ilkov2007

Новичок
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ilkov2007

  • День рождения 04.05.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Спорт

ilkov2007's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Спасибо за ответ. АTF 3 + seal sweller похоже артикул 7527. Или там критичная разница в каких либо показателях?
  2. Здравствуйте. А что можно залить в задний редуктор аналогичное этому маслу из линейки ликви моли.
  3. Вот теперь не могу понять. Почему если я залью ATF Тор Тес 1700, в ГУР Honda CR-V 2008 3 поколения, он должен потечь и сломаться. При чем на многих хондовских форумах пишут, что смело можно менять оригинальную жидкость Хонда PSF на жидкость ГУР идемитсу PSF. И ни чего не ломается. Я понимаю что Хонда скрывает характеристики своей жижи но идемитсу свойства жидкости выкладывает в свободном доступе. Ну вот я и решил подобрать что либо из ликви моли.
  4. Здравствуйте. Мне в гидро усилитель руля, по допускам подходит Жидкость ГУР Идемитсу PSF. Хочу перейти на ликви моли. Технику не пишу, так как только я ее указываю все криком кричат, что лить только оригинал. Но на других форумах люди льют Идемитсу, и у них проблем не возникает.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли аналог в линейки ликви моли, подобный этому маслу? Жидкость ГУР Идемитсу PSF Вязкость кинематическая при 100°С7.43мм2/сASTM D445Вязкость кинематическая при 40°С32.42мм2 /сASTM D445Индекс вязкости207ASTM D2270Температура вспышки (СОС)192°СASTM D92Температура застывания-50°СASTM D97Плотность при 15°С0.8639г/см3ASTM D4052Цвет ASTML2,5ASTM D1500Общее кислотное число1.58мгКОН/гКоррозия на меди при 100 °C × 3 часа1 А
  6. Хуже не будет, но и лучше не станет. Получится масло масленное.
  7. Здравствуйте. Была у меня аналогичная машина 2008 года выпуска. Брал новую, все время заливал масло Optimal 10W-40 (арт. 3930). Заводилась и в -40, и движок был очень чистый, слегка желтый, и при пробеге 140000 масло вообще не брала.
  8. Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли геде то приобрести автохимию для безконтактной мойки ликви моли? На сайте ее нет. И в инетнет магазине ее тоже нет.
  9. Здравствуйте незнал куда и кому задать вопрос. Подскажите пожалуйста почему раздел форума отечественные производители Закрытый форум?
  10. Добрый день!Учитывая пробег двигателя, климатические условия эксплуатации и рекомендацию производителя хочу предложить третий вариант-Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50. Оно обладает отличными низкотемпературными свойствами, легко прокачивается по системе и обеспечивает защиту двигателю. По вязкости оно очень близко к рекомендуемой производителем, здесь скидку стоит сделать на пробег. Для двигателей 1zz она вполне подходит. Единственно на что хотелось бы обратить внимание это работоспособность сальников. Перед переходом на это масло постарайтесь их проверить. P.S. При отсутствии рекомендованного масла, можно остановить свой выбор на Molygen New Generation 5W-30, которое отвечает самым последним требованиям ведущих японских производителей и за счет уникальной формулы базового пакета присадок обеспечивает долговременную защиту от износа. Уменя стоит автопрогрев и машина зимой заводится в-10. По этой причине я использовал вязкость 5w-30. Или лучше использовать то масло которое Вы порекомендовали. Спасибо за ответ.Здесь вопрос еще не столько в низкотемпературных свойствах этого масла, но и в том, что оно изготовлено на полностью синтетической базовой основе. А это прекрасная способность противостоять окислению масла. За счет чего масло работает и защищает двигатель дольше, чем другие масла с такими же параметрами. Есть смысл добавить в это масло Cera Tec и как часто это делать. И при замени этого масла нужно ли использовать промывки.
  11. Добрый день! Учитывая пробег двигателя, климатические условия эксплуатации и рекомендацию производителя хочу предложить третий вариант-Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50. Оно обладает отличными низкотемпературными свойствами, легко прокачивается по системе и обеспечивает защиту двигателю. По вязкости оно очень близко к рекомендуемой производителем, здесь скидку стоит сделать на пробег. Для двигателей 1zz она вполне подходит. Единственно на что хотелось бы обратить внимание это работоспособность сальников. Перед переходом на это масло постарайтесь их проверить. P.S. При отсутствии рекомендованного масла, можно остановить свой выбор на Molygen New Generation 5W-30, которое отвечает самым последним требованиям ведущих японских производителей и за счет уникальной формулы базового пакета присадок обеспечивает долговременную защиту от износа. Уменя стоит автопрогрев и машина зимой заводится в-10. По этой причине я использовал вязкость 5w-30. Или лучше использовать то масло которое Вы порекомендовали. Спасибо за ответ.
  12. Здравствуйте подскажите какое масло лучше выбрать из двух вариантов, для тойоты аллион 2002 года двигатель 1zz vvti, пробег примерно 300000-350000, брала масло примерно 1л на 3000, поменял кольца и масло съемные колпачки. До замены колец и колпачков долгое время пользовался 10w-40 оптималь, потом перешол Molygen New 5W-30. Проживаю в Алтайском крае температура от -40 до +35. Вот и думаю, какое из ниже перечисленных масел выбрать. Molygen New Generation 5W-30 (арт. 9042) Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516)
  13. Здравствуйте подскажите пожалуиста можно ли всегда заливать масло Moyigen NG, или один раз залил и после замены 50000 ездить на обычном масле.
  14. Здравствуйте! Для нового двигателя (или после кап. ремонта) производитель рекомендует моторное масло с вязкостью 5W-20. Для этой цели могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=690 + на время обкатки, присадка с дисульфидом молибдена: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=402 Здравствуйте.У нас в магазине нет этого масла и в интернет магазине тоже нет, подскажите чем его заменить.