deemas1986

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

deemas1986's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Просмотрел всю переписку. По фотографиям: никакого криминала в таких отложениях нет, это следствие использования высокосернистого бензина, при этом интервал замены масла АА несколько завышен. Я бы рекомендовал не более 8000. Мыть лучше Oil Schlamm Spulung, мягкой 200 км промывкой, но полная домывка все равно маслом. Если нужно, напишу то же на Ойл-клубе. Подскажите можно ли данную промывку заливать на несколько дней пока не накатаешь 200 км? Вроде так промывка дольше по времени будет в двигле нежели залить и по межгороду намотать 200 км в этот же день?
  2. У этого масла щелочное 10.5 мг/г. По идее должно мыть. Но мне кажется что масло не способно мыть двигло, оно лишь держет во взвешанном состоянии продукты горения и окислы, образующиеся после заливки нового масла. Отложения и лак масло не отмоет - это могут сделать только промывки или ручная чистка. Это лично мое мнение по личному опыту и статей в интернете.Да это понятно, истина где-то рядом, но после промывки лучше залить масло с максимальным моющим пакетом для удаления разложенного нагара. А спрашиваю просто за параметры этого масла относительно моей тойоты - совместимо ли?... Я честно говоря удивлен Вашим фото двигателя, наверное, интервал замен всеже великоват для этого масла... На счет подходит масло или нет я думаю надо отталкиваться от характеристик оригинального масла. Посмотри инфу на oil-club, там много информации по маслам, в том числе и по оригинальным. Производитель же не зря оригинальные масла выпускает, пускай даже фасует чужое, зато оно с одобрением производителя.
  3. У этого масла щелочное 10.5 мг/г. По идее должно мыть. Но мне кажется что масло не способно мыть двигло, оно лишь держет во взвешанном состоянии продукты горения и окислы, образующиеся после заливки нового масла. Отложения и лак масло не отмоет - это могут сделать только промывки или ручная чистка. Это лично мое мнение по личному опыту и статей в интернете.
  4. Авто киа спектра, пробег 127 000 км. Всю жизнь мотор работал на масле НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 (7516). От данного масла уже отказался, езжу теперь на оригинальном. Масло менялось каждые 10 000 км., и образовался такой налет. Было решено промыть двигло промывкой Pro-Line Motorspulung, до этого промывался перед каждой заменой масла промывками легкого действия - Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light (7590). Состояние перед промывкой Pro-Line Motorspulung Состояние после промывки Pro-Line Motorspulung Теперь в планах залить Oil-Schlamm-Spulung (1990). 1. Не повредит ли данная процедура с таким состоянием двигла? 2. Можно ли данную промывку использовать в течении нескольких дней или нужно так: залил, в этот же день откатал 200 км и поменял масло? 3. И какое масло лучше лить на ваш взгляд с таким пробегом? В мануале указано масло вязкостью 10W-30, но с новья диллер заливал Special Tec AA 5W-30 и я до этого момента.