FuFtu

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

FuFtu's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Интересует очень важный вопрос напрямую касающийся масел Ликви Молли а именно тех что в своем составе имеют MoS2 и Molygen. Почему ни одно масло в состав которого входит MoS2 или Molygen не имеет допусков: BMW Longlife, MB-Freigabe, VW, GM, Ford... Автопроизводители не знают чудодейственных свойств этих масел или суть намного глубже? спасибо за ответ.
  2. Вздохнул с облегчением... Очень рад тому что масло на оф.сайте нашлось так как у самого в машине оно залито... Но вот почему масло про которое пишут: "Специалистами немецкой компании Liqui Moly вновь был совершен прорыв в области производства и разработки моторных масел и присадок. При создании серии масел "Molygen" были использованы самые современные в мире технологии и научные исследования в области разработки смазочных материалов нового поколения" На оф.сайте фирмы www.LiquiMoly.de размещено в разделе Special Oil Export и то на 3й странице? Про допуски там вообще умалчивают... Special Oil Export - это те масла которые производят для экспорта, то-есть на местном рынке в Германии их в продаже нет? Возникает мысль почему только на экспорт? ведь "масло Molygen это прорыв в области разработки смазочных материалов нового поколения" Или они руководствуются поковоркой "что русскому хорошо - немцу смерть" !?
  3. Благодарю за ответы, понял что: 1. На официальном сайте www.LiquiMoly.de масла Molygen нет. А есть оно на каком то другом немецком сайте с Молигеном. 2. Реального допуска MB229.1 масло Molygen не имеет. Наличие допуска на канистре это всего лишь - международная практика. То есть в Мерседес это масло льем на свой страх и риск. 3. Цвет масла точно не известен так как может меняться от партии. В УФ-лучах масло не светится - светится присадка. Слишом мутная картина нарисовалась, не ожидал от Ликви такого. Скорее всего тут дело в Российской специфике - "разводи лохов и делай деньги" Чтож, попался я на ваш развод - залил я Molygen в свой Мерседес, чего я никому не посоветую делать и сам больше не больше сделаю.
  4. Здравствуйте. Возникло несколько вопросов по данному маслу. 1. Выпусается ли масло Molygen 5W-50 на сегодняшний день? Если да, то где выпускают так как на немецком сайте Ликви в списке продукции нет масла Molygen вообще. По поиску не нашел ничего конретного лишь какие-то мутные упоминания. Немецкий сайт Ликви Молли 2. Не отозван ли допуск Мерседеса (MB229.1) к маслу Molygen? На рус.сайте Ликви Молли к описанию указан допуск MB 229.1. Тоже самое прочел и на канистре. Но на сайте Даймлер-Бенц в списке от 05.02.2009г. допуска 229.1 масло LIQUI MOLY Molygen 5w-50 не числится. список допусков Даймлер-Бенц 3. Какого цвета масло LM Molygen 5w-50 и светится ли оно в УФ-лучах? спасибо за ответы.