Лед

Новичок
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя Лед

  1. Машину продал в исправном состоянии мотор откапиталил. Я ни делитант в моторах сам делаю всегда и 4А-GE для меня не нов, просто такой мотор надо собирать с мин. допусками по зазорам чтоб он ходил, большие у него нагрузки на кривошип, и отличить попадание тосола в масло когда образуется эмульсия для меня не новость, именно было ВСПЕНИВАНИЕ масла (чистое масло с пузырьками). Я написал не для того чтобы об…ть именно масла ЛМ, а предостеречь других, не каждый же сможет бесплатно восстановить свой мотор. И даже если я бы сделал экспертизу и подтвердился бы факт срабатывания антипенной присадки в масле, что дистрибьюторы ЛМ выплатили мне бы комненсацию, НЕ СМЕШИТЕ это РОССИЯ мать ЕЕ! Ну раз здесь спецы этого сайта не знают что ответить, вероятно не сталкивались, ответ нашел сам, т.к. не оставляю ничего без выводов. Тепеть по существу: выпала у меня возможность с момента этого казуса с ЛМ примерно ч/з год, принять участие в технической конференции одной крупной нефтедобывающей компании и производящие товарные масла, так вот нашел ответ от технических специалистов (лаборантов). Ответ Специалиста: Смешивание Базы масла возможно начиная с 1 по 5 группу, а вот смешивание пакета присадок запрещено - происходит дисбаланс и в данной ситуации произошло срабатывание антипенной присадки (это кремний при распаданиии превращяется в «песок») верхний слой масла начинает очень быстро окисляться. Например масла по АРI возможно смешивание SM с SM, SJ с SJ, а вот SJ c SM запрещено, т.к. пакеты присадок разные и как они себя поведут при смешивании никто не знает. Так и получилось что смешал масла разных классов 5w-50 Moligen SJ с LongTime High Tech 5 W-30 SM, для примера смешивал в этом же моторе масла одной марки SM с SM и SL с SL никаких проблем никакого намека на Вспенивание. Вывод: надеюсь Вам поможет данная инфа в нелегкой судьбе наших авто.
  2. Авто был Toyota Corolla 2000г мотор 4А-GE, до этого проехал 30т.км на шеле 10-40 п/с и 5-30 синт (расход масла 300г/1000км). Позже заменил на масло 5w-50 Moligen меняю ч/з 5000 км, первый раз отъездил нормально, но мотор начал засираться под клапанной крышкой. Второй раз его залил, проехал 4500 км нужно было долить поллитра, а его не оказалось в литрухах, думаю возьму на 500 км LongTime High Tech 5 W-30 что будет ведь это ЛМ ( все брал у Официалов по вашей базе- без вариантов)!!! Долил и поехал в другой город за 200 км, и обратно в общем 400км, по возвращению слышу мотор хр…во как то работает, заглушил мотор посмотрел снаружи все сухо, нука масло проверю и о…..л МАСЛО ПРОСТО ВСПЕНИЛОСЬ, БЫЛИ ПУЗЫРЬКИ В МАСЛЕ-ХАНА МОТОРУ! Итог-подрало вкладыши, машину пришлось продать. На себе проверил, Вам не советую, если не верите пробуйте…Ваш карман.
  3. Добрый день, есть авто Toyota Corolla 2003г мотор 2ZZ-GE (1.8-190л.с.) механика, ездил на масле вязкости 5-40 все ок, решил на лето залить 5w-50 Moligen и сразу почувствовал затуп на оборотах и снижение мощности + увеличение расхода топлива, т.к. в справочниках пишут 17Сст, а по даташиту факт 19,5Сст!!! Вопрос: т.к. масло новое жалко сливать, могу ли я долить масло вязкости 5w-30 от Л.М. таким образом хотя бы подогнать под 16Сст (40вязкость). В даташите по Молигену написано: Смешивается и совместимо с доступными моторными маслами. Ранее был опыт смешивания масла 5w-30 с 5w-40 Кастрол на предыдущей машине, никаких проблем. Мой вариант-LongTime High Tech 5 W-30 или Leichtlauf Special LL 5-30, ваше предложение?
