course

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

course last won the day on February 24 2016

course had the most liked content!

Посетители профиля

1 702 просмотра профиля

course's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_5 Rare
  • core_badges_7 Rare
  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

4

Репутация

  1. Какое масло порекомендовать можете для этой коробки? Официалы кроме Elf syn D3 Renaultmatic ни чего не могут предложить
  2. Не нужна там ни какая промывка, от слова совсем. Промывать там нечего. 2 шестерни и 1 цепь. Проедьте по прямой 200-300м со вкл ПП, что бы масло взболтать, потом спокойно сливайте и заливайте новое.
  3. Доброго времени суток, есть китаец, на нем стоит раздатка Борг Варнер, цепная. По спецификации с завода туда заливается АТФ декстрон 3. Вот хочу узнать у людей разбирающихся в маслах, чем обусловлено его использование в цепной раздаточной коробке? Лучше ли у декстрона смазывающие, противозадирные и прочите свойства чем в тех же маслах GL4 или LGL5? Просто хочется понять вообще логику присутствия в РК дестрона... Спасибо!
  4. т.е. мне подойдет масло SAE 0W-30 LIQUI-MOLY SYNTHOIL LONGTIME, имеющее допуски Вязкость: SAE 0W-30 Классы качества: API SL/CF, ACEA A3/B3 - 98, ACEA A3/B4 - 98 Допуски и одобрения: MB 229.1, MB 229.3, VW 502.00, VW 505.00, VW 503.01 (5/2000), BMW Longlife – 98 Подскажите, подойдет ли оно для мотора в этой теме Суть "душевных терзаний", есть две машины, хочу подобрать масло одинаковое, что бы подходило и в шкоду 1,2 и в ГрейтВолл Ховер Н5 2,4 бензин...
  5. Добрый день, указанные рекомендуемые масла тоже имеет допуск SM, можно ли по аналогии пользуясь этой рекомендацией , применять масла SL в атмосферном моторе 1,2л на Шкоде Фабии?
  6. Наши некоторые мотористы последнее время начали рекомендовать масло 5w50, можете прокомментировать как то это с точки зрения механики, нужно ли это, не нужно. Во благо или во вред мотору, или просто выбрасывание денег? И для чего предназначены вообще масла w50, w60? Спасибо!
  7. Уважаемые представители, ранее вы рекомендовали продукцию LM с допуском SM, родной допуск для нашего мотора. Когда покупаешь у дилера и нет SM, то начинают предлагать что есть, типа SL - тоже можно, дилер одобрил, SN - типа тоже пойдет, т.к. допуск даже превосходит допуск SM, ну и так далее в этом же ключе, общая суть сводится берите что есть хуже не будет. Можно ли вас как специалистов кратко и понятно объяснить плюсы и минусы использования масел SL и SN в сравнение с SM для наших моторов. Что будет лучше для сохранения ресурса и почему. Спасибо.
  8. В общем покатаюсь посмотрю, сколько я км накатаю за 250 МЧ
  9. Т.е. 90% город, 10% трасса. Через какое количество МЧ вы примерно рекомендуете замену?
  10. Можно у Вас как у официального представителя уточнить рекомендуемый срок замены таких масел в моточасах? Есть желание замер сделать сколько я пробегаю т.км за определенное количество моточасов...
  11. ГП просто надо парой менять а не по одной и все будет хорошо :)
  12. Можно один задний, но полный привод включать нельзя :) Хотя я слышал истории что кратковременно в грязи включают для преодоления тяжелого участка, но так напрягать и без того нагруженый узел (цепь) смысла не вижу.
  13. У нас межосевого нет, по прямой еще как то худо бедно можно кататься, но я что то волнуюсь за РК (цепь), может я вообще слишком много за нее волнуюсь :)
  14. Зима идеальное время для обкатки передней ГП и СБ, особенно ледяные или заснеженные дороги.