Vinchensoo

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vinchensoo

  1. Добрый день. Спасибо за ответ. Но оно ведь тоже А3, и кинематическая вязкость при 100 градусов у него выше (11 у данного продукта против (9.8-10 у рекомендованных 0w-30 A5 масел). Понятно, что разница не такая, как с xw-40, но все же чуть выше. Не критично? По поводу ПАО, эти двигатели часто "сопливят" в местах всевозможных прокладок, переход на ПАО не усугубит? Читал, что ПАО более суровы к резиновым уплотнителям. Или это все слухи?) Хотя, похоже, что сейчас залито тоже ПАО, а значит все нормально (сейчас ничего не бежит). И последний вопрос, учитывая стоимость ПАО масла, имеет смысл продлить интервал до 10 тыс или присадки все равно помрут? Понимаю, что вопрос абстрактный и очень сильно зависит от условий эксплуатации. Точный ответ даст только анализ, но все же. Здравствуйте. В условиях разницы цены в 300 рублей за 5 литров, думаю, выбирать между гидрокрекингом и ПАО нет смысла, нужно брать ПАО :)
  2. Добрый день. Поискал тему на форуме для LR/Volvo, для данного двигателя ничего нет, нашел для 2.0 экобуст и дизеля 2.2, но там другие масла. Нужно исправлять! Немного данных: 1) Land Rover Freelander 2 2) Двигатель b6324s, 3.2 литра, марки Volvo. Атмосферный, рядный 6 цилиндров, 233 лошади. Аналогичный мотор ставился на s80, xc70, xc90 Вольво. 3) Заправочный объем масла: 7.5 литров, полный- 9.4 4) Температурный режим от +30 до -30 зимой. С пиками до +40 и -40 соответственно (при ниже -30 машина, как правило, не используется). 5) 99% пробега- город. 6) Период смены масла 6000-7500 км (2 раза в год по факту). 7) Производитель рекомендует ACEA A5/B5 0W-30, бренд Кастрол. 8) пробег сейчас 146 000 км Сейчас залит mobil 1 fuel economy 0w-30 a5/b5. Он был залит просто потому, что нужно было сменить масло, а достаточно много людей на клубе льют его. До пробега 140 тыс заливался castrol edge 0w-30 a5/b5 (какой конкретно- не помню, скорее всего титаниум). Средняя смена масла до меня была раз в 10 тыс (если верить продавцу), но первый владелец во время гарантии 1 раз перекатал до 18 тыс (интервал тогда был 24 тыс км). Почему хочу поменять масло: 1. Mobil 1 fuel economy снят с производства, соответственно, вместо него пошел аналог с АСЕА С3, а у нас топливо не факт, что соответствует евро-5. 2. Нашел такую статью на драйве: https://www.drive2.ru/b/2783331. Понимаю, что у вас нет возможности всю ее прочитать. Суть в 2 словах- в условиях отсутствия евро-5 бензина автор рекомендует перейти с А5 на А3 и повысить высокотемпературную вязкость на 1 уровень, т.е. заливать 0w-40 или 5w-40 A3, причем с допусками vw502 & mb229.5. Естественно, сократить интервал замены с рекомендуемых 20 тыс (уже сделано!) 3. Стоимость масла. Нужно 2 канистры по 4 литра, тот же мобил по 3500 за канистру выходит не очень бюджетно, тем более, с моими интервалами, как мне кажется, подойдет любой качественный кряк. 3.5 года назад вы мне помогли советом по поводу моего предыдущего автомобиля (VW), надеюсь сможете помочь и сейчас. 1. Стоит ли сменить вязкость на 5w-40 или 0w-40 ACEA A3? Не будет ли такое масло слишком густым для двигателя, рассчитанного на маловязкие А5? 2. Что из вашей линейки наилучшим образом подойдет для меня? На какой вязкости и допусках остановиться? Подбор рекомендует http://liquimoly.ru/item/7511.html, стоит ли гнаться за дорогими ПАО или с таким интервалом можно спокойно заливать более дешевый кряк? Спасибо!