  4. Добрый день, есть авто Toyota Corolla 2003г мотор 2ZZ-GE (1.8-190л.с.) механика, ездил на масле вязкости 40 все ок, решил на лето залить 5w-50 Moligen и сразу почувствовал затуп на оборотах и снижение мощности + увеличение расхода топлива, т.к. в справочниках пишут 17Сст, а по даташиту факт 19,5Сст!!! Вопрос: т.к. масло новое жалко сливать, могу ли я долить масло вязкости 5w-30 от Л.М. таким образом хоть подогнать под 16Сст (40вязкость). В даташите по Молигену написано: Смешивается и совместимо с доступными моторными маслами. Ранее был опыт смешивания масла 5w-30 с 5w-40 Кастрол на предыдущей машине, никаких проблем. Мой вариант-LongTime High Tech 5 W-30, ваше предложение?
  5. Борода я не пытаюсь вас принизить, просто меня очень интересует эта продукция и я Вас сразу спросил или дал намек: Почему произошли изменения на канистре Молиген 5-50 "с первой-синтетик" и на последней-Волсинтетик" и все (что означает по немецки "кряк или ПАО), и не получив должного ответа. Мы все форумчане обращаемся к Вам с рассуждениями и недопониманиями по составам, думаю все мы не находились бы здесь если нас это не интересовало.
  6. SF, я первым делом смотрел у LM даташиты на продукцию, и жаль что не пишут про % и состав базы. Получается ребята вы нам верьте, что мы и делаем, но когда зависнешь на одном производителе масла хочется знать о нем больше. И пусть это будет Кряк-база, как у большинства производителей как это ни прескорбно, зато честно, без размытых фраз.
  7. Борода вы как то скользко отвечаете на мои вопросы, я и сам покупал такую же канистру с надписью Волсинтетик 5-50, как вы скинули в продаже у Российских официалов . Тогда с ваших слов Фулл синтетик масло для экспорта для кого, англичан??? Здесь на форуме есть тема: Molygen Vs Mos2, вы же сами Борода прикрепили этот файл- Прикрепленные файлы Молиген_буклет.doc (8,59МБ) Количество загрузок:: 14 там черным по белому написано по немецки Synthetiches Motorenoel как в первых рекламных буклетах-ТАК ЭТО И ЕСТЬ КРЯК! Так и скажите что, масло было кряк, стало 100% пао. Мое мнение оно стало пао только для казахов и россиян, раз нет адекватного ответа от представителей уважаемой компании Ликви Моли.
  8. Форумчане, в т.ч. SF и ALEX, так вы тоже считаете что нет в Молигене 5-50-100% ПАО? Позже скину фото с первого рекламного буклета Ликви Моли в России. Я не понимаю маркетинга компании? Первые канистры В России были с логотипом Синтетик Мотореноел 5-50 они же и в Германии (написал по русски) т.е. гидрокрекинговая синтетика+молиген, как и Ликви Моли 5-40 Оптимал Синт (кряк). На немецком сайте нам на экспорт отправляют Фулл Синтетик 5-50, и оппачки!? в Россию канистры приходят с логотипом Волсинтетик мотореноел 5-50 т.е. по немецки 100% пао. Неужели немцы для нас русских отправляют чистую синтетику, а своим продают кряк, сомневаюсь я в этом. Чтобы не гадать прошу ответить Бороду, т.к. нехорошо лукавить своим постоянным покупателем.
  9. А это что Борода? Фото с немецкого сайта.
