evgen75

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

evgen75's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Он работает вместе с админом если Вы ниже читали и админ подтвердил его слова.
  2. Я вроде ссылку скинул украинского форума ликви моли, где админ рекомендовал для приоры работающий на голове масло 4100 и присадку Mos 2 то есть молибден , на лада веста стоит двигатель от приоры. https://liquimoly.ua/phpbb/masla-serii-top-tec-t2720-180.html Здравствуйте! Так как всю тему не осилил, подскажите пожалуйста масло в Приору 2012 г.в. двигатель 1,6 16 кл. Е-Газ Евро-4. Сам думаю остановиться на Top Tec 4100 5W-40, но еще поглядываю на OPTIMAL Synth SAE 5W-40, последнее продается только в Метро, а это 65 км от моего дома. Спасибо! Вернуться к началу andixxx Авторитет Re: Масла серии Top Tec Цитата Сообщение 30 апр 2013, 18:47 Учитывая перечисленное..именно ТТ4100 я бы Вам и порекомендовал...но!...в идеале ...добавить присадочку с MoS2 - Ol additiv...
  3. Ещё дополнительно вопрос такого характера,перечитывая отзывы о масле ликви моли Top Tec 4100 который Вы мне порекомедовалли для моей машины работающей на ГБО,наткнулся на такой же самый сайт только украинский,так вот там тоже рекомендуют тоже что и Вы,но на что я там обратил внимание,что там админ к маслу ещё рекомендовал арт. 3901 Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло "Oil Additiv", 125мл,не пойму тогда почему нельзя использовать масло с молибденом или молигденом для машин оборудованым ГБО.Почему на сайтах лики моли только разных ресурсов такое расхождение. https://liquimoly.ua/phpbb/masla-serii-top-tec-t2720-180.html
  4. А что будет если в машине работающей на ГБО будет залито масло Molygen NG 5w-40.Какие могут быть последствия для двигателя,до этого была приора с таким же двигателем и работающая на ГБО как на ладе весте,заливал масло с молибденом только,которое Вы тогда и советовали как рекомендованное и ничего,машина работало.Чем отличаются масла с молигеном от молибдена.
  5. Можно ли это масло Molygen New Generation 5W-40 использовать на постоянной основе или его необходимо чередовать.Машина ЛАДА ВЕСТА,вроде по параметрам подходит и как он на угар.Пользуюсь маслом ликви моли Top Tec 4100 5W-40 специальное масло которое предназначено под газ-пропан,но оно почему-то постоянно угорает и мне приходится постоянно подливать,приобретаю вашу продукцию постоянно в интернет магазине Exist.ru в Майкопе.Спасибо за ответ.Пробег 26000 км.И ещё вопрос при замене масла ликви моли Top Tec 4100 5W-40 на масло Molygen New Generation 5W-40 необходимо ли делать промывку двигателя.
  6. Почему то засомневался я по маслу в двигатель.Долго искал в интернете что за масло от Роснефти на автовазе стали заливать в данный автомобили под маркой 5w-30.И в этоге выяснил что его в свободной продаже нет.Сначало я подумал что оно полностью синтетическое,но оказалось из источников в интернете что масло 5w-40 от Роснефти с которым заключил контракт автоваз--это полусинтетика.Вот меня и закралось в душе что купив в нашем магазине синтетическое масло под маркой Synthoil High Tech 5W-40 при замене его потекёт со временем со всех щилей.Ещё раз спасибо Вам за ответ.
  7. Спасибо за ответ,просто как то начал переживать что купил да не то,это масло есть но почемуто в последней линейки по подбору на сайте.Спасибо ещё раз и с новым годом!Кстати вот по трансмисионому маслу что Вы мне дали ссылку наверно больше подойдёт 75w80 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=715 ,так как в Ладе Весте стоит французкая коробка от рено,там в Ладе Весте кроме 129 модернизированного двигателя российского производства объёмом 1.6,16кл=106 л.с больше родного нечего нет,все остальное от РЕНО.
  8. Добрый день,поздравляю с новым годом.У меня вопрос,перед новым годом купил новую машину,новый бренд автоваза "Лада Веста",двигатель установлен 129 приоровский двигатель 1.6-16 кл.Масло в ней залито Роснефть,правда не знаю какой марки и по классу вязкости,в руководстве по эксплуатации не отмечено какое залито но перечислены рекомендованные "Роснефтью" масла,где есть даже такой классности как 5w40.Так вот купил масло Synthoil High Tech 5W-40 и думаю его залить после обкатки двигателя после 2000 км,хотя мне в автосалоне сказали что на первое ТО-1 приедите после пробега 14500-15500.Раньше такого пробега автоваз до очередного ТО не давал.Вот и думаю что там за масло такое залито что даёт такой пробег автоваз или замена через год.15000 как мне кажется это автоваз перегнул.Думаю вот правильно ли я во-первых выбрал масло Synthoil High Tech 5W-40 для своего авто,хотя при подборе на вашем сайте оно мне выдадаёт как рекомендованное,во-вторых я его купил Synthoil High Tech 5W-40 и положил пока в багажник своего авто пока не пройду обкатку двигателя,а это 2000 км и сижу думаю,если залью после обкатки двигателя масло Synthoil High Tech 5W-40 не будут ли у меня проблеммы с движком,не начнёт ли там разъедать РТИ и прокладки и не начнёт в таком случаи оно лезть через какие либо щели.И третье масло Synthoil High Tech 5W-40 указанно как всесезонное и как я понял на нём можно ездить и заливать в любое время будь это зима или лето,сам я живу в краснодарском крае,как оно ведёт себя летом. Еще одна просьба по подбору для нашего региона т.е краснодарский край,хочу поменять после обкатки масло в КП,какое посоветуете.Был у меня случай когда была новая приора и масло в КП не менял и по ТО его замена не предусматривалась,так вот видимо когда была обкатка то и естественно была выроботка металла ипри пробеге 30000 у меня слеел датчик скорости.Когда его выкрутили то на нём была мелкая стружка,в результате чего на датчик скорости прилеплялась на магнит датчика скорости и отказывал работать электроусилитель руля.За время эксплуатации данного автомобили при пробеге 52000 я два раза менял датчик скорости по причине что на магнит намагничевалась металическая стружка.Спасибо заранее за ответ на мой вопрос.Пользуюсь вашей продукцией уже лет семь и пока доволен.
