kochevnik

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя kochevnik

  1. скорей всего для такого двигателя лучше будет залить полисинтетику. в данном случае подойдет MoS2 Leichtlauf 10W-40. за счет добавки дисульфида молибдена это масло обладает хорошими антизадирными свойствами. кроме того оно борется с отложениями и поддерживает двигатель в чистоте
  2. 1) Почему вы выбрали масло LM и какое? я выбрал ликви моли потому что меня это масло утроило по всем параметрам, до этого пользовался Шеллом и Мобилом. сейчас я заливаю в свою машину LM Molygen 5W-50. очень доволен результатами. у меня ВАЗ-2115 2008 г.в. до этого была ВАЗ-2107 заливал LM MoS2 Leichtlauf 10W-40 2) Как вы оцениваете работу двигателя с этим маслом? уменьшились шумы в двигателе, легко заводится в холодную погоду, экономия топлива (10 литров мне хватает примерно на 110 км в городском цикле). 3) Почему вы продолжаете пользоваться LM? потому что более лучшего масла еще не нашел и никогда не найду. но доволен я не только маслами, а всей продукцией LM. взять к примеру присадки: присадка в трансмиссионное масло очень помогла одному моему знакомому. у него ВАЗ-2106 не помню какого года выпуска. слышались шумы в КПП при переключении. залил присадку и после 200 км пробега шумы исчезли. таких личных примеров у меня великое множество. 4) Рекомендуете ли вы знакомым? рекомендую я не только знакомым и друзьям, а стараюсь рекламировать по всем автосалонам где есть эксперсс замена масел. 5) Оцените качество масла по 10 бальной шкале я ставлю все 10 баллов 6) Оцените моющие свойства моющие свойства меня радуют. хотя здесь вопрос как-то не правильно поставлен. масло ведь не только моет, но еще и защищает двигатель от износа. также не маловажную роль играет вязкость и ряд других параметров. 7) Используете ли присадки в масло и какие? использую. не так давно стало течь масло через резиновую прокладку (вечная болезнь вазовцев). купил Oil-Verlust-Stop (Арт. 1995). пока о результатах применения сказать не могу. в скором времени отпишусь, когда эффект проявится.
  3. а почему бы не использовать молибденовое масло постоянно? к чему такие переходы? а так ваш выбор за MoS2 Leichtlauf 10W-40 одобряю целиком и полностью
  4. я пользуюсь Liqui Moly уже более 2 лет и у меня одни только положительные отзывы об этой продукции . сейчас я ее советую своим друзьям и коллегам, но в моем городе выбор не так велик, т.к. нет региональных представителей в Республике Калмыкия. В городе есть только одна точка продажи LM - магазин автозапчастей "Эпога", который располагается на улице Клыкова. этого магазина я не нашел в Вашей базе данных из чего сделал вывод что он не является Вашим торговым партнером. в связи с этим у меня возникает вопрос: У Вас есть возможность открыть фирменный магазин Liqui Moly в городе Элиста или хотя бы заключить договор с магазином "Эпога"? И еще: Вы можете выслать мне наклейки и плакаты с логотипом Liqui Moly? я буду пропагандировать продукцию LM в своем городе . свой адрес могу скинуть на Ваше мыло. Буду очень признателен за ответ.
  5. когда меняешь масло на другое, то промывка необходима, потому что разные производители используются разные присадки. я рекомендую промыть движок. для промывки подойдет Engine Flush (Арт. 1920). а насчет замены масла тут уж хозяин-барин. желательно конечно ездить на том масле, что уже залито и не переходить с одного масла на другое.
  6. пробей по подбору масел. а так посоветую тебе полусинтетику Hochleistungs-Getriebeoil (GL-4/GL-5) 75W-90 ;)
  7. это зависит от размера кошелька. а так и "15W-40 с молибденом и 10W-50 с молигеном" одинаково подойдут для применения в жарком регионе :) тут разница только в цене, а результат один. я бы посоветовал MoS2 Leichtlauf 10W-40 (полусинтетика с молибденом).
  8. Хороший выбор. Данное масло содержит дисульфид молибден, который обладает исключительными антизадирными свойствами, эффективно снижает трение, убирает шумы двигателя,уменьшает износ. Рекомендую для промывки использовать Engine Flush (Арт. 1920).
