advant

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

advant's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Залил масло Артикул 3945 в коробку ваз 2110, увидел на сайте присадку в трансмиссионное масло арт. 3967. Будет ли эффект если добавлю присадку (сколько тюбиков добавлять)? И какую присадку порекомендуете для двигателя? скоро буду менять масло на top tec 4100 (используется газ).
  2. Здравствуйте! 1. Промывка с арт. 1920 только для двигателя, рекомендации по использованию этой промывки для МКПП нет. Необходимости промывки коробки в вашем случае вообще не вижу. 2. При выборе моторного масла нужно обязательно учитывать наличие газового оборудования. Для таких двигателей необходимо масло с пониженной сульфатной зольностью. В нашем ассортименте это только масла линейки Top Tec. По требованиям по вязкости для двигателей ВАЗ подходит Top Tec 4100: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=371 Спасибо за оперативный ответ! Масло Top Tec 4100 не могу найти в автомагазинах (нахожусь в новосибирске, посоветуйте магазин где есть вся линейка масел LM). Если найду, то обеспечит ли это масло легкий пуск двигателя в морозы (-30 -35)? Для этого масла температура застывания указана -39. Не ответили на вопрос какую промывку использовать для двс пред заменой. Нет ничего проще. В Вашем городе работает филиал нашей компании. Позвоните по телефону 362-09-49. Менеджеры с удовольствием вас проконсультируют по вопросу приобретения нашей продукции. Промывку лучше взять: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. С запуском, на этом масле проблем быть не должно. У масел на гидрокрекинговой основе это понятие(температура замерзания) весьма относительно. Спасибо за исчерпывающий ответ. Назрел следующий вопрос: Top Tec 4100 продается в 5 литровой канисте, допустим я залью 3.5 литра перед зимой, остается 1.5л. Можно ли использовать это масло круглогодично (летом до +35-40 доходит), т.е. если я докуплю еще этого масла при замене весной и смешаю с остатками (1.5л ) это допустимо? Я рад, что вам не знакомо понятие "расход масла". Обычно у владельцев ВАЗов таких вопросов не возникает. Если масло останется, то при следующей смене вы можете его использовать, смешав с аналогичным, но при условии, что пройдет не более года. Действительно, масло двигатель не жрет (с последней замены масла проехал 8тыс, уровень неизменно стоит между мин и макс., как и заливал), может быть это связано с тем, что после покупки нового авто в 2005 году сразу было установленно газовое оборудование 4 поколения (мне кажется, что газ более чистое топливо по сравнению с 92 бензином). Замену масла осуществляю 2 раза в год. И вопрос был в том, что можно ли использовать это же масло в летний период в жару +35, не будет ли оно слишком жидкое?
  3. Здравствуйте! 1. Промывка с арт. 1920 только для двигателя, рекомендации по использованию этой промывки для МКПП нет. Необходимости промывки коробки в вашем случае вообще не вижу. 2. При выборе моторного масла нужно обязательно учитывать наличие газового оборудования. Для таких двигателей необходимо масло с пониженной сульфатной зольностью. В нашем ассортименте это только масла линейки Top Tec. По требованиям по вязкости для двигателей ВАЗ подходит Top Tec 4100: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=371 Спасибо за оперативный ответ! Масло Top Tec 4100 не могу найти в автомагазинах (нахожусь в новосибирске, посоветуйте магазин где есть вся линейка масел LM). Если найду, то обеспечит ли это масло легкий пуск двигателя в морозы (-30 -35)? Для этого масла температура застывания указана -39. Не ответили на вопрос какую промывку использовать для двс пред заменой. Нет ничего проще. В Вашем городе работает филиал нашей компании. Позвоните по телефону 362-09-49. Менеджеры с удовольствием вас проконсультируют по вопросу приобретения нашей продукции. Промывку лучше взять: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. С запуском, на этом масле проблем быть не должно. У масел на гидрокрекинговой основе это понятие(температура замерзания) весьма относительно. Спасибо за исчерпывающий ответ. Назрел следующий вопрос: Top Tec 4100 продается в 5 литровой канисте, допустим я залью 3.5 литра перед зимой, остается 1.5л. Можно ли использовать это масло круглогодично (летом до +35-40 доходит), т.е. если я докуплю еще этого масла при замене весной и смешаю с остатками (1.5л ) это допустимо?
  4. Здравствуйте! 1. Промывка с арт. 1920 только для двигателя, рекомендации по использованию этой промывки для МКПП нет. Необходимости промывки коробки в вашем случае вообще не вижу. 2. При выборе моторного масла нужно обязательно учитывать наличие газового оборудования. Для таких двигателей необходимо масло с пониженной сульфатной зольностью. В нашем ассортименте это только масла линейки Top Tec. По требованиям по вязкости для двигателей ВАЗ подходит Top Tec 4100: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=371 Спасибо за оперативный ответ! Масло Top Tec 4100 не могу найти в автомагазинах (нахожусь в новосибирске, посоветуйте магазин где есть вся линейка масел LM). Если найду, то обеспечит ли это масло легкий пуск двигателя в морозы (-30 -35)? Для этого масла температура застывания указана -39. Не ответили на вопрос какую промывку использовать для двс пред заменой.
  5. Здравствуйте, авто ваз 2110 8кл 1.6л, пробег 120 тыс., использую газовое оборудование. Почитав форум приобрел масло в кпп полусинтетику арт.3945 4 бутылки, решил перед зимой заменить, сейчас используется миниралка, которая прошлой зимой застывала на морозе (не срабатывал автозавод из-за этого). Надеюсь LM решит эту проблему. Вопрос: нужно ли использовать промывку перед заменой масла в кпп (например такую арт.1920)? Кроме того, решил перейти на LM масло для двигателя, сейчас использую neste oil premium 10w40 полусинтетика. Есть возможность купить Optimal Synth 5W-40 арт 3926 или Synthoil High Tech 5W-40 арт 1915, что порекомендуете на зиму, при условии использования газа? Режим работы: 80% город, 20% трасса. Какую промывку использовать перед заменой масла в двс? Спасибо.