murzik

Новичок
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

murzik last won the day on October 29 2014

murzik had the most liked content!

Посетители профиля

1 385 просмотров профиля

murzik's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Прошу простить, забыл марку масла указать-Артикул 7537. Ну а какое ваше мнение по поводу именно антифрикционного эффекта, какая присадка лучше?
  2. Не удивляйтесь и не радуйтесь, с первых метров и обычное свежее масло сделает двиг лапочкой. Как вы помните в парке X3 и Q3, икс третьему всё-равно ММР или кератек, работает одинаково тихо, а вот Q3 с маслом 5W30 и присадкой ММР после примерно 2-3 тыс звук двигателя начинает напрягать, возможно присадка и защищает что-то, но антифрикционный эффект не особо наблюдается. Отказываться от химии не намерен, попробую старый добрый 3901, кому рекомендовал- все были довольны, но сам не использовал.
  3. Спасибо за ответы, так и сделаю! Завтра.
  4. Лили в двигатель 0W20, всего три раза, пробег 30 т км, просто есть 20 литров 5W30 L M гидрокрекинг, вот и пытаюсь использовать.
  5. Спасибо за конструктивный ответ, а если более вязкое масло, скажем 5W30+ ММР, или всё очень строго?
  6. На днях приобрёл Civic 1.8 2012 года, рекомендуемое масло 5W20, 0W20 , можно лить ММР в двигатель или нет?
  7. Двигатель субъективно и объективно стал меньше шуметь. Значит это не самовнушение! Модификатор работает. http://bmwservice.livejournal.com/146738.html
  8. Друзья, вы слишком серьёзно тноситесь к этой присадке, вернее к последствиям! Поймите, хуже двигателю она не может сделать , даже если очень сильно захочет- концетрация не позволит хоть немного значимый вред нанести, а плюсы сами ищите. И не бойтесь , вас не обманут, вы же не в церкви. Пробег 3200 на присадке, двиг N52B30 2011 года.
  9. На счет W30 тоже задумался, сейчас ММР в масле 5W40, в декабре поменяю на 5W30 и залью присадку. Пробег 2500 км- проблем нет, работа двигателя уже воспринимается как должное. Помню, с кератеком первый раз откатал , наивно веря в 50 тыс эффекта,так после очередной смены масла больше трёхсот км не смог проехать, звук мотора, непривычное поведение при сбросе газа, вот когда начинаешь понимать эффективность продукта, пришлось опять покупать . И так при каждой смене. Думаю ММР не исключение.
  10. Мне кажется , вы немного утрируете, хуже двигателю не будет точно, а положительный эффект вы сами можете оценить. Возможно в Германии действительно всякого рода присадки не популярны так, как в основном все машины на гарантии, все ТО по регламенту у дилера, и отдавать лишние ойро за ненужную вещь никто не рвётся, ведь гарантийный срок от этого не увеличится, да и в физику процессов там мало кто вникает. В россии всё по другому, даже если авто на гарантии, не факт, что поломку того или иного агрегата признают гарантийным, твоя машина- твои проблемы, и приходится надеятся только на себя.Что касается ММР, пробег под 2тыс Q3 турбо и X3 атмо , проблем нет.
  11. Да уж , демон-испытатель под именем mefistofel3042 - это круто! чтож, подождём.
  12. Походу, кошка бросила котят. shlpa , вот ты их ввёл в ступор! Наше вынужденное отсутствие на форуме не повод для флейма. На первый раз предупреждение, в следующий - Read only.
  13. Если быть объективным, то от 5ти % присадки двигателю плохо не станет, даже если это не присадка вовсе, а вода, или спирт , и то и другое испарится, или мы услышим странное поведение агрегата. После заливки ММР я проехал на Q3 tfsi 2.0 мех, и на BMW X3 3.0 инжектор автомат примерно 1тыс км, только плюсы, И я и жена. Кстати ей я не говорил, что залил присадку, просто масло поменял. Масло я меняю раз в пять тыс. Считайте меня кроликом
  14. А что, вполне понятно испытывать новые продукты в странах третьего мира, возможно и кератек не сразу появился на прилавках германии. У ММР нет паспорта безопасности, но это вопрос времени наверно. Администраторы потому и отвечают невпопад, что нет официальной инфы. Но shlpa таковы правила игры, мне это тоже неприятно, но в германии за такие эксперименты компанию бы уже давно закрыли( не хватило бы денег на суды), а у нас намного спокойней делать опыты , даже если выиграл суд - нихера не получишь, максимум стоимость самой присадки. Возможно я не прав, поправте
  15. Где Вы почерпнули сведения об абразивности MoO3? - Ладно , поймал , согласен. Думаю надо подытожить-, лить присадку каждый раз при смене масла, масло менять своевременно , и не думать о хим составе и прочей лабуде !