BoB4uK

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

BoB4uK's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Прошло достаточно много времени, никак не решусь переходить с Мобила на ЛМ.... По подбору выдает следующие масла: http://liquimoly.ru/item/7515.html?old_id=574 http://liquimoly.ru/item/9042.html http://liquimoly.ru/item/8054.html http://liquimoly.ru/item/8032.html Чем они отличаются между собой? Какое рекомендовано лить? Основная проблема на Мобиле - угарает масло...
  2. Добрый день! 1. В соответствии с требованиями производителя для двигателя Вашего автомобиля могу предложить - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30 (арт. 8033): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=828. Масло обладает стабильным пакетом присадок и высокой стойкостью к угару. 2. При смене производителя масла систему необходимо промыть, сделать это можно с помощью - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 Спапсибо за оперативный ответ! А случаем, Special Tec LL 5-30 не подходит? Тоже вариант. А чем они тогда отличаются? какие плюсы и минусы у каждого? Top Tec 4600 отличается наличием самого последнего допуска для двигателей концерна GM - dexos II, который, в основном ориентирован на экологию. По этому допуску моторное масло должно идти с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной зольности. Оно подходит для использования в двигателях выполняющих требования Евро -4. Special Tec LL 5-30 выполняет более ранние требования GM. Оно относится к категории полнозольных масел. Имеет высокий показатель щелочности, что значительно повышает его противоокислительные и моющие характеристики. Скажем так, в условиях России с ее качеством бензина и если забыть про экологию, но при этом желательно добиться от масла хороших моющих показателей и антиугарности, то лучше Special Tec LL 5-30 использовать? Если нет полной уверенности в АЗС на которых приходится заправляться, то безусловно лучше выбрать Special Tec LL 5-30. Ясно, буду думать. А так впринципе оба масла примерно одинаковы?
  3. Добрый день! 1. В соответствии с требованиями производителя для двигателя Вашего автомобиля могу предложить - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30 (арт. 8033): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=828. Масло обладает стабильным пакетом присадок и высокой стойкостью к угару. 2. При смене производителя масла систему необходимо промыть, сделать это можно с помощью - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 Спапсибо за оперативный ответ! А случаем, Special Tec LL 5-30 не подходит? Тоже вариант. А чем они тогда отличаются? какие плюсы и минусы у каждого? Top Tec 4600 отличается наличием самого последнего допуска для двигателей концерна GM - dexos II, который, в основном ориентирован на экологию. По этому допуску моторное масло должно идти с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной зольности. Оно подходит для использования в двигателях выполняющих требования Евро -4. Special Tec LL 5-30 выполняет более ранние требования GM. Оно относится к категории полнозольных масел. Имеет высокий показатель щелочности, что значительно повышает его противоокислительные и моющие характеристики. Скажем так, в условиях России с ее качеством бензина и если забыть про экологию, но при этом желательно добиться от масла хороших моющих показателей и антиугарности, то лучше Special Tec LL 5-30 использовать?
  4. Добрый день! 1. В соответствии с требованиями производителя для двигателя Вашего автомобиля могу предложить - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30 (арт. 8033): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=828. Масло обладает стабильным пакетом присадок и высокой стойкостью к угару. 2. При смене производителя масла систему необходимо промыть, сделать это можно с помощью - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 Спапсибо за оперативный ответ! А случаем, Special Tec LL 5-30 не подходит? Тоже вариант. А чем они тогда отличаются? какие плюсы и минусы у каждого?
  5. Добрый день! 1. В соответствии с требованиями производителя для двигателя Вашего автомобиля могу предложить - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30 (арт. 8033): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=828. Масло обладает стабильным пакетом присадок и высокой стойкостью к угару. 2. При смене производителя масла систему необходимо промыть, сделать это можно с помощью - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 Спапсибо за оперативный ответ! А случаем, Special Tec LL 5-30 не подходит?
  6. Здравствуйте! Chevrolet Trailblazer, 2006 год, 4200, бензин. Пробег 150 000 километров. Ранее использовались GM Dexos2 5-30 и Mobil1 X1 5-30. Какое моторное масло порекомендуете с хорошими очищающими и антиугарными свойствами?