  9. Здраствуйте уважаемые администраторы,вот жду ответа от Вас но не как не дождусь то что выше Вам писал про масла.Ответьте пожалуйста на мой вопрос Всё таки как то я к Вам раннее прислушивался к Вашим совета а сейчас я так думаю Вы игнорируете по не понятным мне причинам. Здравствуйте! Как вариант, вы можете заливать MOs2 10w-40 с молибденовой присадкой в двигатель лада приора 1.6 16 клапанная 2012 года, ни к каким негативным последствиям это не приведет, но хочу предложить другой вариант. На мой взгляд еще более практичный. Это НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40: http://liquimoly.ru/...view.php?id=838 + Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec:http://liquimoly.ru/...view.php?id=380 Спасибо за предложение по маслу,но у меня остался один вопрос в чём будет разница если и там и там присутствует молибден и не начнут ли на Приоре после замены и перехода на синтетику течь манжеты.Спасибо заранее за ответ. Уважаемые администраторы сайта я Вам задал вопрос а ответа так и не дождался.Ответьте полжалуйста на мой вопрос что был выше задан.Спасибо.
  10. Здравствуйте! Как вариант, вы можете заливать MOs2 10w-40 с молибденовой присадкой в двигатель лада приора 1.6 16 клапанная 2012 года, ни к каким негативным последствиям это не приведет, но хочу предложить другой вариант. На мой взгляд еще более практичный. Это НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838 + Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 Спасибо за предложение по маслу,но у меня остался один вопрос в чём будет разница если и там и там присутствует молибден и не начнут ли на Приоре после замены и перехода на синтетику течь манжеты.Спасибо заранее за ответ. Уважаемые администраторы сайта я Вам задал вопрос а ответа так и не дождался.Ответьте полжалуйста на мой вопрос что был выше задан.Спасибо.
  11. Да и ещё такой вопрос то что вы выше посоветовали при переходе с полусинтетики на синтетику надо промывать двигатель и каков его период замены.
  12. Здравствуйте! Как вариант, вы можете заливать MOs2 10w-40 с молибденовой присадкой в двигатель лада приора 1.6 16 клапанная 2012 года, ни к каким негативным последствиям это не приведет, но хочу предложить другой вариант. На мой взгляд еще более практичный. Это НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838 + Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 Спасибо за предложение по маслу,но у меня остался один вопрос в чём будет разница если и там и там присутствует молибден и не начнут ли на Приоре после замены и перехода на синтетику течь манжеты.Спасибо заранее за ответ.
  13. Здравствуйте! Интервал замены масла зависит от рекомендаций производителя и условий эксплуатации. Если качество топлива в вашем регионе не очень высокое, то рекомендую не затягивать с заменой и 7тыс. наиболее подходящий вариант. Купить в Майкопе нашу продукцию вы можете: ООО Протектор Авто Адрес: Россия, Краснодарский край, Республика Адыгея, Майкоп, ул. Пионерская 404а Телефон: 8-8772-550000 Спасибо за ответ.второй вопрос можно ли его использовать постоянно или надо проывать двигатель через промежуток замены или переходить время от времени на масло без молибдена.
  14. Здраствуйте у меня лада приора 1.6 16 клапанная 2012 года.Решил залить масло Вашей фирмы полусинтетическое масло MOs2 10w-40 с молибденовой присадкой.Пробег машины состовляет 22 тыс.км.Вопрос у меня.Подходит ли это масло для моей машины и можно ли его постоянно использовать и осуществлять замену только этой марки не приведёт ли такое постоянство каким ли нибудь последствиям для двигателя.Или надо чередовать с молибденом и обычным маслом вашей фирмы.Спасибо.
  15. Здраствуйте у меня Лада-Приора 2012 г.в После 20.тыс.км решил по совету мастера по инжекторам перейти на масло Mos2 Leichtlauf 10w-40 с молибденовой присадкой.Заметил что двигатель работает тише.Но вопрос такого плана.Можно ли постоянно ездить на этом масле и какова периодичность его замены.А то пишут и 7 тыс.км а кто и 10 тыс.км.Стиль езды спокойный.Входит ли это масло в рекомендованное использование для лады-приоры.И самое главное где в Майкопе республики Адыгея находятся официальные представители Ликк Молли и их адреса.