  9. испытал данную присадку на ВАЗ-2106. До заливки присадки отмечались: шум в коробке, тугое переключение передач и другие мелкие неисправности. Примерно после 100 км пробега с присадкой все перечисленные неисправности устранились.
  10. Данная присадка подходит для всех трансмиссионных масел
  11. Чем меньше цифра, стоящая перед буквой "W", тем меньше вязкость масла при низкой температуре и легче холодный пуск двигателя; чем больше цифра, стоящая после "W", тем больше вязкость масла при высокой температуре и надежнее смазывание двигателя при повышенных температурах окружающего воздуха (жаркие климатические условия).
  12. Но тут уж на твой выбор. Особой разницы между этими маслами нет. Leichtlauf Special AA 5w30 обеспечивают возможность редкой замены масла, возможность нормальной эксплуатации на низкосортном топливе, топливную экономичность, предписанную ILSAG, стойкость к окислению и отличные моющие свойства. Synthoil High Tech SAE 5W-40 более продвинутое в этом отношении (см. выше). Я тебе советую заливать Synthoil High Tech SAE 5W-40.
  13. Хороший выбор. Масло значительно продлевает ресурс двигателя благодаря лучшей защите от износа, обладает отличными низкотемпературными свойствами, высокой термоокислительной стабильностью и высоким индексом вязкости, что позволяет надежно защищать двигатель в широком интервале температур - гарантирует заводку двигателя при температуре до -30 или -35 С. Если шумят гидрики залей вместе с маслом присадку Hydro-Stossel-Additiv Артикул: 3919
  14. С этим я полностью согласен :) "Давая столь уверенные советы по частому применению промывки, вы ведь должы отдавать себе отчет о всех аспектах такого мероприятия... Остаточное количество масла после сливания (и без всяких издевательских кавычек) через пробку+фильтр = один из таких важных аспектов. У разных движков этот показатель свой. И принебрегать этим в данном случае нельзя." Я это не отрицаю. Но в данном случае вопрос стоит не об остаточном количестве масла, а о том, "ненавредит ли двигателю частая промывка?". я на этот вопрос ответил и аргументировал свой ответ.
  15. я сказал "желательно", а не "обязательно". - согласен что промывка имеет агрессивные свойства, но даже качественное масло не всегда спасает от загрязнения. между прочим есть такие автолюбители, которые считают, что качественное масло не образует загрязнений, поэтому промывка масляной системы не требуется... но загрязнения образуются всегда, но образуются они постепенно. поэтому промывка нужна, примерно через каждые 30 тыс. км. пробега. - никто тут не спрашивал сколько масла остается в двигателе после "сливания".
  16. Ты слишком часто меняешь масло. Синтетику можно менять и пореже (по крайне мере через 15000 км). А промывать желательно перед каждой заменой масла. Даже одинаковые масла чуточку различаются от партии к партии.
  17. ну это уж кому как. это твой выбор.
  18. сецчас я попытаюсь ответить на ваш вопрос: У синтетики, в отличие от минералки, вязкость почти не зависит от срока службы. Любое масло – это смесь базового масла и пакета присадок, благодаря которым формируются заданные свойства масла – вязкостные, противоизносные, противозадирные, антиокислительные, моющие и др. именно вид базового масла и определяет, что получится в итоге – минералка, полная синтетика или полусинтетика. Минеральное базовое масло – это остаточные продукты перегонки нефти – то, что остается от исходного сырья после того, как получены бензин и дизельное топливо. По сути, это те же комбинации углеводородных соединений, только тяжелых фракций, причем довольно часто с высоким содержанием серы. Добиться стабильного состава такого масла от партии к партии весьма трудно – и нефть может быть разной, и особенности технологии сказываются. А это плохо: вязкость непредсказуема и приходится пускать в ход специальные сгущающие присадки. Количество их каждый раз подбирают индивидуально, по результатам входного контроля базового масла. Присадки – ахиллесова пята минералки, поскольку под влиянием высоких температур они довольно быстро «срабатываются» – масло начинает менять свойства. Это особенно неприятно для изрядно послуживших моторов. Не случайно некоторые фирмы-производители негласно рекомендуют замену минерального масла уже через 5–6 тыс. км пробега. Синтетическое базовое масло, напротив, «собрано» из необходимых видов углеводородов. В природе такой их комбинации может даже и не существовать, но ничего случайного в данном продукте нет – стабильность его высокая, а свойства – прогнозируемые. При этом сгущающие присадки либо не нужны совсем, либо их требуется значительно меньше. Помимо синтетики углеводородной есть еще полигликолиевая, а также галогенуглеродная. Впрочем, это – экзотика, а основное место на рынке принадлежит той, чьи масла на углеводородной синтетической базе. 1024 писал: "Да меня тож интересует вопрос по минеральным маслам,-а зачем-же тогда!,кому то нужно значит,и цена почти синтетики..." Я отвечу на этот вопрос так: пока есть спрос на минералку, ее буду выпускать. И еще одна причина почему минералка пользуется спросом заключается в том, что, какое бы масло ни предпочли, главным критерием выбора должны служить рекомендации завода–изготовителя двигателя, причем по конкретной марке. Особенно если речь о синтетике: она еще молода и не лишена некоторых болезней роста.
