DyaHAN

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

DyaHAN's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Это масло подходит для эксплуатации W140, удивительно, откуда автомобиль с таким маленьким пробегом.229.5 самая последняя спецификация, предполагающая наибольшую стойкость масла в эксплуатации. Смена допуска на канистре связана с изменением состава пакета присадок в масле. Спасибо успокоили, не много думал по поводу того что оно маловязкое, но так как до этого были залиты разной вязкости масла и жора не было, то я уверен данное масло не исключение... До этого было залито 5w-40 оригинал, от замены, до замены доливать даже не пришлось. Ещё ранее заливал L.M. 5w-50 molygen тоже самое без доливки... А на счёт машины, была пригнана из Японии, просто много стояла...
  2. Здравствуйте, скажите пожалуйста данное масло (Leichtlauf Special LL 5w-30) вообще подходит для Mercedes W140 S500 93г.в. с пробегом 116 тыс.км.? Или в данное авто его заливать было не очень целесообразно? P.S: Уже залил это масло именно в старой еще упаковке так как досталось по старым ценам да еще и оптовым)) К стати по спецификации Mercedes на старой упаковке идет MB 229.3, а в новой почему то уже MB 229.5 с чем это связанно?
  3. Здравствуйте скажите пожалуйста какое лучше залить масло в Lexus RX330 2004г.в. с пробегом в 210тыс.км.? Никак не могу определиться... на крышке заливной горловины написано "5w-30 спецификация по API SL" Думал залить новую линейку молюген 5w-30 но у нее по API спецификация идет SN боюсь что масло будет расходовать... Климат южный -25 до +40. Помогите пжс определиться, спс.!
  4. Аналогичная ситуация и у меня заливал liqui на другие машины и без проблем! Просто я на столько полюбил масло Liqui Moly что аж обидно переходить на другого производителя... но придется походу, спс за совет!
  5. Здравствуйте! При использовании масел серии Молиген заливать Cera Tec уже не нужно. А вот решить проблему маслосъёмных колпачков (клапанных сальников) с помощью "Стоп течь моторного масла" вполне реально. Масло нужно другое. Но для начала, хотелось бы выяснить вид топлива для двигателя (бензин/дизель) и год выпуска. Бензин 2007г.в пробег 100000т.км.
  6. Залил масло Liqui Moly 5w-50 Molygen (Для справки вместе с этим маслом заливал присадку Ceratec, потом еще Стоп течь моторного масла для восстановления эластичности клапанных сальников) в BMW X5 E70 c двигателем 4.8 Знаю что в рекомендациях для этой машины нет этого масла, но все же залил! Расход масла получается где 600г. на 1000км. Это нормально? От чего теперь появились мысли может потому что масло не подходящее... Просто один знакомый заливал Castrol на такую же машину с вязкостью 0w-40 и по его словам от замены до замены (10000км.) он долил всего лишь 1 литр масла! Как думаете если залить другое масло линейки Liqui Moly расход упадет? Например TopTec 5w-40 (4100) или 5w-30 (4200)