ivanmotorolkin

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

ivanmotorolkin's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. ЛИК к сожалению в нашем городе (Набережные Челны) я не нашел Molygen Motor Protect, хотя искал по многим точкам. Продавцам приходилось даже объяснять, что за зеленая баночка такая. :-)))) Есть только КераТек и кое где МоторПротект.
  2. Доброго времени суток. У меня авто Приора. пробег 147 т.к. Примерно на 80 т.к. заливал Оптимал 5/40+КераТек. Сейсас залил Оптимал 5/40 + МоторПротект. Только сейчас заметил, что в рекомендациях нужно предварительно промыть двигатель промывкой МоторКлин. Делал раскоксовку Лавром и Лавром промывал. Будет ли МоторПротект работать также эффективно? Или всеже эффект будет меньше?
  3. Добрый день. Дабы не создавать новой темы напишу тут. Имеется авто Чери Амулет (а15) 2007г.в. В подборе не нашел такой модели. Необходима жидкость для ГУРа. В мануале к Чери Амулету рекомендована жидкость ATF Dexron. Какую жидксть можно залить в ГУР из ряда ЛМ?
  4. Добрый день. Купил недавно Б/У Приору 2008 г.в. пробег 74 т.к. В приору старый хозяин лил Кастрол Магнатек До этого у меня была 10-ка 8кл. В 10-ку лил Synthoil High Tech 5W-40. На первый раз в Приору хочу залить Optimal Synth 5W-40 (купить на разлив) т.к. с финансами пока не очень. Перед заменой хочу использовать промывку Oilsystem Spulung Effektiv. А далее также хочу лить Synthoil High Tech 5W-40 У меня осталась Литровая канистара Synthoil High Tech 5W-40 (покупал в МЕТРО по акции 4л + 1л в подарок). Можно ли смешать и залить 2,5 л Optimal Synth 5W-40 и 1литр Synthoil High Tech 5W-40 без последствий? Ведь пакет присадок у них один и тоже, различие только в базе (и обе синтетические).
  5. Имею ВАЗ 2110, 1,6л, 8кл. Примерно 2300 км назад поменял масло Optimal Synth 5w-40 + CeraTec. По поводу менее шумной работы двигателя ответить затрудняюсь. Вроде тише, но это может произойти и из-за свежего масла. А вот по поводу расхода топлива. То он снизился. Раньше на полностью прогретом двигателе на холостых БК показывал расход 0,9-1,1 л/час а сейчас 0,7-0,9 л/час.
  6. Всем добрый день. Имеется ВАЗ 21101 1,6л, 8кл. Примерно 2-3 недели (примерно 2000-2500 км пробега) назад проверял уровень масла в КПП. Щуп вынул. посмотрел и воткнул назад. Сегодня заехал на замену трансмиссионки. Залил Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90. Масленщик вынул щуп и показал мне с одной стороны он был съеден шестеренкой (см. фото). А когда проверял масло я (2-3 недели назад), он был нормальный. Масленщик начал "лечить про возможно гуляющий дифференциал". А может я щуп воткнул не правильно??? Ну естественно, то что шестеренки отскребли от щупа теперь в КПП. Уж в каком виде не знаю. Но скорее всего в виде мелкой пыли мелких стружек. Хотя какаято часть ушла со старым маслом. Как думаете это страшно? и что в этом случае можно залить в КПП к маслу.
  7. Добрый день. Ковырялся в интернете в поисках интеренет-магазина ЛМ. И наткнулся на 2 сайта. Я искал КераТек. Дак вот вопросы: Можноли доверять этим сайтам? И почему такой разброс в ценах? Например КераТек стоит столько: />http://www.moly-shop.ru/ 900руб />http://lm-shop.ru/ 1078ру. И такой разброс по всей продукции.
  8. Добрый день! Имею ВАЗ 21101, 1,6л, 8кл, 2006г.в. После стоянки машина ездит нормально. Но примерно через 30 мин, т.е. когда все достаточно прогрелось, начинает туго идти педаль газа. Вначале грешил на пружину педали. Смазал ее. Результата ноль. Вот думаю, что может нужно дроссельную заслонку прочистить и воспользоваться Pro-Line Drosselklappen-Reiniger — Очиститель дроссельных заслонок Артикул: 7578. Как думаете? И если можно опишите пожалуйста по подробнее процесс использования данного средства.
  9. Интересует ответ на следующий вопрос. Вентил Саубер, какимто образом, воздействует именно на очистку клапанов или он содержит в особые катализаторы выжигания, которые сжигают как нагар с клапанов, так и нагар в камере сгорания???
  10. Добрый день. Ventil Sauber предназначен максимум на 75 л (по инструкции). У меня бак 42л. Вы рекомендуете 1 флакон на 30 л. Не повредит ли такая высокая концентрация. Сейчас я пользую Langzeit Injection Reiniger. Не повредитли присутсвие этих двух присадок в бензине. Или вначале нужно по максимуму дожечь Langzeit Injection Reiniger. И только потом лить Ventil Sauber??? По поводу Motor Spulung. Объем 0,5л. В движке примерно 3,3. Номинальная емкость 3,5. Т.е. если в масло залить 0,5 л Motor Spulung то получится больше положенного. Или можно уменьшить дозировку? Заранее спасибо.
  11. Добрый всем день. Машина ВАЗ 2114, 1,6л, 8кл, пробег 65 000. Замерил компрессию на открытом дросселе 13,2-12,8-14-14. Читал, что разбег более чем в 1 еденицу это плохо. А также читал, что компрессия на открытом дросселе в пределах 12-14 это - "Повышение количества нагара в камере сгорания в сочетании с изношенными маслосъемными колпачками и кольцами". Недавно менял прогаревший клапан во 2-м цилиндре, ну и маслоотражатели везде. 500 км назад делал раскоксовку Лавром с заменой масла, залили Ликви Моли Оптимал Синт 5-40. Подскажите какими средствами из ЛМ-овской линейки можно очистить камеру сгорания и что может нормализовать компрессию. (кроме Oil-Schlamm-Spulung, т.к. масло толькочто поменял).
  12. Как долго соххраняет свои защитные св-ва (от влаги, пыли. Придание блеска) Metallic Hochglanz???
  13. У меня сколы-точки до грутовки, т.е. сколоты только лак и краска.
  14. На одном из автомобильных сайтов прочитал следующее ВНИМАНИЕ!!! Защитные полироли нельзя наносить на поврежденное ЛКП: все сколы и царапины должны быть предварительно заделаны, в противном случае возможно усиление коррозии. Не использовать на нагретом ЛКП. У меня ВАЗ 2114 2007 г.в. Ну и естественно имеются небольшие сколы-точечки на капоте от мелких камней. Как полироли от ЛМ относятся к этому?
  15. День добрый. Я из города Набережные Челны (респ. Татарстан). Очень долгое время искал в нашем городе Langzeit Injection Reiniger арт 7568. В МЕТРО маленький ассортимент продукции ЛМ вообще. У официалов нету. Целый месяц с лишним обещали привезти. Но все както у них не получается, по каким причинам не известно. Сегодня зашел в магазин БИ-БИ. И наконецто увидел сий продукт. Купил его. Его мне сняли с ветрины (т.е. был последний). Он имеет следующий вид (см.снимок 1) На задней стороне флакона точечный код както испорчен (см снимок 2) А на вашем сайте в каталоге ентот продукт имеет вообще другую этикетку Я вообще купил оригинальный продукт или как?