Сергей161рус

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сергей161рус's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Esso JWS3314- Можно использавать - MOBIL 3309, TOYOTA TYPE T -4, АКПП RAVENOL ATF JF405E (Практика/теория), и это не единственные варианты .. А надпись спецыальная жидкость, смешит не по детски .. ПОДБИРАЙТЕ- Масла по Ликви- Моили согласно этим типам/допускам. И вообще я сомниваюсь и сомнивался что узбеки когда- нибуть заливали эти жидкости, но в руководстве настойчиво прописан именно этот тип.
  2. А с чего ты взял что у тебя коробка автомат, да на гибридном моторе ? У тебя стоит вариатор (CVT), но тут камень ни в твой огород - это частая ошибка. Дело в том что некоторые производители в книжках или каталогах пишут АКП. А какая АКП( ПП-переменных передач, или беступенчатая - тобишь вариатор, может не указать , либо делает это так, что не компетентный человек не может увидить эту разницу. В твоём случае- CvtF по заводским предписаниям . Так же можно спокойно использывать HMMF. Один и тот же продукт, со временем сложилась такая тенденция называть один и тот же продукт по разному, в завизимости от региона и потребностей. Маркетинг не стоит на месте.
  3. Да нет аппарат не нужен - это понты галимые. Апарат падает и принимает масло. У кробки свой насос, он и ганяет. если масло не в Ужасе то сними шланг с теплообменника,. Налей в АКПП литра четыре поставь посуду, попроси чтоб кто-нибудь завел и литра 2,5- 3 слей. Так же рекомендую промыть теплообменник.. Вот как-то так, максимально коротко. Как бы потом "максимально дорого" не стало, после таких манипуляций. Прошу прощения LIK я ремонтом ни первый год занимаюсь.) Применение апарата ни чего ни гарантирует, а по статистеке - отказ Акпп после замены масла на "спец"-стенде в разы выше. Но не в этом суть, главное чтоб это делал человек компетентный. В данной процедуре очень много ньюансов . Вопрос был о способах полной замены я дал краткий ответ на альтернативный вариант. Прошу несудить строго.
  4. Хороший продукт. использовал уже много раз. Нарекание только одно эстетическое - цвет .Известно не на что не влияет - ну тут как бы камень в огород всем производителям. Че выделываетесь договоритесь уже наконец и красьте однотипно. У нас (мастеров) потом столько проблем из-за ваших игр с цветами..... Разжуй, объясни, докажи не знающему - это потраченное время и деньги.
  5. Вот гнать на опилки не надо ! Лучше средства в мире нет ! Апилка всасывает так что плитка блистеть начинает, после подметания. И на халяву . Я конечно выступил ни с целью опрочить новый замечательный продукт, а чтобы защитить старые добрые ОПИЛКИ, которыми я пользуюсь каждый день))
  6. Да нет аппарат не нужен - это понты галимые. Апарат падает и принимает масло. У кробки свой насос, он и ганяет. если масло не в Ужасе то сними шланг с теплообменника,. Налей в АКПП литра четыре поставь посуду, попроси чтоб кто-нибудь завел и литра 2,5- 3 слей. Так же рекомендую промыть теплообменник.. Вот как-то так, максимально коротко.
  7. Пока зарегался! Пол часа, все желание лазить по форуму пропало. Надо как-то упростить. Этот код какой-то нигодяй придумал. И почему на английском ?! Мы в России живем. Форум тупит сервак походу перегружен без конца набираю страница зависает приходиться постоянно повторять.. И надо написать в строке "Да, согласен" чтобы люди не забывали запятую ставить а то все время ошибка о не правильном ответе будет выскакивать. Благодарю за внимание!