Ryazantcev

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ryazantcev

  • День рождения 01.06.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волжский, Волгоградская обл.

Ryazantcev's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуете друзья! Имел неосторожность разбавить почти 1 тюбик присадки в ~ 300 гр. масла. И залил это в передний дифференциал авто Nissan Qashqai. Это простой механизм вращающий карданный вал отдающий тягу на заднюю ось. Я уверен что превысил Двух кратную дозировку. Последствия какие могут быть?
  2. Друзья! А куда делся данный товар из интернет-магазинов? Может заменный артикул есть или другое средство теперь применять?
  3. Провели чистку дроссельной заслонки, дополнительно к раскоксовке колец. На вид, даже внутри, заслонка была мало загрязнена т.к. основной пробег на пропан-бутане, но обучать холостому ходу было необходимо. Утром, после запуска двигателя, дымило из выхлопной минут 10 очень сильно. Общее впечатление от применения препарата положительное. Буду наблюдать за расходом масла. Механик просил более пристально наблюдать за расходом масла первое время. По его опыту после раскоксовки колец, иногда, на некоторое время, увеличивается расход масла - в этом нет ни чего страшного, потом всё нормализуется.
  4. Забегал с утра к механикам, которые будут производить работы на моём авто. Дроссельную заслонку и впускной коллектор, всё равно снимать надо для доступа к свечам на двигателе MR20DE. Так что обработаем и её.
  5. Что то я, поторопился с вопросом о чистке дроссельной заслонки. Инструкция по применению содержит предупреждение" ... нежелательно попадание препарата на датчик массового расхода воздуха ...".
  6. Ещё вопросик, Как правильно использовать "Очиститель клапанов 7628" для чистки дроссельной заслонки, без снятия оной, на моём двигателе MR20DE ? Применять буду до замены свечей.
  7. Да про кольца я понимаю, что это проблема больше механическая нежели из-за залегания колец. Расход масла не напрягает. Я оставил пузырёк от Кератек, он 300мл и этот объем я доливаю каждые 2000км. Так как наметил замену масла и свечей, сделаю очистку + раскоксовку. Уже залил "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990)" накатываю в обычном режиме "дом-работы-магазин" некоторый километраж Через пару дней буду менять свечи и применять "Очиститель впускных клапанов системы прямого впрыска бензина Pro-line Einlassventilreiniger fur direktenspritzer (арт. 7628)" Также приобрел "Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507)" Вопросы: 1. Ещё раз посоветоваться с Вами - сколько времени отвести на "Очиститель 7628" для операции раскоксовки колец? 2. После применения "Очистителя 7628", следовав Вашей рекомендации (продул, высокие обороты, стирание ошибок) - хочу применить "Промывку 7507" - 10 минут на ХХ и потом смена масла, фильтра? Спасибо! P.S. Я не фанат идеальной чистоты двигателя, просто люблю делать все дела "хорошо", а не "и так сойдёт"
  8. Забрал сегодня из магазина баллончик, Прочитал инструкцию в ней есть специальный пункт "Использование для раскоксовки колец" в нем описана процедура "... Выдержать 6-12 часов (оставить на ночь) ... ". Думаю так и сделаю. А для очистки впускных клапанов и других частей таких как EGR и других лаковых и шламовых загрязнений будет достаточно 15 минут действия препарата. В комплекте с баллоном идет зонд для распыления длинной 60 см - этого вполне достаточно.
  9. Очиститель клапанов Ventil Sauber (арт. 1989) Авто Ниссан Кашкай 2008г. 2.0л 140лс. + ГБО На днях добавил в бензобак данный препарат (раньше пользовался им уже) - заявленные эффекты подтверждаю - ровнее работает двигатель, бодрее едет авто. Цель процедуры - немного очистить свечи. При работе двигателя на газе есть незначительная нестабильность работы двигателя на ХХ - сам диагностирую работу и "Бензина" и "Газа", надо доездить недельку до зарплаты , для постзимнего ТО всё приготовил. Вопросы, которые пришли в ожидании ТО: 1. Если остатки бензина с Ventil Sauber будет ещё некоторое время (до следующей дозаправки бензином) "работать" при прогреве авто до перехода на газ - это хорошо или плохо? 2. Если всегда будет рабочая смесь "бензин + Ventil Sauber" в баке? Скоро поеду в поездку ~ 5000км, заправляю при выезде из своего города бензин, чтоб не доливать в путешествии. Естественно основной пробег на газе.
  10. Спасибо! Зонд - в моем понимании - некая трубка, которой надо удлинить имеющийся хоботок баллончика препарата? Для распыления именно в цилиндре, а не просто в свечном колодце
  11. Здравствуйте, Уважаемые специалисты!!! Вопросы по товару: Очиститель впускных клапанов системы прямого впрыска бензина Pro-line Einlassventilreiniger fur direktenspritzer (арт. 7628) Желаю воспользоваться им с целью очистить нагар в поршневой (профилактика), возможно уйдет расход масла 150-200мл на 1000км. Автомобиль Ниссан Кашкай 2008г.в., двигатель 2.0л 140л.с. пробег 138000км (60000км мои) - была партия двигателей с "неудачными" кольцами, позже Ниссан начал использовать "правильные". Есть твердая уверенность, что мой двигатель из "старой" партии. Буду менять свечи и заодно применю очиститель 7628 1. Особенности применения - понятно что надо вводить препарат через свечные отверстия. Как распылять, доза на цилиндр, время работы препарата и т.д. 2. Запускать двигатель на старых свечах или можно на новых, после применения препарата. 3. Смена масла - надо менять после применения? До плановой замены у меня ещё около 7000км Спасибо!