Zemlak

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Zemlak's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Кочквник- Спасибо, единственно не совсем понял, а как масло с классом 50 будет вести себя в условиях зимы, и как на это отреагирует двигатель? Я так понимаю, что вязкость 10W50 несколько больше , чем 10W40. Ну и в третий раз вопрос про торговые точки, ПЕРСОНИФИЦИРУЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АДМИНА . А вопрос см. выше (торговые точки).
  2. Спасибо за совет. Залито mobil super 2000, но есть смутные сомнения на предмет его подлинности. Поэтому у меня и был попутный вопрос представителю фирмы на предмет торговых точек и гарантий, того что я там куплю именно LM. А что по вязкости moligen"а? 10W50 не будет густовато, и не скажется пагубнго на двигателе?
  3. В общем и целом меня интересует продление ресурса двигателя до капитального ремонта с учётом эксплуатационных особенностей (зима до -27, лето до +35...+40 + городская эксплуатация). Какое масло посоветуете, не только из названных мной выше.
  4. Доброго времени суток. Вопрос такой- являюсь владельцем ваз 21093 2001 г.в., пробег 97000 км. двигатель инжекторный. Собираюсь перейти на масло LIQUI MOLY. on-line подбор масла - конечно хорошо, но возникли некоторые вопросы: 1. Масло принятое АвтоВАЗом Optimal 10w40, но помимо этого LIQUI MOLY рекомендует MoS2 Leichtlauf 10w40 с диоксидом молибдена. Насколько отличны характеристики этих масел? Есть ли у MoS2 какие либо преимущества и не будет ли от его применения каких либо побочных эффектов, типа засорения фильтра или ещё чего? Автомобиль эксплуатируется в условиях города круглогодично, нередки перегрузки. 2. Я живу в Омске, по опции "Где купить" в моём городе указаны две розничные точки продаж, это маг-ны Автомаг и Аккумуляторный рай, так вот может ли компания LIQUI MOLY в данном случае гарантировать что я приобрету в этих магазинах именно продукцию LIQUI MOLY, а не г...но в баночке (извиняюсь за выражение ;) )? 3. Какое всётаки масло лучше конкретно для моего автомобиля с учетом условий эксплуатации? Optimal рекомендовано АвтоВАЗом- здесь сомнений нет, но я слышал что на MoS2 двигатель работает ровнее и тише (но завод его в своих допусках не упоминал).