Rubicon

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rubicon

  1. Доброго времени суток, подскажите, производитель (Chrysler) рекомендует в МКПП заливать масло ATF+4 (что-то между Dexron III и Dexron VI) можно ли с ним использовать Getriebeoil-Additiv? И еще вопрос, в раздатку (цепная Nissan) без синхронизаторов также рекомендуется ATF D (если не ошибаюсь), объем 0.9л , сколько присадки добавить, также один тюбик на литр или можно больше, два например? В обоих случаях используется ATF.
  2. Возможно, но наверно это должно влиять на закоксовку колец, если температура будет выше, то и маслу будет сложнее, хотя камера сгорания будет чистой. Я в прошлом году использовал данную присадку и честно говоря казалось, что динамика машины снижается, а не растет, свечи при этом были белые, без малейшего какого-либо налета.
  3. Здравствуйте, подскажите, катализатор горения в это присадке для повышает температуры горения?
  4. Доброго времени суток, подскажите, какой размер частиц WS2 у присадки Molygen Motor Protect и какое количество их в ней содержиться?
  5. Спасибо, сегодня купил обе присадки.
  6. Не стал создавать новую тему, вопрос по очистителю клапанов, за счёт чего достигается, как сказали в вебинаре, побочный эффект повышения октанового числа?
  7. Здравствуйте, тема большая нет времени все пересматривать, возможно ответ уже есть, заранен извиняюсь за повтор. Вопрос : за счёт чего достигается заявленная оптимизация сгорания топлива, есть катализатор горения?
  8. Отсутствует смазка для направляющих тормозных суппортов, а антискрипных, для обработки поверхностей колодок, аж две. Аналогичные slipkote например.
  9. Здравствуйте, подскажите, что лучше использовать для предотвращения такого рода коррозий, как на фото. Лучше использовать http://liquimoly.ru/product_view.php?id=325 арт. 8045 или можно и http://liquimoly.ru/product_view.php?id=324 на сколько я понял 8047(3110) применяется не только для очистки контактов, но и для нанесения непосредственно на них при монтаже? На фото коррозия на контакте катушки высоконагруженного реле, при этом рядом стоящие реле такой коррозии не имеют, мне кажется, что дело тут не столько во влаге, сколько в типах метала колодки реле и контактов реле, т.е. известно, что нельзя скручивать алюминий и медь. Хотя в моем случае меди вроде как нигде нет, на контакте реле, который медный, имеется какое-то напыление, которое придает ему стальной цвет.
  10. Добрый день! Сливать масло не нужно. В инструкции по применению сказано, что промывка двигателя должна осуществятся только на холостых оборотах. При этом давление масла достаточно низкое и даже если Вы не много превысите уровень масла, рост давления будет не значительным. Герметичности двигателя, при этом ничего не угрожает. Спасибо за ответ. Подскажите еще, почему убрана информация с вашего сайте по данной промывке, она снята с производства? Если да, то что идет ей взамен?
  11. Доброе время суток, подскажите, хочу промыть двигатель с помощью Motor Clean объем которого 500мл, но уровень масла уже почти метка, можно ли залить промывку или придется сначала слить часть масла?
  12. Добрый день! Все зависит от материала вкладышей (пластиковых) в шаровой, некоторые производители настойчиво не рекомендуют для применения смазки, содержащие твердые смазочные материалы. Поэтому присоединюсь к рекомендации Бороды. Понял. Тогда еще попутный вопрос, чем лучше смазывать полиуретановые сайленты при их запрессовке и чтобы какое-то время там была смазка? Недавно видел рычаги с такими сайлентами, с ними даже в комплекте идут "таутницы" по типо тех, что в шаровых бывают. Смазка которая в этих сайлентах сейчас на цвет прозрачная.
  13. Конечно есть. Практически любая литиевая смазка, например ЛМ50, артикул 7569 прекрасно подойдет. С молибденом LM47 не стоит?
  14. Доброе время суток, подскажите, есть ли у вас смазка для заправки шаровой опоры?
  15. Почти уже отъездил всю банку, могу сказать следующее: 1) Камера сгорания чистая (эндоскоп), свечи белые, минимальный небольшой коричневый налет (его должно быть больше), возможно беднит 2) Заливаю 98 Евро-5, при использовании присадки порог детонации точно снижается, проверял на той же самой горке по которой ежу каждый день на работу, на второй передаче при тех же оборотах около 1800 становится хорошо слышно детонацию. 3) Увеличивается расход масла. 4) Холостые обороты на горячем двигателе периодически немного плавают. Итог, возможно присадка и чистит клапана и камеру сгорания, но по моим ощущениям негативно влияет на топливо. При ее использовании желательно обороты двигателя держать повыше. Вообщем, тем до кого уже дошел Евро-5, смысла в ней нет иначе получается "передоз" присадок. P.S. не претендую на абсолютную объективность своих наблюдений и суждений.
  16. Т.е правильно я понял, что в вашей веселой матчасти двигатель в основной своей массе прогревается от горячего масла срезанного вниз, а не в той скучной матчасти (Петриченко Р.М. Конвективный теплообмен в поршневых машинах), по которой 60% тепла передается через компрессионное кольцо и слой масла (обязательный член уравнения по расчету коэффициента теплоотдачи), а оставшееся в большей степени отдается стенке цилиндра при такте сжатия.
  17. Я же не знаю в какой форме у вас в присадке вольфрам, потому и указал чистый вольфрам. Температура при низком трении конечно будет меньше, но в данном же случае высокая температура у нас от сгорания топлива, а не от трения и ее нужно быстро отдать через слой смазки на стенки цилиндра, потому интересует теплопроводность данного слоя ведь обмен тепла идет очень интенсивный и скорость его отдачи на мой взгляд имеет значение.
  18. Я имел ввиду теплопроводность защитного слоя формируемого самой присадкой, а не масла. Т.е. насколько хорошо/плохо относительно нитрида бора, будет отдаваться тепло с компрессионного кольца на стенки цилиндра, при использовании присадки с вольфрамом. Микрокерамика с этим справляется очень хорошо.
  19. Добрый день, заказал новую присадку Molygen Motor Protec, планирую использовать с маслом Mobil1 0w40, до того пользовался присадкой с микрокерамикой. Правильно я понимаю, что присадка LM еще не скоро начнет работать, так как сейчас сформирован слой из микрокерамики? И еще подскажите касательно теплопроводности, у микрокерамики (нитрид бора) 180 Вт/(м*К), у вольфрама чуть меньше 162,8 Вт/(м*К), у дисульфида молибдена 138 Вт/(м*К). Какая будет теплопроводность (можно даже в сравнении с микрокерамикой) у новой присадки и в какой форме там вольфрам, если не секрет?
  20. Еще раз здравствуйте, на упаковке написано применение в том числе и для рулевых механизмов, т.е можно в масло ГУР добавлять, которое тоже ATF+4 или это о чем речь?
  21. Добрый день, подскажите, чем лучше смазать направляющие суппортов? Я так понимаю, температура там будет не маленькая.
  22. Подскажите, заметил, что по-моему присадка влияет на вязкость масла ATF+4, т.е. горячее масло с присадкой у меня очень жидкое какое-то.