4ak_Hopuc

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4ak_Hopuc's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. У многих производителей существуют отдельные линейки масел для тяжелонагруженных, форсированных дизельных двигателей. Эти масла с успехом применяются в технике, где эксплуатационные режимы в разы тяжелее, чем в легковых авто. Требования к допускам таких масел жестче. Хочу задать следующий вопрос, Возможно ли применение масла для грузовиков с АСЕА E6/E7/E9 в дизельном двигателе легкового автомобиля в котором рекомендуется АСЕА С3? А если конкретнее, то как скажется замена масла Top Tec 4200 5W-30 масло Top Tec Truck 4350 5W-30 в моторе легкового автомобиля?
  2. Здравствуйте. Нужна по вашим продуктам для автомобиля Jeep Grand Cherokee WK2 2012 г.в. с дизельным мотором 3.0 177кВ Интересует: 1. Моторное масло (в приоритете качество и свойства продукта) 2. Допустимые присадки в масло 3. Допустимые присадки в топливо 4. Масла для раздаток, возможность применения присадок 5. Масло для ГУР, возможность применения присадок Спасибо!
  3. Здравствуйте! Автомобиль Infiniti G25 2011 г.в. 7-ми ступенчатый автомат Официалы очень настойчиво говорят лить только Nissan ATF Matic Matic S и что если залить что нибудь другое, то коробке кирдык. Честно говоря это настораживает, хотя верится конечно с трудом. Подскажите пожалуйста, есть ли в асортименте Liqui Moly жидкости ATF, которе можно без опасений заливать в АКПП донного автомобиля. Замену хочу делать полную, т.е. при помощи специального аппарата.
  4. По поводу приобретения продукции. Очень не хочется нарваться на палево) В Сургуте есть возможность купить через Exist, можно заказать www.lm-shop.ru, где посоветуете приобретать?
  5. Спасибо за быстрый ответ) Я еще думал о присадке в масло, скорее всего Createc. Synthoil Energy 0W-40 совместимо с подобными присадками? Силно ли изменит добавление присадки характеристики вязкости и температуру застывания масла? Обязательно ли выполнять промывку? Как правильнее поступить: добавить присадку при замене масла перед зимой, или сделать это весной?
  6. Здравствуйте. Подскажите, какое масло ЛМ лучше использовать и где его побрести без риска нарваться на левак? г.Сургут Автомобиль Infiniti G25 2011 г.в., пробег 60000 км, двигатель V6 VQ25HR, явных проблем с двигателем не замечено. Условия эксплуатации: средняя температура зимой, где то -25 (бывает неделю -40-45 давит), почти каждый день 3 зимних запуска, ежедневная эксплуатация - поездки на короткие и средние расстояния, раз в квартал пробеги по трассе где то по 2000 км. Сейчас будет установлен предпусковой подогреватель, что наверно облегчит условия эксплуатации, хотя масло в поддоне он все равно не греет)) В мануале написано: 5w30, 5w40 предпочтительнее 5w30. Хотя большинство ОФ дилеров, точнее все у которых я был, льют Nissan 5w40 производства Total, сейчас залито Nissan 5w30 X-Save Strong SN. По ощущениям на 5w30 работает шумновато. Почему собрался "слезать" с оригинальных масел: 1) Nissan 5w40 - уже много лет производится без изменений с довольно низкими допусками (не знаю важно это или нет), ну и никто (ни на форумах, ни у дилеров, ни в магазинах, ни на оф сайтах Nissan, Total) не может внятно рассказать про достоинства, недостатки, особенности этого продукта, доказать, что лучше залить именно его, хотя предпочтительнее лить 5w30. Единственный аргумент это надпись Nissan. 1) Nissan 5w30 X-Save Strong SN - полусинтетика из Японии и, я так понимаю, для японии, с их климатом, очень хорошим бензином и т.д. На мой взгляд это неплохое масло, которое япы постоянно "совершенствуют", но мне кажется, что большинство изменений в составе направленно на защиту окружающей среды, что не идет на пользу противоизносным качествам продукта. + имеет низкое щелочное число, что то около 5,9. Необходима частая замена. Ну и взвесив все за и против "родных" масел хочу сделать выбор в пользу ЛМ.