ZDS

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ZDS

  1.  

     

     

    Хотелось бы полимочевинную смазку для ШРУСов типа трипод

    Добрый день, уважаемый ZDS!

     

    Знаем о спросе на данный продукт. Пытаемся донести до немцев уже больше года. Пока не получается убедить...

    Но поверьте, мы настырные!)))

     

    А тут https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/17879-smazka-dlia-shrus-tipa-tripod-s-igolchatymi-podshi/#entry63986 писали, что она нафиг не нужна...

     

     

    Добрый день! Прошу вас быть более корректным в высказываниях, в ветке было указано на то, что на данный момент, спрос минимальный.

     

    Добрый день :) Прошу рощения за иносказание, впреть буду более точен :)

  2.  

    Хотелось бы полимочевинную смазку для ШРУСов типа трипод

    Добрый день, уважаемый ZDS!

     

    Знаем о спросе на данный продукт. Пытаемся донести до немцев уже больше года. Пока не получается убедить...

    Но поверьте, мы настырные!)))

     

    А тут https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/17879-smazka-dlia-shrus-tipa-tripod-s-igolchatymi-podshi/#entry63986 писали, что она нафиг не нужна...

     

  3.  

    а что вы имеете против зелененькой кастрол lmx?

    Ничего не имею, просто в шрусы типа трипод идет смазка на основе полимочевины, с определенными свойствами, которым литиевые смазки не соответствуют - у триподного шарнира рабочая температура может достигать более 160оС, что сильно на пределе литиевых смазок, в то время, как у лучших триподных полимочевинных рабочий предел - более 200оС.

    На форумах много тем на этот счет - обычно люди там упорно спорят, но я полагаю, автопроизводители не зря суют туда именно полимочевинные и то не всякие

    • Motorcraft Constant Velocity Joint Grease, High Temp, Part No.: XG-5;

    • FORD Specification No. WSS-M1C258-A1; FIR No.: 158358;

    MB 266.2 Langzeitschmierfett 000 989 63 51;

    MB 266.2 Langzeitschmierfett 001 989 88 51;

    HONDA CV Joint Grease-Inner (yellow) 08798-9003;

    NISSAN Constant Velocity Joint Grease;

    TOYOTA Inboard joint grease (part of boot kit);

    Slipkote Polyurea CV Joint

    - там же помимо темпера еще вязкость, консистенция (должно быть NGLI1, у LMX - NGLI2), пенетрация и куча прочего.

    http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=20081

    http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=4&t=82740&start=20

    post-1116-0-81962100-1431397793_thumb.jp

  4. Потребность в данной смазку минимальная, детали для ремонта обычно комплектуют смазкой в наборе.

    Так и обычная смазка для ШРУС - тоже обычно идет в комплекте, но она же у вас доступна.

    На самом деле, если вы забьете в гугле "шрус трипод полимочевина", то обнаружите кучу людей, ищущих эту смазку. Обычно они в итоге или заказывают оригинал или SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT GREASE, как это сделал я, либо суют туда то, что не стоит сувать - Сastrol LMX или какие еще литиевые смазки. Хуже того, с неоригинальными триподами (например от Lynx) зачастую идут смазки на основе дисульфида молибдена, либо литиевые, в результате - преждевременный износ. А уж с пыльниками смазка вообще редкость (ведь при замене пыльника обычно меняют и смазку).

  5. Пишут, что в шрусы типа трипод, особенно с игольчатыми подшипниками нельзя смазки с твердыми частицами (дисульфид молибдена, графит, керамика) и рекомендуют использовать только смазки на основе полимочевины типа SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT GREASE, TOTAL ALTIS SH2, в оригинале тоже идет полимочевинная. Есть ли у вас аналог? Может это http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/de_6532.html?Opendocument&land=DE ? Но я так понимаю, она не возится к нам?


     


    post-1116-0-79810800-1430367478_thumb.jp

  6. Для двигателя Хонды Аккорд пробег 167000 км. не является большим, если это конечно его настоящий пробег. Расход масла может быть связан с несоблюдением рекомендаций по вязкости для данного двигателя. Для него нужно масло вязкостью 10W-30 или 5W-30. Из ассортимента Ликви Моли могу порекомендовать: http://catalogue.liq...54&like_name=1. Это масло на гидрокрекинговой основе. По своим эксплуатационным свойствам оно значительно превосходит масла на минеральной основе и не значительно уступает синтетическим.

    Человек льет в машину рекомендованную самой хондой для этих двигателей хондовскую синтетику 5W40 (ту же что и я в похожий движек, но у меня ничего не ест при пробеге 180 тыщ), хочет найдти масло лучше чем его, а вы ему рекомендуете масло которое "не значительно уступает синтетическим (т.е. тому что он льет)"?

    Борода, рассуди!

  7. В городе есть магазин, где продают оригинальные (я надеюсь на это) жидкости Ликви Моли.

    Да точно оригинальные, дилеры они

    Уточнение по машине - Accord VTS CF4, двигатель F20B SOCH

    Очень хотелось бы узнать мнение уважаемого Бороды

    Заодно и на мою машину что порекомендуете ?

    Accord SIR CF4, F20B DOCH, пробег 180 тыщ, масло не ест, проблем нет, лью то же самое Honda Ultra Gold - 100% синтетика, люблю погонять, имеет ли смысл перейдти на что-либо из Liqui Moly? Может имеет смысл залить в UltraGold KeraTec? Слыхал мнение что фирменные масла содержат только базовый пакет присадок и не годятся для наших Российских реалий. Так ли это? (хотя за 3 года эксплуатации на хондовской синтетике проблем не замечено)

  8. Борода

    На многих хондовских автоматах (в том числе на моей аккордовской MCJA) фильтр рассчитан на весь срок службы коробки (т.е. заменяется только при капиталке коробки). Не забьет ли его при применении ATF Additive в результате очищения каналов?

    "Так же при применении, происходит очищение каналов в передаточном механизме, благодаря чему улучшается работа всей системы в целом".

  9. Спасибо за быстрый и ясный ответ.

    И все же интересует мнение о автохимии вашего конкурента Winn's (пусть неофициальное)

    Сами пробовали ATF Additive? Эффект есть? Коробка работает нормально, интересует именно как профилактика

  10. Можно ли использовать ATF Additive в автоматах Honda? Honda рекомендует использовать в их автоматах только ATF-Z1, допуская использование дексрона как временной меры. Вот и вопрос, можно ли лить ATF Additive в ATF-Z1, ведь он рассчитан на применение с ATF II, ATF III?

  11. Машина Honda Accord SIR CF4 (японская, праворульная). Пару лет она проездила на антифризе TCL (G11), решил поменять на рекомендованный ей G12 (Рекомендуется оригинальный хондовский антифриз тип2 - судя по интервалам замены (5 лет) он, несмотря на синий цвет - G12).

    Но вот наткнулся в интернете на информацию:

    "У G11 стойкость плёнки примерно равна 2-3 года, потому и заменять его стоит через такой же период. А вот плёнка у G12 изначально рассчитывалась на всё время, пока вы будете пользоваться вашим авто. Но если в системе уже побывал G11, то G12 просто не сможет создать свою защитную плёнку, а потому служить будет, как G11, потому что все его свойства потеряются"

    Действительно ли это так и мне не стоит переходить после TCL обратно на G12?

    Хотелось бы получить ответ официального представителя LiquiMoly.

    Заранее благодарен.