Иван Иваныч

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 032 просмотра профиля

Иван Иваныч's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Обнаружилось разночтение, смотрите скриншот. Ваш-же магазин, но стандарт API другой. Чему верить?
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста, не нашёл этой информации на форуме, какое масло можно выбрать для Джили Атлас с двигателем 1.8 турбо. Двигатель JLE-4G18TD, 186 лошадей, турбированный. Завод рекомендует SHELL helix ultra 0w40, но я уже лет 20 пользуюсь только Ликви Моли и не хочу Вам изменять. И второй вопрос: надо ли будет промывать систему при переходе с SHELL helix ultra 0w40 на Ликви Моли? И если надо, то каким способом? Спасибо, с уважением, Иван Иваныч.
  3. TOO V.Chaykin: Leichtlauf Longtime High Tech 5W-30 - это что еще за масло такое, самое-самое новое???!!! Если я правильно понял, то при следующей замене смело переходить на Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Спасибо за ответы.
  4. Это масло сняли с производства. Или я что-то пропустил?
  5. Добрый день. Читал читал, да так ничего и не понял. Опять про смену Longtime high tech 5W30: Машина Киа Маджентис, 2,5 литра, V6, пробег 150.000 км., Московский регион. Никакого другого масла, кроме как Longtime high tech 5W30 автомобиль не знал. Подскажите пожалуйста, какое масло из новых линеек мне залить, да так, чтобы еще и не промывать двигатель перед этим. 5 минутка не в счет, промываю регулярно почти перед каждой заменой. Спасибо заранее, с уважением, Иван Иваныч.
  6. Добрый день. Купил масла чуть больше, чем понадобилось. Срок хранения на банке указан, а вот условия хранения - нет. Вопрос: -Допускается ли хранение масла "Top Tec ATF 1100" при отрицательных температурах и особенно, допустимы-ли переходы через 0? Спасибо заранее за ответ, с уважением, Иван Иваныч
  7. Хотелось-бы, честно говоря, на сайте иметь таблицу совместимости старых и новых масел. Тем более в наше время, когда маркетинг, к сожалению, правит миром и не успеваешь залить купленное вчера масло, как его завтра уже выводят из ассортимента. Уверен абсолютно, что такая таблица будет крайне полезна Вашим постоянным покупателям, а возможно и привлечет новых, т.к. будет свидетельствовать о заботе производителя о потребителях. Большое спасибо за быстрые и квалифицированные ответы, с уважением, Иван Иваныч.
  8. Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вы уж простите блондинку за назойливость, но хотелось-бы для себя внести ясность в этом вопросе. То есть, если я правильно Вас понял, Top Tec 1100 можно смешивать в любых пропорциях с ATF III. Получается, что и на ДОЛИВ ее тоже можно использовать, если залита ATF III ? Спасибо заранее. Иван Иваныч
  9. Добрый День! Подскажите пожалуйста, какое масло из современной линейки LМ для АКПП совместимо с ранее выпускавшимся маслом ATF III Dexron III G под частичную замену масла (4 из 8 литров)? Машина КИА Маджентис, 2005 г/в; 2,5л; АКПП. Спасибо, с уважением, Иван Иваныч.