A_Roman

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем A_Roman

  1. Если я правильно понял "стабилизация температуры" это сохранение определенной температуры на протяжении всего замера времени стекания масла, да?

    я думаю в моем случае масло стекает достаточно быстро чтобы успеть изменить свою температуру, буквально доли секунд если прогрет двигатель,

    а если двигатель холодный (равен температуре окружающего воздуха) тогда изменений температуры масла вообще нет, при этом (холодый запуск)текучесть масла имеет большое значение, по моему разумению.

  2. в инструкции не обнаружил разъяснений следующего

    присадку Кера Тек необходимо доливать к полному обему масла или масло и кератек вместе должны составлять полный объем масла в двигателе?

    те по паспорту необходимо лить масла 3,7 литра для правильного применения необходимо:

    1. залить 3,7 литра масла и добавить присадку 300 грамм (объем я думаю 0,3 литра)

    2. залить 3,4 литра масла и добавить присадку.

  3. Вопрос в следующем

    для двигателей 1zz и 1nz судя по описанию масел наиболее подходит согласно требованиям тойоты только одно масло из всей линейки - Leichtlauf Special AA 5W-20 SM,GF-4, для летней (30-45 градусов) эксплуатации мне думается несколько жидковато да и втребованиях тойоты 5w-20 указывается с примечанием на сильно непонятном языке, чем можно заменить и надо ли заменить?

    на выбор:

    Leichtlauf Special AA 5W-30 SM, GF-2 (тойота рекомендует GF-3), A3-04/B3-04/B4-04

    Top Tec 4300 5W-30 SM, A1 -04/B1-04, A5-04/B5-04 ,по ILSAG сертификация не приведена, но Борода советует именно это масло

    к сожалению требований фирмы тойота к маслу по ACEA я не нашел, а различия между, выше приведенными маслами, именно в допусках по ACEA и соответственно они обладают несколько разными характеристиками. По этому хотелось бы получить ответ который содержит не просто "вот ???? масло подходит двигателю", а ответ объясняющий причину выбора именно этого масла.

    ПС

    пробег у машин до 50 тыс км по одометру, есть надежда что он не скручен.

  4. Вопрос к специалистам по продукции Liqui molly, собственно сам вопрос в названии темы

    Повышает ли вязкость масла присадка Кера Тек?

    ПС

    при применении данной присадки, субъективно, на мой взгляд текучесть масла стала несколько ниже.