  3. Ответ на этот вопрос покрыт мраком. Я хотел так поступить, но похоже конструктивно это не возможно. Если вы владелец поло седана и имеете опыт полной замены: дайте, пожалуйста, знать. Интересно! Благодарю. А в коробках ВАГ случайно не LM залито? Хотя это, наверное, секрет.
  4. Добрый день. Авто- vw polo sedan 2011, 6-АКПП, гидротрансформатор. Решил заменить АТФ в АКПП, обратился в хороший сервис по немецким машинам. Они сказали, что в качестве масла при частичной замене используют масло LM с соответствующим допуском(какое не уточнили). В Коробке с завода залито оригинальное масло VAG. Можно ли смешивать масла, имеющие одинаковый допуск(3 литра нового и 4 литра старого). Мне кажется, что это может привести к нехорошим последствиям. Спасибо за ответ.
  5. Лучше подобрать, воспользовавшись подбором на сайте: http://liquimoly.ru/podbor.html Либо дождаться ответа представителя компании. Например, такое, вроде бы подходит вашему автомобилю: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50 Правда, почему-то все нулевки лонглайф или я просто не нашел обычных. Но в любом случае, это не плохо. Особенно с нашими условиями. Думаю, представитель ЛМ сможет объяснить подробнее и точнее)
  6. Если дилер есть на сайте- то беспокоиться о качестве не стоит. Проверьте тут: http://buy.liquimoly.ru Другой вопрос, что в -30-40 нужно лить нулевку на ПАО основе. У нее лучше низкотемпературные свойства. 5w-30 в такие морозы- двигателю хорошо точно не будет.
  7. Кстати, проехал уже больше 1700 км, расхода либо нет, либо он минимален в пределах погрешности измерения(ТТТ, чтоб так и было). В общем, доволен. После холодов и большого пробега постараюсь отписаться, будут изменения по расходу/ощущениям.
  8. Ну обычно представители ЛМ всех отправляют туда смотреть список дилеров)
  9. http://buy.liquimoly.ru Вот тут список официальных диллеров продукции ЛМ. Во всех указанных конторах можно покупать без опасения нарваться на подделку.
  10. Да это, скорее всего, осадок от добавления промывки, поэтому и говорят, что после того, как залили промывку- ехать на авто нельзя. Но я не эксперт, могу ошибаться.
  11. Я залил в итоге топтек 4100, проехал около 700 км, пока по расходу ничего не скажу(сложно померить без погрешностей на таком пробеге), двигатель работает по-тише, может быть, потому что масло новое. Думаю, синтроил можно лить, меняйте не раз в 15 тыс и все ок будет)
  12. Лик приводил такую причину в нескольких темах. Борода нам дал еще одно пояснение. Вот цитата Лик-а с еще одной темы про поло седан(ссылка есть в шапке): Как это понимать- не знаю. Я лично вижу, что написано явно не "соответствует", а "ЛМ рекомендует". Тем не менее, на форуме были случаи, что дилер лил такое масло в машину и не возмущался. Так что, наверное, это нормально)) Меня скорее смущает не отсутствие допуска как такового, а цена на уровне НС-масла для ПАО. Если проблема в старых пакетах присадок- я не специалист, но вдруг допуска нет в тч потому, что старые пакеты присадок не обеспечивают должного эффекта при работе в двигателе.
