thrash-pauk

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя thrash-pauk

  1. И после неоднократных застываний тоже?
  2. Доброго времени суток! Есть у меня концентрат антифриза KFS++(АРТ. 21134). Скоро зима, при - 12С он застынет в гараже. Сохранит ли он свои свойства после размерзания?
  3. Тогда такой вопрос: присутствие глицерина это, все-таки, плюс или минус? По идее, глицерин более густой, а значит прокачиваться и нагреваться зимой будет тяжелее, а так же поговаривают, что из-за глицерина теплоотвод хуже, чем в G12++, например. Так ли это?
  4. Черт меня дёрнул сменить G12++ на G13. Теперь вот думаю, при сливе в системе старого 12++ осталось какое-то количество, как они при смешении себя вести будут? Тут ещё оказывается в 13-ом глицерин присутствует, а он, якобы, уменьшает теплоотвод.
  5. thrash-pauk

    G12++ и G13

    И всё-таки, G13 превосходит G12++, или это очередные "сказки" маркетологов?
  6. А что с фосфором теперь стало? Он уменьшился? Какое теперь количество, есть данные?
  7. Вопрос к специалистам Ликви Молли. Заметил, что на сайте в описании к маслу Synthoil High Tech 5w-40 указан допуск SN, хотя всегда был SM. Это опечатка или произошли изменения?
  8. Здравствуйте! Кто-нибудь из специалистов ЛиквиМолли может подсказать, какой процентный состав РАО и крекинга в Synthoil High Tech 5w-40?
  9. Здравствуйте! Вопрос к представителям компании. Есть ли разница между силиконовыми смазками арт. 7655 и 3310/7567 (кроме того, что одна из них - спрей)? Можно ли их использовать для обработки резиновых уплотнителей дверей? Если можно, то будут ли они притягивать пыль к уплотнителям? Спасибо!
  10. Здравствуйте! Вопрос к представителям ЛМ. Подскажите, есть ли какое-нибудь средство для обезжиривания и очистки небольших участков на кузове, которые появились после сколов (отвалилась краска, местами вместе с грунтом до металла)? Хочу подкрасить это дело, но чем, предварительно, обезжиривать не понятно, ибо боюсь повредить лак вокруг сколов. Спасибо!
  11. Спасибо за ответы, но что скажут представители компании?
  12. Здравствуйте! Имею автомобиль Шкода Октавиа, 2012г, двигатель CDAB 1.8 TSI, 152 л.с., пробег 105 тыс. км. Лью масло SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40. Последние несколько лет пробег в год составляет всего лишь 10 тыс. км. Вопрос такой: менять масло, как и раньше, раз в год или же, в связи с длительным нахождением по времени масла в двигателе, менять его, скажем, раз в 5 тыс.км? Спасибо!
  13. Подземный паркинг решает проблему, когда он есть в наличии, а когда его нет, то проблема не решается. Вопрос остается открытым.
  14. При какой температуре окружающей среды его можно использовать? На улице хочу оттирать, но до лета пока еще далеко(((.
  15. Здравствуйте! У меня такой вопрос: отвалился заводской шильдик (буква) с крышки багажника. Остался двухсторонний скотч. Подскажите, каким средством можно убрать клей, не повредив лак? Спасибо!
  16. Во-первых: данных по щелочи нет, поэтому и спрашиваю. А спросив пойму насколько щелочь будет сопротивляться окислению. Во-вторых: по HTHS тоже данных нет. Спрашиваю что бы не купить энергосберегающее масло. Хотя тут, я больше перестраховываюсь. По-моему, все логично!
  17. Я правильно понял, что если выбирать из ПАО, то это только Synthoil High Tech 5W-30 ? Сразу по нему задам вопросы: 1) Какая у него щелочность? 2) Какой HTHS? 3) Предпочтительней ли выбирать для тяжелых условий эксплуатации и плохого топлива допуск 505.01 по сравнению с 507.00 ?
  18. Top Tec 4200 - это ведь крекинг, а не синтетика! Top Tec 4200 и Synthoil High Tech 5W-30, как я понял, позиционируются как масла для сажевых фильтров, плюс еще они и в классе С3 для экологии. И зачем это все надо, если катализатора и фильтра уже нет?
  19. А по синтетике, что порекомендуете?
  20. Расход - 800 гр на 10000 км, вязкость 5-30
  21. Здравствуйте! Имеется SHARAN 7M, 2009 г., 2.0TDI(103kw)DPF, с насос-форсункой, пробег 220000 км. Эксплуатация в основном по Москве. Помогите подобрать лучшие варианты масел (отдельно по крекингу и отдельно по синтетике) с учетом того, что сажевый фильтр и катализатор были удалены. Прошивка стала под Евро-2. Спасибо!
  22. Спасибо за развернутые ответы представителям компании и активным участникам, в принципе все понятно, но зайдя на немецкий сайт обнаружил, что существует так же масло SYNTHOIL PREMIUM SAE 5W-40 https://products.liqui-moly.com/synthoil-premium-sae-5w-40-1.html Как я понял, это улучшенная версия масла Synthoil High Tech 5W-40 и уже классификация у него API: SN. Значит в этом есть, все-таки, какой то смысл? И почему это масло не продают в России, а если будут, то когда?