!!! а да. зимой в ьагажнике ожэт немного стать гелем. так что заготавливай заранее мешая с солярой в ьутылках от колы или с антигелем :) 

  12. 3 часа назад, Vidett сказал:

    Всем спасибо! Лью её на протяжении 120 000 т.км могу сказать только одно она реально работает, двигатель работает.

    я тож лил  в 2 дизеля лет по 5 в каждый......пока не подорожало до  длины телефоного номера  гггггггггг  потом стал сам мешать кирасин и 2т масло :) тож раьотает ......... и цена не кучючяя но мешать и дозировать-дурдом. :) 

  13. 1 час назад, Vidett сказал:

    Здравствуйте постоянно использую присадку  LiquiMoly Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz. Стоит ли использовать что то ещё или этого достаточно для поддержания топливной системы.

    да хватит и ее. хорошая присадка

  14. 9 часов назад, Станислав_П сказал:

     Дайте пожалуйста один честный ответ, несет ли в себе присадка риск, пусть даже минимальный, абразивного износа двигателя?

    интересный вопрос........... если бы кератек был бы абразивом то как ты думаеш продавался ли он бы под видом антифрикционной присадки?

    далее....... микрокерамика НА ЗУБ есесно пользы не окажет. а вот под  воздействием температур которые *гуляют* в масляной ванне она очень даже лехко без всяково вреда рашибается об трущиеся пары мотора и создает прошу заметить защитную керамическую пленку на тех самых трущихся парах.  и заполняет МАЛЮСЕНЬКИЕ микрозадиры!!!!  живет эта пленка не долго и по личному опыту раз в 20 ткм кератек нада заливать заново.  из личного опыта проще его заливать уже вмасле смешаным заранее в канистре. а не в мотор после заливки масла.

     

    мешается по сути с любыми маслами как от ЛМ так и не от них. но лутше всего сочетается с маслами х40. но я и в х30 лил. мотор тише работает. лехше крутится моментальный расход на хх снизился с 06 л\ч на 04 л\ч (тигуан дизель)  тут есть представитель компании который лично видел эти изменения на моем авто :) если он сочтет нужным то откликнется  в теме.

     

    если боишсо ЛМ то попробуй РИМЕТ -вот там точно никто чесно нескажет что медная и алюминневая пудра смешаная в веретенке с графитовой смазкой -не абразив :) 

  15. 10 часов назад, Intenditore сказал:

    А что именно? Название потерялось

    фотки примера просто несмог держать на своей стр в вк. неогель для фонарей армитек ищи в их магазине. 

    https://armytek-russia.ru/smazka-nyogel-760g-5ml-a01101

    пример фоток на резьбе и по пылеотталкиваемости пролежал вчера весь день тут. потом к вечеру потер

     

  16. 17 минут назад, SergeyK сказал:

    взял с описания:

    "

    Артикул: 1995

    Останавливает и предотвращает утечку масла из системы. Работает путем восстановления эластичности резиновых и пластиковых прокладок и за счет восстановления высокотемпературной вязкости моторного масла.

    "

    восстановления высокотемпературной вязкости моторного масла. ЧИТАЙ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ЭСТЕРЫ ВСТУПАЮТ В РЕАКЦИЮ С МАСЛОМ И РАЗМЯГЧЯЮТ РТИ.

    ТАМ С ФОРМУЛИРОВКОЙ ПЕРЕВОДА ИНОГДА ГЛЮКИ ВЫЛЕТАЮТ :) ВЯЗКОСТЬ ОНА НЕ ПОДНИМАЕТ. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ПРИСАДКА..