ssu

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

ssu's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Подскажите можноли заливать getrebeoil additiv в синтетическое масло, или она только для минералки? какой нее ресурс напрмер 40 тыс км? как правильно применять ? Если замена масла прописана на 90 т км. то и эту присадку обновлять с заменой масла? Что лучше устраняет шумы в коробке getrebeoil additiv или gar protect? и что лучше обеспечивает плавность включения передач? С уважением.
  2. почему именно это масло, а не( gl 4/gl) 5 75W90 синтетика HC.И почему присадка эта ,а не getribeoil Additivi или gear protect вы предлагаете GL5, производитель рекомендует GL4. Я читал что есть принципиальные различия. будьте добры почсните.
  3. Порекомендуте масло в 5ст мех коробку передач. На заводе залито какое то масло говорят синтетка nissan. коробка говорят от какогото рено . Есть нарекания не нравиться как включается 1 передача и коробка работает шумно. Но замечено что при повышении температуры на улице видимо масло прогревается лучше, коробка работает тише, и первая передача включается лучше. порекомендуйте масло и присадки.
  4. Приобрел Nissan TIIDA.Не нравиться как работает коробка передач мех ка 5ст. 1-шумновато, 2 иногда плохо включается первая передача. В корбку залито - сказали на сервисе 75W80 синтетика nissan. короб ка от какого то рено (точно не сказали от какого). Порекомендуте рецепцты улучшение работы -замена масла на какое, присадки какие как применять на кокаой срок.Надо ли заменять масло, или просто добавить присадки. Ниссановсеое масло необходимо замнять через 90 тыс. если я залью 75W90 синтетику HC то его тоже надо будет менять через 90 тыс? Tеще заметил что при более высокой температуре (было 18 градусов тепла )масло видимо нагревается сильнее и коробка работет лучше бесшумнее и передачи включаются лучше (может вообще залито летнее масло с загущающими добавками. Может просто добавить еще масла чтоб было больше нормы и присадки . Где то читал что для некоторых коробок мех-к в силу конструктивных особеностей если рекомендовано 75w80 то именно его и надо лить. Есть ли у вас возможность сравнить ваше масла с nissan . что порекомендуете в двигатель HR16DE, уже пора менять после обкатки.Сервис предлагает nissan 5W40 полная синтетика. каке масло предложите вы и какие присадки.И СКАКИМИ СРОКАМИ ЗАМЕНЫ.и ПОЧЕМУ.И как применять .Например налить в горячий двигатель и проехать столько километров.