Zaharia

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zaharia

  1. Собственно на название опираться не следует. У Кастроля эта смазка обычная универсалка, как Литол-24, только цвет прикольный. Аналог от Ликви Моли - Merzweckfett, артикул 7562. вы прежде чем сравнивать литол и кастрол посмотрите какие температурные режимы у них... Смех
  2. Так и обычная смазка для ШРУС - тоже обычно идет в комплекте, но она же у вас доступна.На самом деле, если вы забьете в гугле "шрус трипод полимочевина", то обнаружите кучу людей, ищущих эту смазку. Обычно они в итоге или заказывают оригинал или SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT GREASE, как это сделал я, либо суют туда то, что не стоит сувать - Сastrol LMX или какие еще литиевые смазки. Хуже того, с неоригинальными триподами (например от Lynx) зачастую идут смазки на основе дисульфида молибдена, либо литиевые, в результате - преждевременный износ. А уж с пыльниками смазка вообще редкость (ведь при замене пыльника обычно меняют и смазку). а что вы имеете против зелененькой кастрол lmx?
  3. вот такое у меня масло на работе, такое можно? http://www.mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category39145/2147483734.html
  4. большое спасибо, я думал про дизмасло, у меня на работе(я погрузчик), полно газпромнефть 10w40, я хотел его попробовать на лето заливать, консультировался, мне сказали что это хорошее масло с "жирным" противоизносным пакетом и хорошими моющими св-вами, интервал в пять тысяч... Я наверное так и сделаю как вы расписали) Спасибо вам и с днем Победы! З. Ы. Я доволен своим движком, он слегка подтекает через упл.кольцо маслонасоса, но я это решу скоро, заменю, времени щас нет. Недавно заменил все подушки двс, рваные были все, после замены колбасня исчезла, но осталась небольшая вибрация. Я ее связываю с разной по цилиндрам компрессией из-за скорее всего залегших колец... Раскоксовка это хороший способ если не исправить то уж точно хоть проверить состояние колец. Думал на форсунки, но тем летом я их самостоятельно мыл со снятием карбклинером с батарейкой, факел образовался у всех, хотя до чистки был только на одной... Да вот месяц назад выкатал два бака с присадками лавр(верю этой химии), одна "комплексная очистка топл.системы",вторая "очиститель инжектора"... Движок стал ощутимо легче запускаться на горячую, а то было странно раньше-на холодную схватывает в полоборота в любой мороз, а на горячую иногда крутил жжжж и потом заводился, сейчас нет такого, думаю плохо держал клапан на форсах и они заливали неработающие цилиндры, я когда после ночи стояния выкручивал свечи, то вторая и третья были сырые. После двух баков с присадками все стало в норме. Скажите, могу ли я избавится от небольшой вибрации сделав раскоксовку через масло данным препаратом 1990?И правильно ли я связываю вибрацию с разной компрессией по цилиндрам из-за залегших(возможно) колец. Движок не дымит, масло не ест, тянет нормально, работает ровно.
  5. Добрый день!Судя по всему, в 4 цилиндре кольца просели основательно. Для восстановления компрессии могу предложить комплекс мероприятий - 1. За 100 -200 км до смены масла залить - Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298 2. Непосредственно за 10 минут до смены масла залить - Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306. Напоминаю, что промывку двигателя на холостых оборотах необходимо проводить в хорошо проветреваемом помещении или на улице. 3. Для постоянно применения рекомендую использовать - Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance (арт. 7553): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=592. Применение этой промывки поможет воздействовать на верхнее компрессионное кольцо. то есть получается раскоксовывание? С канавок колец лак и нагар уйдет?
  6. спасибо, а лак, нагар с колец и донышка поршня эта длинная промывка уберет?
  7. За это можете не переживать. Все наши очистители топливной системы начинают активироваться только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя. В баке они не работают. вот это интересно
  8. Простите,я со всем согласен,кроме последнего-зачем что то лить в бак?Машине 20 лет я не хочу чтоб все нехорошее вещество из бака и топливной магистрали отмылось этой вашей без сомнения едкой штукой и начало последовательно забивать сначала фильтр в баке(который я недавно заменил),потом тонкой очистки,а потом сеточки в форсунках...Или я чего то не знаю?
  9. Двигатель toyota 4E-FE,пробег 280 тыс. Состояние прекрасное не считая "потения" коренных сальников(проточки на коренных шейках),расход движка 1 литр на 3000 км,примерно,льется синтетика ZIC 5W40.Весной при смене масла хочу поюзать Oil-Schlamm-Spulung. Очень ее хвалят.Не дает мне покоя разная по цилиндрам компрессия.(15-13-14-10). Ниже нормы конечно не опустилось ни в одном, но такая разница не есть гуд, верно? От раскоксовки типа лавр или хайгир толку стопроцентов не будет, я помню еще с детства когда помогал бате чистить поршневую какое Г бывает в седлах колец, эту "канфоль" только отвертка берет, какой там раскоксовка…Я подозреваю что у меня кое где присели колечки, дыма нет особо, движок ведет себя прекрасно.Что посоветуете?
  10. Спасибо, залил, буду юзать и следить. Зик синтетика с увеличеным сроком службы, меняю раз в 8-9 тыс. Мне говорят ну и лей свежую бутылочку с каждой сменой масла...
  11. Добрый день. Это зависит от тяжести случая. Бывало, что присадки хватало на 40-50 тыс, а бывает от замены до замены масла.И как быть то? Какой алгоритм действий правильный? Как присадки хватает на 50000 если замена через 5-8 тысяч и присадка сольется вместе со старым маслом? Простите за назойливость, но я хочу четко понимать.
  12. Подливать при каждой замене масла? Или раз в два года, как не внушающий мне доверия хай-гир?
  13. Добрый день, стоп течь поможет если сальник задубел от времени и перегрева, но если кромка износилась, набила канавку на шейке или растрескалась, то присадка не поможет. Чудес не бывает, но Вы будете точно знать, что такой сальник нужно поменять. Спасибо. То есть воспользоваться как тестом, верно? Ничего плохого от этой химии не будет? Ни резиновая прокладка крышки головки, ни колпачки не разбухнут сверх меры, не развалятся? И еще вы не ответили как она будет с зиковской синтетикой да еще зимой? И периодичность...
  14. Замена сальника не сильно по карману бьет))) Да и сам скорее всего смогу сделать ничего там такого, вопрос времени. Тем более образование механика-дорожника... Да и интересно самому, руками своими, люблю я это, но... современный темп жизни такой, что без машины никуда и даже на два-три дня.
  15. Мир вам, тойота 93 года, отличная техника, но пробег уже приближается к трем сотням, по возможности меняю все уплотнения, другие детали, потихоньку. Заметил жор масла. На 3000 литр. Лью ZIC XQ 5W40(синтетика),проверял компрессию, 15*13*14*10,понимаю что не совсем мягко говоря ровная(двигатель инжектор 1,3 литра), хочу попробовать ваше средство удаления шламов, лаков через масло но это будет через 4000 км, к следующей замене... Вобщем что я хочу спросить, у меня мокрый коренной сальник, его менять нет возможности пока и хочется это действо оттянуть подольше. Масло не бежит ручьем но мокро там всегда... Знаю что при энергичной езде через такой сальник может легко и литр и больше выкидывать масла... Так вот, поможет ли стоп-течь заявленная в заголовке, как она состыкуется с зиковской синтетикой в условиях зимы и как часто нужно будет добавлять эту присадку-единожды или с каждой заменой масла, спасибо.