Валентин

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Валентин's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день, может кто-нибудь объяснить, как правильно выбрать масло по его классификации? Все мы знаем что есть несколько классификаций американский API и европейский ACEA Например в инструкции по авто указано следующее: По API масло должно соответствовать CH-4 (С - для дизелей Н- именно класс качества масла), а по ACEA B4 Так вот при выборе масла постоянно сталкиваюсь с тем, что по ACEA полно масла B4 и выше, но при этом по классу API оно или SN к примеру, что относит его к бензиновым, либо CF у которого класс ниже требуемого! Что делать? достаточно ли руководствоваться одним из стандартов классификации, либо нужно искать такое чтоб по обоим стандартам соответствовало? Онлайн-калькулятор подобрал мне масла ни одно из которых не соответствует одновременно обоим стандартам!
  2. По поводу совместного применения, Если бак 80л, то нужно влить 1 банку Systempflege и 8 колпачков Speed Diesel Zusatz?
  3. KIA Sorento Common Rail (Якутия) 1. Подскажите пожалуйста, если я решу для себя постоянно при каждой заправке использовать присадку Systempflege, можно ли ее добавить в бочки с топливом в пропорции рекомендованной изготовителем? или ее необходимо только перед заправкой смешивать с топливом? Если можно, то какой срок хранения разбавленной в топливе присадки? не выпадет ли она к примеру в осадок после длительного хранения или не потеряет ли своих свойств? 2. Какую присадку лутше добавлять дополнительно к Systempflege для увеличения цетанового числа и не снизит ли смазывающего эффекта такого рода присадки? Спасибо за ответ.