voffka_rostov

Новичок
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О voffka_rostov

  • День рождения 26.08.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

voffka_rostov's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо! В ближайщее время попробую
  2. Доброго времени, уважаемые знатоки! Вопрос стандартный: че лить? Авто 2004г., пробег уже ни когда не узнаем, т.к. прошлые хозяева накосячили с приборкой. Прошлый хозяин отдал мне машину с канистрой TopTec4100 под капотом, утверждает что это масло заливал еще предыдущий хозяин и он извращаться не стал и продолжил лить его же. Менял масло, промыл 7507 и залил тот же ТТ4100. По звуку и работе двигателя посещают мысли что либо процедуру надо повторить в ближайшее время, либо подобрать другое масло. (на холодную движок "колбасит") P.S.: если коллектив прошлых хозяев не врет... то движок на ТТ4100 лет 5 ездит
  3. Снова здравствуйте! Лью в 1.4 LL5w30, задумался о тепмературных режимах. Зимой у нас и -20 бывает, а щас жара до +39. Мне все еще подходит это масло?
  4. Добрый день. Промойте мотор присадочкой 1990, залейте Synthoil High Tech 5W-40. С АКПП поосторожнее, это единственная на моей памяти машина, куда заливается смесь двух АТФ в соотношении 50 на 50, поэтому с заменой масла в АКПП советую обратиться к официалам. а в ГУР?
  5. Хотел бы вернуться к вопросу о масле в матиз с двигателем 0.8. собираюсь взять такое авто с пробегом 56 тыщ, вроде реальный пробег. проблема в том, что прежние хозяева хвастаются что "В машине вообще ни чего не делалось! Вложений не требует". Масло на нем менялось больше года назад и непонятно что залито, не помнят, вроде синтетика. по цвету масла ему явно плохо, под крышкой виден легкий нагарчик от старого масла. Двигатель звучит вполне адекватно, для трех котлов, сальники вроде не текут, не дымит. Естественно что это все надо будет промыть и залить что-то хорошее. Чем посоветуете промыть "незнакомый двигатель" и что туда хорошего влить? Машина на автомате, с кондером, ездить будет девочка без особого опыта езды, особенно на маломощных двигателях. И попутно вопрос не по теме. Масло в АКПП, есть подозрения что никогда не менялось. пробег, как сказал выше, 56тыщ. авто 2007 года. Масло вроде еще пахнет нормально и цвет светленький. В сервисной книге похоже вообще не предполагается менять масло в АКПП, но я бы не рисковал. Какого Ваше мнение по этому поводу? И если считаете что масло все же следует поменять то на какое? Спасибо!
  6. Кроме 1990 есть варианты? Эта машина почти не ездит и 200 км на ней будет сложновато намотать, хотя я поговорю. А что такое "антигель" и нужен ли он к этой машине?
  7. Все очень просто, LL отличается высокой щелочностью, что обеспечивает дополнительную защиту двигателя. Высокотемпературная вязкость не много выше, рекомендованной производителем, но при наших условиях эксплуатации это скорее +. При использовании топлива низкого качества коксуются форсунки и вместо того что бы распылять они начинают лить. Топливо в жидком виде попадает в камеру сгорания, а оттуда в масло. Вопреки расхожему мнению, топливо из масла испаряется очень медлено. Вязкость масла падает, падает и давление в системе.. Вполне доступно. Спасибо! Чем промыть масляную систему при переходе на это масло? А то машина обслуживалась у официалов и судя по счетам лили Шел. А то для меня дизельный двигатель это малость загадка ))) И стоит ли заливать чтото в топливный бак, дабы почистить, промыть и т.д. Вообще какие присадки в топливо ему нужны, учитывая нашу "качественную" солярку?
  8. и еще. жидкость ГУР и смазки крестовин и шкварня?
  9. т.е. Special Tec LL 5W-30 лучше чем Special F 5W-30 в этом двигателе? Совершенно верно Если Вас не затруднит, объясните пожалуйста сей выбор. По логике и названиям масел то больше F подходит, каталог подбора тоже выдает F. Просто хочется знать причины, чтобы клиенту правильней объяснитью Кстати, пробег 145000
  10. т.е. на вопрос "Что можно залить самое лучшее в двигатель, цена не имеет значения" можно отвечать что LL пойдет? Или посоветуете лучший вариант? Не зная состояния двигателя определить лучшее для него масло нельзя. Вам предложили один из вариантов. Двигатель только после замены колец и колпачков. состояние, думаю на твердую 4
  11. Здравствуйте! Можем, но для начала хотелось бы узнать о наличии сажевого фильтра в двигателе. Эта информация необходима для подбора моторного масла. И год выпуска "УАЗика" укажите. Прошу прощения, про год забыл. 2008г.в. На счет фильтра затрудняюсь сказать. Как это уточнить можно? Каталог не дает фильтра, видимо его нет. Масло нужно с Фордовским допуском, но лучше чуть более продвинутое: Special Tec LL 5W-30, 6,3 литра. В МКПП - артикул 3979 - 2,2 литра, в раздатку можно то же самое. В дифы - 85W-90, арт. либо 1956, либо 8039 на выбор. Антифриз из наших любой, тормозная жидкость DOT4, арт.8834. т.е. Special Tec LL 5W-30 лучше чем Special F 5W-30 в этом двигателе?
  12. Здравствуйте! Можем, но для начала хотелось бы узнать о наличии сажевого фильтра в двигателе. Эта информация необходима для подбора моторного масла. И год выпуска "УАЗика" укажите. Прошу прощения, про год забыл. 2008г.в. На счет фильтра затрудняюсь сказать. Как это уточнить можно?
  13. Доброго времени. Есть такой вот Английский УАЗик, в ближайщее время нужно будет менять все жидкостя, от тормозной до раздаток. Можете написать какие куда будут лучшим образом соответствовать?
  14. т.е. на вопрос "Что можно залить самое лучшее в двигатель, цена не имеет значения" можно отвечать что LL пойдет? Или посоветуете лучший вариант?
  15. Есть два основных способа промывки двигателя от сильных загрязнений. Первый - мягкой промывкой, арт. 1990 в старое масло, на ней поездить 150-200 км. Второй- маслом с хорошими моющими свойствами в течение 2000-3000 км пробега, лучше использовать молибденовую полусинтетику, арт. 1931. В дальнейшем испльзуйте Leichtlauf High Tech 5W-40 или Optimal Synth 5W-40 или Synthoil High Tech 5W-40, это приблизительно равноценные масла. т.е. в двигатель 1.3 Вы не рекомендуете лить Special LL 5w30 или вообще что-нибудь из Top Tec?