akuzub

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя akuzub

  1. Подскажите пожалуйста, действительно ли присадка Oil Additiv дает абсолютно тот же эффект? То есть добавляя ее в любое масло, мы получим схожий результат? Спрашиваю потому что, интересно масло с аналогичными свойствами, но к примеру более стойкое к экстремально низким температурам.
  2. Добрый день. Хочу поделиться положительным отзывом по данному продукту, так сказать информация из первых уст. У нас в городе есть СТО, которое изначально завезли это масло в бочках, вот и наши ГАЗели так как обслуживались у них, начали свой путь именно на этом масле, то есть в них с самого начала и по сегодняшний день заливалось только это масло. На сегодняшний день имеем на одном экземпляре пробег более 750 000 км., а на втором 680 000 км., прошу заметить это без капитального ремонта! Второй экземпляр пришлось разобрать на ремонт (выпали клапана в цилиндры, на самом деле неизвестно сколько бы он еще прошел без ремонта) глаза механиков и всех кто присутствовал при вскрытии округлились, все замерли над этим движком в немой паузе .... Состояние двигателя внутри, если было не идеальным то, максимально приближалось к таковому состоянию, с уверенностью могу сказать что данное масло обладает действительно выдающимися характеристиками. Всем кому данное масло подходит по спецификации - рекомендую использовать не задумываясь.
  3. спасибо за оперативный ответ
  4. Доброго.... Подскажите пожалуйста в чем различия между этими двумя продуктами : Полусинтетическое моторное масло Super Diesel Leichtlauf 10W-40 (арт. 7565) и Полусинтетическое моторное масло Optimal Diesel 10W-40 (арт. 3934) .
  5. Добрый день! К сожалению указанных Вами данных не совсем достаточно. Дело в том, что в 2008 году происходила смена модели с Т200 (до 2008 года) на Т250 (с 2008 года) и тип применяемой АКПП. Поэтому желательно уточнить модель автомобиля (и по возможности указать мощность двигателя) для идентификации применяемого типа коробки передач. Aveo 1,4 16V (69 кВт), модель Т200
  6. разрешите поинтересоваться - какая жижа в Ваш авто может называться "оригинальной" ? Жижа производства General Motors называется оригинальной, но оригинального в ней только упаковка, а само масло поставляет Petro Canada.
  7. Добрый день. Помогите подобрать масло в АКПП, автомобиль с двигателем 1,4 2008 г.в. Какой продукт из Liqui Moly можно использовать и можно ли вообще использовать что - то кроме оригинальной жижи.
  8. Доброго.... Расскажите , пожалуйста , о кардинальных отличиях между Top Tec 4200 5W-30 и Longtime High Tech 5W-30.
  9. Отлично, мой вопрос как раз и сформулировался исходя из такого что идеально подходящее масло фасуется в большую тару Спасибо еще раз всем за советы и ответы
  10. Добрый день. Я поднял материалы по двум 500-кам CFMOTO. В передний и задний дифы рекомендуется 80W-90 GL4. Это масло приблизительно соответствует моторному по вязкости при 100 оС и антизадирным свойствам, но я бы рекомендовал воздержаться от чисто моторного масла в пользу именно трансмиссии. Трансмиссионное масло будет надежнее. Подскажите пожалуйста ответ на еще один вопрос, масло предназначенное для скутеров http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1985 имеет ли существенные отличия от предназначенных для автомобилей и мотоциклов? Возможно ли его использование в квадроциклах, если нет посоветуйте какое лучше залить?
  11. Я вот тоже склоняюсь к трансмиссионному больше, понятно что масла схожи по своим свойствам, но все же. Спасибо за ответ:)
  12. Добрый день. Так как в подборе нет конкретно этой модели, возник вопрос какое масло залить в трансмиссию, передний и задний дифференциал? При подборе масла по аналогичным моделям, получается что в диф. заливается моторное масло .... Это правда?
  13. Добрый день. Подскажите пожалуйста, VOLVO 940, 1994 г.в. в МКПП рекомендовали заливать Top Tec 1300, но в виду того что ее прекращают поставлять в Россию какие аналоги можно использовать? Какие могут быть последствия от использования других жидкостей? Возможно ли например использование в таких случаях к примеру http://liquimoly.ru/product_view.php?id=434
  14. Добрый день. а/м Honda Avancier, двигатель F23A . На данный момент на протяжении длительного времени заливаем Idemitsu Extreme 5W40, наблюдается проблема с расходом масла, но только на холодную и в режиме максимальных нагрузок, в обычной городской езде уровень масла стабилен. Автомобиль в исправном состоянии, регулярное обслуживание и никакие признаки неисправности не проявляются. Проблема появилась в тот момент как перешли на это масло, так есть основания полагать что виной этому именно оно. Характеристики этого масла: Плотность при 15 градусах - 0,85 Вязкость при 40 градусах - 83,01 Вязкость при 100 градусах - 13,57 Температура вспышки - 238 Индекс вязкости - 167 Посоветуйте пожалуйста масло на котором мы можем избежать подобных проблем с расходом.
  15. Доброго.. помогите подобрать моторное масло для данного авто из линейки Liqui Moly .Эксплуатируется в Тюмени.
  16. Здравствуйте. В предшествующем М20-ом моторе 10-60 можно использовать без проблем. Следующее поколение двигателей сделано под менее вязкие масла. Масло высокой вязкости не оптимально работает в VANOSе, но можно попробовать. Никаких принципиальных запретов нет. Советую использовать Synthoil Energy 0W-40 всесезонно, как раз это масло прекрасно подойдет. спасибо за оперативный ответ.
  17. Возник вопрос : можно ли использовать летом это масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=257 в данном авто или же следовать строго рекомендованным вариантам на Вашем сайте ( авто эксплуатируется в Сургуте ). И какое можно будет на зиму ? Пробег около 200,000 км
  18. Здравствуйте! Первоначально это масло разрабатывалось для дизельных двигателей Ford с сажевым фильтром и сертифицировано как LOW SAPS (Евро 5). Для двигателя Mazda BT 50, при условии сокращенного интервала замены использовать его можно. Интервал не должен превышать 7-8 тыс. км. Это при условии, что у вас установлен сажевый фильтр. Если его там нет, то могу предложить другой вариант: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742 Спасибо большое за совет, подскажите по каким критериям вы рекомендуете Special Tec LL ? Просто смотрю вроде как прямых рекомендаций для Мазды нету,
  19. Добрый день. Подскажите пожалуйста почему сервис по подбору масел не дает варианта использования http://liquimoly.ru/product_view.php?id=823 хотя оно вроде как специально разрабатывалось для Mazda ? Возможно ли его использование на нашем автомобиле, если нет, то почему?
  20. Добрый день. Двигатель KJ28D без сажевого фильтра, порекомендуйте какое масло залить.
  21. Посоветуйте, пожалуйста , какое масло выбрать : в подборе рекомендуется несколько вариантов - на каком из них остановить свой выбор - Racing Synth 4T 10W-50 , Racing Synth 4T 10W-60 , Racing 4T 10W-40 ? Мотоцикл эксплуатируется в Тюмени , в жестком режиме .
  22. Доброго... Есть ли у Ликви альтернатива PSF-4 ?
  23. Здравствуйте! Вам нужна другая жидкость с допуском VW G052 512A2. LM 8100 не подойдет. Большое спасибо за ответ. Я так понимаю 8100 - это жижа для 6-ти ступенчатых DSG