  19. ты конкретнее вопрос задавай. на какую именно модель и марку машины?
  20. Вообще при выборе масла необходимо руководствоваться значениями средних зимних температур в регионе, где эксплуатируется автомобиль. Следуя этим рекомендациям не возникнут проблемы с запуском в зимнее время и от негативных последствий для двигателя (таких как повышенный износ и "заклинивание" во время и сразу после запуска, когда двигатель работает в режиме масляного "голодания"), которые возникают обычно при применении масла несоответствующего класса вязкости. при каждом запуске двигателя (не обязательно на сильном морозе, а даже при плюсовых температурах) требуется некоторое время для того, что бы масляный насос прокачал масло по системе смазки и оно поступило ко всем трущимся частям. В это время двигатель как раз и будет работать в режиме так называемого масляного "голодания". Таким образом, чем больше масло способно сохранять текучесть при низких температурах, тем быстрее оно будет прокачано по системе смазки и обеспечит защиту двигателя. Лучшими в этом отношении являются моторные масла класса "0W"(синтетика). А отличие минерального от синтетического масла состоит в основном в молекулярном строении базы (основы) масла. В процессе производства синтетических масел "строятся" (синтезируются) молекулы с заданными, оптимальными эксплуатационными свойствами. Синтетические масла в отличии от минеральных имеют максимальную химическую и термическую стабильность. Химическая стабильность означает, что при работе синтетических масел в двигателе с ними не происходит каких-либо химических превращений (окисления, парафинизации и т.п.), ухудшающих его эксплуатационные характеристики. Термическая стабильность означает сохранение оптимального значения вязкости масла в широком диапазоне температур, что означает легкий и безопасный пуск двигателя на морозе и одновременно максимальную защиту двигателя в его самых высокотемпературных зонах при работе на высоких скоростях и нагрузках. Благодаря особенностям своего молекулярного строения синтетические масла обладают более высокой (по сравнению с минеральными) текучестью и проникающей способностью. Вывод напрашивает сам собой, надеюсь не стоит пояснять подробнее?
  21. 1) можешь почитать вот это: http://www.liquimoly.ru/catalog2008/special-products.html Насчет стандартов я не буду писать, потому что это к нашему обсуждению не имеет никакого отношения. И мы уже начали отклоняться от нашей первоначальной темы, поэтому считаю дальнейший флуд в этом направлении бессмысленный и предлагаю вернуться к тому с чего начали. 2) Текст я читаю внимательно, но чтобы не вырезать отдельные цитаты я цитирую текст полностью. Т.к. для меня так удобно. А "степени эксплуатации" тут небольшая ошибка вышла :P я хотел сказать в каких условиях эксплуатируется автомобиль, кроме как в Сибири :) 3) я сделал такой вывод без всякого основания: ты не указал каким было состояние двигателя до замены масла. может двигатель у тебя нормальным был, а п\с чуточку улучшила компрессию без всяких последующих замен масла. предоставь пожалуйста факты "до и после" заливки п\с, тогда я тебе скажу точно без всяких "кажется". если опишешь что было до этого момента "Опять же лично из своего опыта могу сказать, что именно на п/с у меня двигатель наконец-то пришел в нормальное состояние:" , то я возьму твой совет на вооружение. а сейчас меня терзают одни сомнения.