  10. Приветствую всех соклубников, хотел изложить свои мысли о масле Молиген 5-50. Сразу скажу, что плохого ничего нихочу сказать про это масло, но меня очень интересует база масла, как утверждает Борода что оно на ПАО-базе, но я думаю что это НС+ПАО процентов 20-30. Кто имеет на руках старые рекламные буклеты Ликви Моли, там есть раздел масел Молиген, где изображено фото канистры серии Молиген 5-50, на нем красуется надпись Synthetiches Motorenoel, как вы уже догадываетесь означает синтетическое масло. Но вот в чем загвоздка, что такое обозначение на канистре трактуется в Европе как масло ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ, т.е. моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе высокоиндексного гидрокрекингового базового масла+возможно ПАО, т.к. чистая синтетика в Европе это Vollsynthetic ( в этом буклете это масла Синтойл 0-40, 5-40, 10-60 у Ликви), но Вы подумаете так у нас в России так и написано на канистре, возможно поэтому оно и продается вне Германии, так как скурпулезный немец, если будет обманут, компанию засудят. Посмотрите на других немецких производителей где они именно так и пишут на канистрах. Возможно по этой причине оно больше испаряется чем Синтойл 0-40 и 5-40. Лично пробовал масло, даже покупал минералку Молиген 15-50 для промывки движка маслом на 1500 км, хорошее масло. Вопрос возник: а не лукавит ли компания по базе Молиген 5-50?, нет желания платить за кряк, этот же вопрос уважаемому Бороде, ну и кто желает высказаться, жду мнений и возможно фактов.
  11. Приветствую всех соклубников, хотел изложить свои мысли о масле Молиген 5-50. Сразу скажу, что плохого ничего нихочу сказать про это масло, но меня очень интересует база масла, как утверждает Борода что оно на ПАО-базе, но я думаю что это НС+ПАО процентов 20-30. Кто имеет на руках старые рекламные буклеты Ликви Моли, там есть раздел масел Молиген, где изображено фото канистры серии Молиген 5-50, на нем красуется надпись Synthetiches Motorenoel, как вы уже догадываетесь означает синтетическое масло. Но вот в чем загвоздка, что такое обозначение на канистре трактуется в Европе как масло ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ, т.е. моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе высокоиндексного гидрокрекингового базового масла+ПАО, т.к. чистая синтетика в Европе это Vollsynthetic ( в этом буклете это масла Синтойл 0-40, 5-40, 10-60 у Ликви), но Вы подумаете так у нас в России так и написано на канистре, возможно поэтому оно и продается вне Германии, так как скурпулезный немец, если будет обманут, компанию засудят. Посмотрите на других немецких производителей где они именно так и пишут на канистрах. Возможно по этой причине оно больше испаряется чем Синтойл 0-40 и 5-40. Лично пробовал масло, даже покупал минералку Молиген 15-50 для промывки движка маслом на 1500 км, хорошее масло. Вопрос возник: а не лукавит ли компания по базе Молиген 5-50?, этот же вопрос уважаемому Бороде, ну и кто желает высказаться, жду мнений и возможно фактов.
  12. Вопрос к AnM: большая просьба перечислить на каких маслах была разная температура и давление двигателя, и какое по субъективным ощущениям лучше отводит тепло и меньше угорает. Читайте мои мысли о Молиген 5-50, в разделе: технические характеристики масла Молиген 5-50.
  13. Прошу дать инфоормацию. Какое масло LIQUI MOLY лить в двигатель ZY обем 1500, автомобиля марки Мазда Аксела 2004г.в.
  14. Прошу уточнить информацию по диллерам или представителям LIQUI MOLY в Красноярске. Прошу указать адреса и телефоны.
  15. Спасибо постал за совет, коробка С160, посмотрю параметры, отпишусь.
  16. Как я понял Борода настойчиво предлагает один вариант: Синтойл 5-40 как лучший вариант для меня и у кого такой же двигатель (меньше загустителя чем у 5-50), на нем и остановимся. Про Синтойл 5-40 + Cera Tec я думаю целесообразно использовать такой коктейл в летний период для доп. защиты, а зимой один Синтойл, но как себя ведет эта присадка (в ее составе же тоже молиген)? Большинство практиков вообще не рекомендуют как раз присадки не в составе масла для форсированных движков т.к. они оставляют отложения на маслосъемных кольцах от температуры (напомню 130гр очень часто бывает). Вот почему я первично остановился на Молиген 5-50, потому что присадка уже в составе масла и имеет допуск MB 229.1, VW 502.00, 505.00. Борода если Вы предложили такой вариант, можете прокоментировать на чем основан вывод, из практики или надо продвигать присадки (без сарказма)? и у Синтойла база пао-100%?
