colder64

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя colder64

  1. Уважаемый Борода, подскажите: применение прсадки 1995 к моторному маслу, в котором все-таки применяется AN, допустимо и какой негатив/позитив возможны?
  2. Спасибо. На сате ойл-клуба представлены выдержки из брошюры MOBIL, где характеристики AN представлены даже в несколько лучшем свете чем эстеры.
  3. Спасибо за дополнение. Но полагаю, что немецкий производитель не будет добавлять в состав моторного масла API SM глицерин, скорее это акилированные нафталины. Но полные свойства и назначение для, например, меня - не понятны. Поэтому и хотелось добавить немного эстеров. Хотя и не понятно: какова будет реакция от такого смешения.
  4. День добрый. Спасибо за ответ. Что касается наличия эстеров в любом синтетическом масле, то представители производителя масла в России, которое я использую, однозначно заявляют об отсутствии таковых в их продукте. Для смягчения негативного влияния ПАО на РТИ вроде бы используется нечто другое. Еще раз спасибо за ответ.
  5. Добрый день! По данной добавке. Может есть доступная информация о %-ном содержании эстеров в одной баночке? Хотелось бы понять сколько их будет находиться в применяемом мною товарном масле - в 4-х литрах /для постоянного - при смене - применения/(понятно, что совсем чуть-чуть, но...), масло - синтетика 5W30 - эстеров не содержит. Насколько приблизительно поднимется вязкость? Заранее спасибо.
  6. Спасибо за ответ. На достаточно известном форуме по маслам по этому маслу ничего не было о наличии в нем эстеров (и кстати, многие синтетические масла их не содержат), правда речь идет о составе масла до 2013 года, потом рецептура была изменена, судя по РР - ранее - 60 гр.С, а теперь - 51 гр.С. Просто хотелось "обогатить" масло. От Ceratec положительные ощущения есть, на мой взгляд не хуже чем Xenum VX500, но чесно сказать, смущает очень большое содержание молибдена, в этом смысле упомянутая мною добавка от другого производителя "чище" что-ли, ну и + эстеры...
  7. Добрый день. Использую масло Pentosin Pentospeed 0W30 SV синтетика. В составе есть немного молибдена + испльзую Ceratec. Есть ли в составе масла эстеры или нет и сколько - не знаю.
  8. Добрый день! Машина новая - пробег 14000 км, возможно ои использовать "Öl-Verlust-Stop" при каждой смене масла, хчется чтобы в масле были эстеры. Не будет ли в этом случае хуже сальникам? Заранее спаибо.
  9. Спасибо за быстрый ответ. попробую. Хотя есть подозрения что что-то с вязкостью масла не то. Не доходит до шестерен верхнего ряда. Но производитель дает именно такую вязкость. Еще раз спасибо за совет.
  10. Добрый день. Может быть кто-то подскажет: ниссан икс-трейл, 2.0 бензин, МКПП-6, пробег 12000 км. На 5-й и 6-й передачах при скорости приблизительно 120 -130 км/ч слшен легкий свист из коробки (еле-еле), при резком сбросе "газа" - свист усиливается, и с набором скорости 110 км/ч пропадает. Масло используется "родное" ниссан 75W85. Собственно вопрос: сменить масло (на какое) или попробывать использовать присадку от LM (какую)? Заранее спасибо за советы-ответы.