Artem_84

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Artem_84

  1. Вы меня наверно перепутали с предыдущим "топик стартером" :) У меня машинка Daewoo Lanos 1.6 и масло залито 75W-90. Так что делать, в принципе можно ездить дальше? И надо ли вообще его будет менять учитывая мой автомобиль?
  2. Подскажите и мне пожалйста, как быть. Автомобиль Ланос, двигатель 1,6. Пробег 120 тыс. Сразу после покупки автомобиля заменил масло в коробке на Hochleistungs-Getriebeoil GL4 + (GL-4/GL-5) 75W-90 и так на нем и езжу. За 120 тыщ его не менял, так как в инструкции к моему автомобилю написано, что трансисионное масло заливается на весь срок службы агрегата. Однако пришла эта зима, похолодало, и начал замечать, что на морозе туговато стал рычаг КПП передигаться, пока масло не прогреется... раньше вроде такого небыло. Подскажите пожалуйста, надо ли заменить масло, или можно ездить на нем дальше? И если менять, что лить.. такое же или (GL-3/GL-4) 75W-80 Спасибо.
  3. Машинка Daewoo Lanos 1.6. Брал новую, с автосалона, и через 2 тыс. км, после первичной обкатки поменял масло на SynthOil High Tech 5w-40 и на этом масле езжу до сих пор. Пробег за 4 года 120 тыс.км. Отзывы о масле тооолько положительные, менять не собираюсь. На угар не уходит, от замены до замены уровень держится. Зимой заводится легко. Двигатель достаточно экономичен, в сравнении с расходом топлива аналогичных машин у других людей. На этих машинках, двигатель 1,6 достаточно прожерливый. Средний показатель у всех 10-11 литров по городу - к бабке не ходи. Я укладываюсь в 9 легко! а если без пробок и того меньше. В смешанном цикле 7,5. Думаю масло в этих показателях играет не малую роль.
  4. Уважаемый Борода, спасибо за исчерпывающий ответ :) Успокоили :)
  5. Привет всем. Подскажите пожалуйста, может ли меняться оттенок одного и того же масла, в зависимости, от партии производства на заводе? И как можно визуально, на запах или по канистре определить - подделка или нет? Ситуация такая. Купил на авто-рынке масло Liqui Moly Synthoil HighTech 5W-40. По цене - не дешево. Т.е. экономить не пытался и цену заплатил такую, как обычно. Когда заливали масло в двигатель, я обратил внимание, что его цвет был немного темнее чем обычно. Меня это насторожило, мастера тоже. Но масло все же залили. Упаковка внешне нормальная, защитный колпачек был одет как надо, на канистре стояла дата производства 09.2008. Т.е. масло свежее. Запаха у масла тоже никакого нет.