cookish

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

cookish's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Возник вопросец по поводу следующего (скопировано с сайта): Nachfull Oil 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло универсальное Полусинтетическое масло на базе полиальфаолефинов для всесезонного применения в бензиновых и дизельных двигателях. Дак как всетаки это синтетическое или полусинтетическое масло.
  2. Что означает "сердито"? Т.е. заливай на свой страх и риск, смоет все. Правильно ли я понял, что вышеупомянутого продукта достаточно на 250 л бензина, т.е. всего 1 мл. присадки на 1 литр бензина???
  3. И еще вопрос по поводу дилерства. В частности по поводу "Метро". Насколько я знаю гипермаркет "Метро" старается работать с поставщиками напрямую ну или хотябы максимум через одного дилера. В МЕТРО у меня работал знакомый. Очень понравилось то отношение с которым руководство относится к товару. В частности на полках никогда не встретишь просроченного товара. Если вы в курсе подскажите как вы поставляете масло в "Метро". Интересуюсь для того чтобы иметь возможность покупать не подделку.
  4. Понятно. Т.е. очищающие присадки Ликви Моли воздействую с "осторожностью"? И всемли присадкам присуща эта "осторожность" ведь очистителей у Ликви Моли целый ряд там есть и интенсивные очистители и долговременные. И, что вообще можете посоветовать мне на ВАЗ 2115 1,6л, 8 кл, модель 11183 ( 2007 г.в.). Для того чтобы поддерживать топливную ситему в чистоте и без риска забить отмываемыми загрязнениями какие-либо детали???
  5. Интересно. ВАЗ 2115 1,6л, 8кл двигатель 11183. У меня была такая история: В одном цилиндре началисть пропуски зажигания. Для начала я заменил свечи. Пропуски осталисть. Посоветовали залить очиститель инжектора. Я залили "Kerry". Он мне поднял всю муть с бака и стало еще хуже. Поехал в сервис. Промыли форсунки (для начала). Сказали пока так поезди. Если продолжуться пропуски приедешь еще будем снимать головку цилиндров. Пропуски опять появились через пару дней. Я уж отчаялся. И потом залил Очиститель инжекторов "Lavr". Пропуски пропали. И пока (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) больше не появлялись. Мне Лавровцы на форуме объяснили что "Kerry" слишком агрессивная присадка. А Лавр активируется при определенных температурах и поэтому гразь с бака не поднимает. А как на счет Injection Reiniger High Performance, расписаны свойства вроде красиво. Фраза из описания присадки: "В отличии от стандартного метода, который практикуется на СТО, использование данного препарата позволяет очистить всю систему." Означаетли это, что присадка начнет "борьбу за чистоту" уже в баке???
  6. Спасибо за совет. До этого моя 15-ка эксплуатироваласть только на полусинтетике. При моем пробеге 56 000, возможныли какие-либо негативные последствия при переходе на синтетику???
  7. Здравствуйте. Специально зарегился на форуме чтобы проконсультироваться по поводу масла. Являюсь обладателем ВАЗ 2115 2007 г.в. двигатель 1,6 л, модель 11183. (8 клапанчиков). Пробег 56 000. Хочу залить Ликви Моли (много положительных отзывов слышал). Но вот не знаю какое. До этого пользовался полусинтетикой другой фирмы. Какое можете посоветовать. Я что-то склоняюсь к Synthoil High Tech 5W-40 или Optimal Synth 5W-40. Посоветуйте. И чем лучше промыть?