  22. siarhei_hud, странное какое-то противоречие я заметил у тебя. 4 декабря ты говорил: "Вы конечно можете менять обычное масло чаще, например через 5000 км, чтобы так же хорошо уберечь свой движок в наших тяжелых условиях. Но исходя их простой логики, можно сделать такой же простой вывод. Как не крути, но высококлассная синтетика убережет ваш двигатель в большей степени, чем обычная минералка, при одинаковых пробегах. Если вы лили обычное масло, меняя его через 10000 км, согласно рекомендациям производителя и не боялись за судьбу своего двигателя, то почему вы так смертельно напуганы, что нужно проехать аж 15000 км, но на высокостойкой синтетике? Что это за магическая цифра 10000, после которой наступает армагедон? Все в этом мире относительно. И мое личное мнение. Даже за 5000 км обычная минералка может успеть оставить массу отложений повсюду, что потом залегают кольца, на поддоне накапливается слой вазелина толщиной с палец и т.п." а 5 декабря вот это: "И лить запросто можно минералку, потому что на этот пробег и ее хватит. А синтетика это баловство. Все это очень поплярное мнение у русскоговорящих автовладельцев." и еще: "Я так разумею, что теперь надо обратиться к уважаемому Бороде. А у него какие имеюются мысли по этому поводу? Зачем он пропагандирует нам ПАО синтетику? Тучу денег стоит, а профиту никакого. Бери минералку - меняй по крайней через 7000 км и будет все пучком. А эту SM синтетику проспишь заменить после 10 000, глядишь а кольца уже прикорели." Теперь объясни мне ты какую занимаешь позицию? То, что ты писал 4 декабря или 5 декабря? Противоречия налицо, объясни пожалуйста этот момент, может я чего-нибудь не понимаю
  23. Японию не надо сравнивать с Россией. У японцев свои стандарты качества и требования другие к автомобилям. Ведь не зря же LM выпустило спецмасло именно для азиатских и американских автомобилей. Кстати сказать, в Америке тоже применяют минералки. И правильно говоришь, что: "необходимость использования именно синтетики возникает только в определенных условиях, например низкие температуры, а авто на улице.". И скажи пожалуйста, какой у тебя автомобиль что ты меняешь масло так часто. Желательно указать пробег, состояние движка и степень эксплуатации. Мне кажется что это уж чересчур.
  24. тут я согласен полностью, что синтетика однозначно лучше минералки - у нее ресурс больше и защищиает двигатель эффективнее, но я рекомендовал бы менять масло как это советует автопроизводитель. Потому что как говорит Борода: "О преимществах ЛМ: масла класса API SM на основе полиальфаолефинов - большая редкость на рынке и это сочетание гарантирует минимальные изменения масла в течение рекомендованного ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ АВТО интервала замены." Я не пытаюсь рекламировать чью-либо продукцию, а придерживаюсь чисто объективных основ. А насчет: "Если вы лили обычное масло, меняя его через 10000 км, согласно рекомендациям производителя и не боялись за судьбу своего двигателя, то почему вы так смертельно напуганы, что нужно проехать аж 15000 км, но на высокостойкой синтетике? Что это за магическая цифра 10000, после которой наступает армагедон?" я скажу следующее: на заводах обычно пишут сроки замены масла в среднем значении (+\- N-ое количество пробега). Поэтому никакого армагедона я не вижу. Просто число 10000 - это универсальное число и оно подходит для всех масел :) Ведь в инструкции к автомобилю не пишут целую таблицу, разделяя масла на минеральное\синтетическое, в соответствии с их ресурсом и сроками замены для каждого отдельно взятого масла. Поэтому синтетика или минералка роли не играет. И я не говорил что надо придерживаться строго этой цифры (10000 км.). Я говорил: "советую тебе менять масло согласно инструкции производителя авто." А там уж дело каждого на каком пробеге он будет менять масло, но я повторюсь, что ЖЕЛАТЕЛЬНО менять масло как это советует автопроизводитель. моё мнение: в двигатель лучше заливать хорошее масло (синтетику или полусинтетику, и ни в коем случае минералку).
  25. я осмелюсь поспорить. Борода правильно говорит, что "следует руководствоваться предписаниями производителя". Потому что каким бы хорошим масло не было, ресурс зависит от многих факторов. сюда водит: в каких условиях эксплуатируется авто, по какому дорожному покрытию (асфальт, грунт) чаще ездишь, от состояния движка, даже от марки и модели авто. Так что советую тебе менять масло согласно инструкции производителя авто. ;)