Xaken

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Xaken's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Под полную замену подойдет: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=725 Спасибо.
  2. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста жидкость в АКПП. Toyota 99 г.в. 4wd, коробка А243F-03A, раздатка смазывается отдельно от АКПП. По книжке тип - ATF DEXRON III.
  3. Здравствуйте! Присадок/промывок бояться уже давно не стоит. На сегодняшний день, технологии производства Ликви Моли поднялись очень высоко и применение подобных средств гарантирует полную безопасность для агрегата. Поэтому начну с промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. Из ассортимента моторных масел можете использовать тот же "ЛМ 10w-40 с дисульфидом молибдена": http://liquimoly.ru/product_view.php?id=238. Спасибо за быстрый ответ. А если мотор очень давно не мыт ничем кроме масла (изнутри). Не станет проблемой резкое отслоение всей накопившейся пакости? И как часто рекомендуете пользоваться промывкой в моем случае? Наши промывки работают очень мягко. Они послойно размывают отложения, в следствии чего отмытая грязь циркулирует по системе в виде взвеси. При этом работает комплекс противозадирных присадок, который дополнительно защищает двигатель при работе на холостом ходу. После работы промывка испаряется без следа и в свежее масло она уже не попадет. Учитывая наши условия эксплуатации, для профилактики образования загрязнений мы рекомендуем пользоваться промывками при каждой замене масла. Здравствуйте. Лью 10в-40 как и советовали, но в этом двигателе оно угарает. Думаю перейти на рекомендованную производителем вязкость, а именно 5в-30. У ЛМ ряд масел с этой вязкостью, посоветуйте, пожалуйста, какое наиболее подходящее. И стоит ли рассматривать 5в-40? Насколько я знаю, вязкость обозначает только первая цифра с буквой w, вторая отражает другие характеристики - правда ли это, и значит ли что 5в-40 более достойный вариант? Здравствуйте! Есть другой вариант моторного масла: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. Масло с вязкостью 5W-40 будет работать аналогично 10W-40, у него лишь улучшаться низкотемпературные свойства. Первая цифра ХW - показывает зимний класс вязкости (минимальную температуру проворачиваемости коленчатого вала и минимальную температуру прокачиваемости масла по системе. Вторая цифра (через черточку) - "летний класс", показывает текучесть масла при 100С и толщину масляной пленки при 150С. Все вместе это вязкостно-температурные свойства масел, которые регламентирует стандарт SAE J300. А всетаки, почему именно это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742? А не вот такое например? Масел с такой вязкостью много и про все написано что лучше масла просто не найти. Вязкость одна а ценник разный. Про http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742 много пишут в описании: "для двигателей Опель", поэтому и смущает. Класс вязкости один, но это совсем не значит, что это одинаковые масла. Здесь различия, так же будут в показателе высокотемпературной вязкости HTHS при 150C. Для 15 летнего японского двигателя 3S-FE масло со сниженной вязкостью, которым является Molygen New Generation 5W-30 не подходит. Понятно, спасибо.
  4. Здравствуйте! Присадок/промывок бояться уже давно не стоит. На сегодняшний день, технологии производства Ликви Моли поднялись очень высоко и применение подобных средств гарантирует полную безопасность для агрегата. Поэтому начну с промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. Из ассортимента моторных масел можете использовать тот же "ЛМ 10w-40 с дисульфидом молибдена": http://liquimoly.ru/product_view.php?id=238. Спасибо за быстрый ответ. А если мотор очень давно не мыт ничем кроме масла (изнутри). Не станет проблемой резкое отслоение всей накопившейся пакости? И как часто рекомендуете пользоваться промывкой в моем случае? Наши промывки работают очень мягко. Они послойно размывают отложения, в следствии чего отмытая грязь циркулирует по системе в виде взвеси. При этом работает комплекс противозадирных присадок, который дополнительно защищает двигатель при работе на холостом ходу. После работы промывка испаряется без следа и в свежее масло она уже не попадет. Учитывая наши условия эксплуатации, для профилактики образования загрязнений мы рекомендуем пользоваться промывками при каждой замене масла. Здравствуйте. Лью 10в-40 как и советовали, но в этом двигателе оно угарает. Думаю перейти на рекомендованную производителем вязкость, а именно 5в-30. У ЛМ ряд масел с этой вязкостью, посоветуйте, пожалуйста, какое наиболее подходящее. И стоит ли рассматривать 5в-40? Насколько я знаю, вязкость обозначает только первая цифра с буквой w, вторая отражает другие характеристики - правда ли это, и значит ли что 5в-40 более достойный вариант? Здравствуйте! Есть другой вариант моторного масла: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. Масло с вязкостью 5W-40 будет работать аналогично 10W-40, у него лишь улучшаться низкотемпературные свойства. Первая цифра ХW - показывает зимний класс вязкости (минимальную температуру проворачиваемости коленчатого вала и минимальную температуру прокачиваемости масла по системе. Вторая цифра (через черточку) - "летний класс", показывает текучесть масла при 100С и толщину масляной пленки при 150С. Все вместе это вязкостно-температурные свойства масел, которые регламентирует стандарт SAE J300. А всетаки, почему именно это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742? А не вот такое например? Масел с такой вязкостью много и про все написано что лучше масла просто не найти. Вязкость одна а ценник разный. Про http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742 много пишут в описании: "для двигателей Опель", поэтому и смущает.