  13. С маркетингом- это все понятно, только вот нулевка стоит на 50% дороже, что наводит на мысль, что это мб действительно 100% ПАО) Почему нет допуска- спасибо за разъяснения, теперь более-менее прояснилось. С нулевкой я ваше мнение понял. С отсутствием допусков\рекомендациями ЛМ тоже. Большое спасибо, что тратите время на объяснение таких подробностей и работу с потенциальными клиентами. Такой подход вызывает доверие к производителю
  14. Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. С одной стороны- мне сложно с вами спорить, потому что я не работаю в индустрии автомасел и могу судить лишь по статьям и книжкам из интернетов. С другой стороны, я не совсем понимаю, почему 100% ПАО масло стоит на 200 рублей дорого гидрокрекингого, хотя его производство должно быть существенно дороже. К тому же, отсутствие допуска не позволяет заливать данное масло у дилера(хоть мне это и не актуально), но вы(как производитель) теряете большой пласт дилерских машин. Если уж сумели сделать дешевое ПАО, почему бы не сделать к нему новые пакеты присадок(если я вас правильно понял), не получить допуски? Хочется доверять такому крупному производителю масел и его рекомендациям, но и рисковать не хочется, т.к. cfna достаточно требователен к хорошему маслу. Хотелось бы уточнить, вы рекомендуете исключительно ПАО-масло? Или просто не согласились с выдвинутыми мною тезисами? Есть ли вообще разница между НС или ПАО, при условиях частой замены(ну, кроме низкотемпературных свойств)? Про 0w-40: С 502м допуском я нашел только вот это: http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=215 . С допуском та же история. Вообще, в списке vw есть 0w-40, но ваших масел почему-то нет. Брат лил 0w-40 в гетц, угорало, заменили на 5- перестало. Может быть, это особенность моторов конкретной модели автомобиля. Ушулук знаю, недавно в новостях писали, что там опять учения)
  15. Да они вроде все 3 не плохие, но я тоже склоняюсь к Топтеку пока, время есть подумать, пока едет масляный фильтр с экзиста) Почитав форумы по маслам, пришел к мнению, что Synthoil брать смысла нет, ибо РАО там, скорее всего, не так уж много(судя по цене, обычно такие масла вроде дороже), ну и с допусками ерунда не понятная. У leichtlauf маленькая температура замерзания, судя по паспорту масла. Вообще, если смотреть паспорта, то Synthoil выигрывает только по температуре замерзания, в остальном лучше ТопТек. По поводу нулевки- для постоянных суровых морозов 100% лучше ее. Но, во-первых, с нулевкой вроде бы в принципе нет допуска VW 502(может невнимательно смотрел), во-вторых, у нас климат очень непредсказуемый, может быть зимой -35, а может стоять -3 градуса, что аж снег тает. Хотя эту зиму обещали суровую, но все эти прогнозы- не всегда сбываются :) Да и темп замерзания топтек, вроде бы, -39. Плюс летом нулевка, скорее всего, будет угорать, даже 5w-30 подгорает, жара до 40 бывает), а за зиму я вряд ли интервал выкатаю.
  16. Добрый день. Помогите определится с выбором масла. Решил перейти с продукции Castrol на LM. Причина перехода- страшные фотографии двигателей. Плюс появился жор масла после замены весной, которого зимой не наблюдалось. Хочется верить, что это косяк кастрола. Машина- поло седан 2011, 1.6, пробег 110 000 км. https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/15938-maslo-v-folksvagen-polo-sedan/ Тему читал, но по материалам из нее никакого вывода сделать не смог. Требования: 1. 502 допуск 2. 5w-40 3. Эксплуатация: от -35(езжу до -30) и до 40 летом. Замена раз в 6-7к км. Кандидаты: 1. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220 . Вроде неплохое, ПАО, но смущает, что допуска vw у него нет, только рекомендация от ЛМ. Льют многие половоды. 2. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838 Тоже интересное, но температура застывания достаточно низкая, не хотелось бы испытывать проблемы зимой, с кастролом проблемы были. 3. http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=371 НС-синтетика, показатели хорошие. Но рекомендации по нему, почему-то, встречаются заметно реже. Отдельный вопрос о технологии синтеза: ПАО или НС. Единого мнения, как я понял, по этой теме достичь не получиться. Тоже не могу прийти к мнению, что же все-таки лучше. С уважением.