uka

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

uka's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Опишите пожалуйста подробно как работает ceratec и ее состав для более лучшего понимания. Я в трансмиссию лью дисульфид и очень доволен, как работает знаю.
  2. Скорее всего задир, т.к. после добавления ceratec стук стал более мягким.
  3. Диагноз ставился путем прослушивания стетоскопом(малоэффективно) и разбором шатунных подшипников. С этим задиром езжу уже 30 000км.Как я понял это распространено на субаровских движках. Чтобы заменить поршень нужно подобрать именно тот, который подходит по размеру(зазор между гильзой 0,02 - 0,05мм), а возможности такой нет - это не наш ВАЗ, где можно пойти в магазин и померить. Значит использование ceratec оправданно? Доливать эту присадку лучше при каждой замене масла?
  4. Здравствуйте. У меня Subaru Forester 2.0 2004г.в. EJ20. На СТО поставили диагноз - стук(задир юбки) поршня 4-го цилиндра, т.е. увеличенный зазор между гильзой и поршнем. Присадка Ceratec сможет продлить жизнь двигателя? Есть мнение, что эта присадка может даже ухудшить положение, за счет выравнивания микрорельефа поршня, при этом масло не будет задерживаться на поверхности поршня. Подскажите пожалуйста истину.