Silent_Dark

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Silent_Dark

  • День рождения 08.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/silentdark/2/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Silent_Dark's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток. Недавно обзавелся Октавией с двигателем 1.8T (АRХ). Пробег 163 тыс. км. Изначально в ней был залит Шелл Хеликс 5w30. Промыли масляную систему. Залили Molygen NG 5W-40. Допуски фольцвагена масло вроде имеет. Масло буду менять регулярно, раз в 7000 - 8000 км пробега. Скажите пожалуйста, для данного мотора это хороший выбор по маслу или следует перейти на иное из линейки Ликви?
  2. Доброго времени суток. Такой вопрос. Имеем автомобиль отечественного производства, семейства Самара. На этом автомобиле устрановленна КПП в которой имеется самоблокируйщийся дифференциал червячного типа с преднатягом (конструтив Квайф) Вопрос. Какое масло лить в такую коробку? Вариант 1 Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 Вариант 2 Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 Рекомендуете ли Вы использование присадок? И если да, то каких. (Блокировка) Заранее спасибо.
  3. Спасибо за ответ. Именно так и делали. Просто для успокоения совести. И еще. Масло Ликви Молли действительно хорошее. И лично мне оно нравится больше нежели Кастрюли и Мотыли. P.S. И трансмиссонное, и антифриз и даже омывайка с запахом дыни, и всякие вонючки (которые мне представители кучами подсовывают)
  4. Доброго времени суток. Поскольку в социальной сети VK занимаются исключительно рекламой, и кроме того... "Вы добавлены в чёрный список этого сообщества", задаю вопрос тут. Имеем автомобиль Ваз переднеприводного семейства. Из стандартных деталей двигателя остался лишь блок цилиндров (корпус). Все это сделано для выступлений в спринте. Но не в этом вопрос. "Осень-зиму-весну" в двигатель заливается Synthoil High Tech 5W-40 - замена максимум на 8000 пробега, при агрессивном режиме эксплуатации каждые 5000 км. Летом в двигатель заливается Synthoil Race Tech GT1 10W-60. Интервалы замены аналогичны. А теперь сами вопросы: Допускаются ли такие действия? Нужна ли промывка при смене масла? Или достаточно слить масло через 500 км и снова залить такое же. Допускается эксплуатация двигателя с маслом Synthoil Race Tech GT1 10W-60? (а то каждый раз при замене начинаются нотации представителей о тот что только для систем с сухим картером и прочее) Заранее спасибо.