  5. Здравствуйте! Присадок/промывок бояться уже давно не стоит. На сегодняшний день, технологии производства Ликви Моли поднялись очень высоко и применение подобных средств гарантирует полную безопасность для агрегата. Поэтому начну с промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. Из ассортимента моторных масел можете использовать тот же "ЛМ 10w-40 с дисульфидом молибдена": http://liquimoly.ru/product_view.php?id=238. Спасибо за быстрый ответ. А если мотор очень давно не мыт ничем кроме масла (изнутри). Не станет проблемой резкое отслоение всей накопившейся пакости? И как часто рекомендуете пользоваться промывкой в моем случае? Наши промывки работают очень мягко. Они послойно размывают отложения, в следствии чего отмытая грязь циркулирует по системе в виде взвеси. При этом работает комплекс противозадирных присадок, который дополнительно защищает двигатель при работе на холостом ходу. После работы промывка испаряется без следа и в свежее масло она уже не попадет. Учитывая наши условия эксплуатации, для профилактики образования загрязнений мы рекомендуем пользоваться промывками при каждой замене масла. Здравствуйте. Лью 10в-40 как и советовали, но в этом двигателе оно угарает. Думаю перейти на рекомендованную производителем вязкость, а именно 5в-30. У ЛМ ряд масел с этой вязкостью, посоветуйте, пожалуйста, какое наиболее подходящее. И стоит ли рассматривать 5в-40? Насколько я знаю, вязкость обозначает только первая цифра с буквой w, вторая отражает другие характеристики - правда ли это, и значит ли что 5в-40 более достойный вариант? Здравствуйте! Есть другой вариант моторного масла: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. Масло с вязкостью 5W-40 будет работать аналогично 10W-40, у него лишь улучшаться низкотемпературные свойства. Первая цифра ХW - показывает зимний класс вязкости (минимальную температуру проворачиваемости коленчатого вала и минимальную температуру прокачиваемости масла по системе. Вторая цифра (через черточку) - "летний класс", показывает текучесть масла при 100С и толщину масляной пленки при 150С. Все вместе это вязкостно-температурные свойства масел, которые регламентирует стандарт SAE J300. Спасибо. Попробую это.
  6. Здравствуйте! Присадок/промывок бояться уже давно не стоит. На сегодняшний день, технологии производства Ликви Моли поднялись очень высоко и применение подобных средств гарантирует полную безопасность для агрегата. Поэтому начну с промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. Из ассортимента моторных масел можете использовать тот же "ЛМ 10w-40 с дисульфидом молибдена": http://liquimoly.ru/product_view.php?id=238. Спасибо за быстрый ответ. А если мотор очень давно не мыт ничем кроме масла (изнутри). Не станет проблемой резкое отслоение всей накопившейся пакости? И как часто рекомендуете пользоваться промывкой в моем случае? Наши промывки работают очень мягко. Они послойно размывают отложения, в следствии чего отмытая грязь циркулирует по системе в виде взвеси. При этом работает комплекс противозадирных присадок, который дополнительно защищает двигатель при работе на холостом ходу. После работы промывка испаряется без следа и в свежее масло она уже не попадет. Учитывая наши условия эксплуатации, для профилактики образования загрязнений мы рекомендуем пользоваться промывками при каждой замене масла. Здравствуйте. Лью 10в-40 как и советовали, но в этом двигателе оно угарает. Думаю перейти на рекомендованную производителем вязкость, а именно 5в-30. У ЛМ ряд масел с этой вязкостью, посоветуйте, пожалуйста, какое наиболее подходящее. И стоит ли рассматривать 5в-40? Насколько я знаю, вязкость обозначает только первая цифра с буквой w, вторая отражает другие характеристики - правда ли это, и значит ли что 5в-40 более достойный вариант?
  7. Здравствуйте! Присадок/промывок бояться уже давно не стоит. На сегодняшний день, технологии производства Ликви Моли поднялись очень высоко и применение подобных средств гарантирует полную безопасность для агрегата. Поэтому начну с промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. Из ассортимента моторных масел можете использовать тот же "ЛМ 10w-40 с дисульфидом молибдена": http://liquimoly.ru/product_view.php?id=238. Спасибо за быстрый ответ. А если мотор очень давно не мыт ничем кроме масла (изнутри). Не станет проблемой резкое отслоение всей накопившейся пакости? И как часто рекомендуете пользоваться промывкой в моем случае?
  8. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, масло для Тойоты Короны 99гв. Двигатель 3s-fe 2 литра, наклонная поршневая, пробег не известен, состояние двигателя хорошее. Частых, малых по дальности поездок не бывает. В двигатель до меня лили (и сейчас залито) Кастрюль Магнатек 10w-40. В предыдущую машину (двигатель 5a-fe, Тойота) лил ЛМ 10w-40 с дисульфидом молибдена - можно ли заливать его и в 3s-fe? Или есть более подходящее масло? Присадок\промывок боюсь как огня, но думаю, что без промывки при переходе не обойтись. Езжу по Свердловской области - средняя полоса, Урал. Летом жара стоит недели 2 максимум, температура до +35. Зимой минимальную температуру помню -38 стояла дня 3-4. Всю зиму включен прогрев по температуре (-18). И да, город миллионник, пробки постоянно.