Мыссык

Новичок
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Мыссык's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо, успокоили. А что на счет молигена?
  2. Доброго времени суток. Автомобиль Калина-2, двигатель 21127. Пробег 72000км. С новья заливалось СинтОилХайтек 5/40. Интервал замены 15000км, согласно сервисной книжке. Средняя скорость 50км/ч. 80% поездок-трасса. Бензин 95, преимущественно Газпромнефть или Лукойл. Нареканий нет, вашему маслу доверяю, предыдущий "китаец" проездил на этом масле 200000км. Терзают сомнения, не слишком ли редко я меняю масло? Может лучше через 10000? И второй вопрос. Положил глаз на Молиген НьюГенерейшн 5/40, даже уже купил канистру на пробу (ЛМ-40 в подарок порадовал). Так вот, не перейти ли на Молиген, учитывая специфику приоромоторов?
  3. Дело в том, что у меня есть в наличии ЛМ 50 и Дисульфид молибдена. Спасибо за ответы.
  4. Добрый вечер. Подскажите, можно ли использовать для смазки шаровых опор, рулевых наконечников смазку LM-50? И еще, просто любопытно, можно ли добавить к LM-50 дисульфид молибдена 1998. Какой будет эффект и имеет ли смысл? Спасибо.
  5. Борода, такой вопрос. Проехал на этом масле уже около 30000км. В каталоге вашей продукции написано что это масло позволяет значительно увеличить интервал замены масла. Производитель рекомендует менять масло каждые 30000. Как поступить-менять или нет? Благодарю за ответ.
  6. Господа, вашего мнения по поводу качества китайских авто я не спрашивал. Будьте любезны держать свое мнение при себе. Не нравятся китайские машины-не покупайте. Господин postal, полностью с вами согласен. Если машина собрана на ТАГазе или в Калининграде, все жидкости- как вы и сказали. Господин _SF_, вы видимо особо одаренный или на броневике ездите. С первого раза не понятно- куда вам надо идти?
  7. Здравствуйте. Существуют ли присадки для снижения шумов ГУРа? Масло родное, с завода. Пробег 50000.
  8. Борода, добрый вечер. У друга BYD F3 2007г.в. Двигл-Мицубиши Лансер 16кл, 1.6 Пробег 90000км. Стала подвывать коробка на 1 и 2 передачах. Посоветуйте пожалуйста подходящее масло, присадки в коробку.
  9. Борода, добрый вечер. Покатался, посмотрел масло, все в порядке. Цвет и запах не изменился, не пенится. Извините за беспокойство.
  10. Простите, что придираюсь. Как то странно что через сальники полуосей масло наружу не вытекает, а вода внутрь попадает. Учитывая, что двигатель надежно закрыт снизу и по бокам-тем более странно. Ну да ладно, предположим вода через выхлопную трубу попала в коробку. Почему тогда родное китайское фуфлыжное масло не пенится, а хорошая немецкая недешевая синтетика вспенилась?
  11. Борода, я понимаю, вы человек занятой. Может все таки скажете, почему масло вспенилось? Меня это очень беспокоит.
  12. Борода, добрый день. Такой вопрос. Сменил сегодня масло в коробке. Вошло чуть меньше чем положено. Завел двигл, повключал передачи, погазовал с минуту. Думал масло по стенкам размажется, долью остальное. Когда открутил заливную пробку, масло наружу полилось и что мне показалось странным-в виде пены. Это так и должно быть? Пожалуйста прокоментируйте. p.s. Положительный момент-расходомер стал показывать меньший расход.
  13. Есть такая проблема у Кимолетов. Как-то так получилось, что вышла партия машин с браковынными стеклами. Случай скорее всего гарантийный. Зайдите на украинский чериклуб, там ребята обсуждали эту проблему.