  17. Спасибо Бороде за MSDS мне надо было уточнить что это паспорт, поясняю почему меня это интересует: производитель в основных параметрах никогда не уточняет из чего состоит база кряк или ПАО (%), а это важно т.к. масло меняет свои свойства при высоких температурах двигателя, отсюда его ресурс. Вы наверно знаете что на ПАО ресурс у масла почти в два раза выше, и вопрос стоял именно по Молиген 5-50? т.к. у Синтойл 5-40 база на ПАО. Приятно что Борода еще практик, а не теоретик как и я, ребята в клубе также рекомендуют Синтойл 5-40, Молиген 5-50 угарает именно в этом двигателе, рассматривал его только из-за защиты двигателя. Расскажу предысторию думаю борода поймет почему возник вопрос: Летом эксплуатировал на масле MARLY 5-40 с графитом достаточно жестко, зимой ездил на масле CASTROL TXT 5-30 (сервисное) замена всегда 5-6т. на протяжении 25т. В начале лета вскрыл поддон посмотреть нет ли там осадка как многие пишут, никакого осадка на дне не было, заодно посмотрел шатунные вкладыши которые были в отличном состоянии (присутствовал графитовый налет который легко убирался при прикосновении пальцев). Как назло не было в продаже MARLY, а уже жаркое лето, предложили залить на время CASTROL Мagnatec 10-40(сервисное) сказали оно термостабильней чем 5-40, через 3,5 т. км пробега заметил дребезжание на 7-8т/об. сначала думал клапан потом понял что надо лезть в поддон, начался износ первого шатунного вклыдыша. Из этого сделал вывод что надо заливать 40 с графитом или 50 пусть и не молиген, т.к. простое масло не держит вязкость. При 118 гр. у 40-ки вязкость падает 8,5 Сст и ниже, а это пустота во вкладышах. У 50 как раз при 130гр.-10 Сст-оптимал, но на 30 легче крутиться. Сейчас вопрос стоит если использовать Синтойл 5-40 выжержит ли и 5-6 т.км.? (просьба к Бороде предоставить паспорт на Синтойл 5-40). Если у Бороды есть мысли или еще у кого жду ответа на данную проблему.
  18. Привожу пример по MSDS (основа и характеристики масла) http://www.neste.fi/doc/ktt/14184_eng.pdf, если Борода как оф. представитель не владеет такой информацией, то у "LIQUI MOLY" она неужели засекречена? Авто японец T-COROLLA GT TYPE 2000г. Двигатель 4AGE 20v Blacktop (1.6-165л.с. в стоке), МКПП 6-ти ступенчатая, рабочая зона 5000-8000 т/об. Ранее ездил на масле MARLY Black Gold Bio Carat-S 5W40 с графитом, очень хорошо держит высокую температуру двигателя 130гр и более при моем стиле вождения, надеюсь что масла серии Moligen 5-50 также хорошо защищают двигатель. Если кто использовал такое масло в высокофорсированном двигателе поделитесь инфой и как оно на угар?
  19. _________Microsoft_Word.docХочу перейти на масло серии Moligen 5-50 для высокофорсированного двигателя TOYOTA с рабочей зоной 8000 об, для защиты от задиров и температурного перегрева двигателя. Нужны полностью тех. характеристики масел 5-50 и 10-50 с учетом MSDS, а не основные параметров которые привожу ниже: Тип масла: Синтетическое Литраж:5 литров Применение: Универсальные для бензиновых и дизельных двигателей Кин. вязкость при 40oC:111 Кин. вязкость при 100oC :17 Индекс вязкости:170 Температура застывания, oC:-38 СПЕЦИФИКАЦИИ SAE:5W-50 Допуски: API SJ/CF; ACEA A3/B3-98; MB 229.1, VW 502.00, 505.00.