Tasadar

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tasadar

  • День рождения 28.06.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина

Tasadar's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, Что лучше убирает скрип в салоне? Pflege-und Gleispray, PTFE-Pulver-Spray, Silicon-Spray или Cockpit Pflege? Машина старая, VW Jetta 1K2 2005-го года. Живу на юге. Зима мягкая, редко бывает, что температура снижается близко к 0. Летом температура бывает около 32-36 градусов, иногда даже превышает 40 градусов. Спасибо
  2. Спасибо. С антифризом я определился. Буду использовать или Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus или Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus. Единственно, чего я боялся, это то, что при использовании Kuhler Reiniger опять забьётся печка. Но раз Вы говорите, что загрязнения растворяются в антифризе и с ним сливаются, значит можно смело промыть систему охлаждения заранее с использование Kuhler Reiniger. Еще один вопрос, не знаете, сколько примерно придется использовать дистиллированной воды, чтобы промыть Kuhler Reiniger из системы охлаждения? В систему охлаждения идет 9 литров ОЖ.
  3. Нет там была грязь. Он сказал, что это видео было снято уже при втором проходе очистки, в первый раз грязи было больше. Ссылка на видео.
  4. Чтобы не наплодить тем, тоже напишу свой вопрос здесь. Недавно печка перестала согревать. Дула хорошо, но холодным воздухом. Мастер сказал, что засорился радиатор печки. У него есть самодельное устройство с каким-то мотором, трубами и шлангами. Он сказал, что подключит шланги к радиатору и попробует прочистить (еще будет использовать какое-то средство). Вчера оставил машину у него, и он прочистил радиатор. Теперь печка греет нормально. И еще мастер добавил туда антифриз FELIX Carbox. ОЖ менял в 2010 году, 71000 км тому назад. Хочу опять поменять ОЖ, цвет розовый, но мутноватый. Буду использовать Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus или Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus. Теперь вопрос. Не забьется ли опять радиатор печки грязью от системы охлаждения, если я перед заменой ОЖ сделаю очистку с помощью Kuhler Reiniger?
  5. Думаю заменить антифриз на своей машине. Требуется антифриз G 12 plus (VW TL 774 F). Подборка на сайте указывает на Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus, но у вас еще есть Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus соответствующий этому допуску. В чем между ними разница? Какой лучше?
  6. А какой срок годности у Ventil Sauber? Присадка 2009-го года уже старая? Можно ее использовать или нет?
  7. Здравствуйте, у меня VW Jetta Mk5 2005 года с пятицилиндровым двигателем (обычный атмосферник без непосредственного впрыска) с объемом 2.5 л (VW BGP), и с пробегом 148000 км. Последний раз промывал форсунки (ультразвуком) и заменял свечи (на Denso Iridium) при пробеге 130000 км. Проблем с пуском двигателя нет, обороты стабильные и двигатель работает ровно без проблем. Но мне кажется, что увеличился расход топлива. И еще есть звук цоканья при работе двигателя, но я не знаю, это связано с клапанами или с чем то еще. Хочу сделать очистку топливной системы и клапанов в целях профилактики. В связи с этим есть несколько вопросов: Что использовать Injection Reiniger Light, Injection Reiniger Effectiv или Injection Reiniger High Performance? Стоит ли использовать вышеуказанное средство подряд несколько раз или одного раза достаточно? Для очистки клапанов нужно использовать Ventil Sauber? Стоит ли использовать Ventil Sauber подряд несколько раз или одного раза достаточно? В каком порядке использовать Injection Reiniger XX (который вы посоветуете) и Ventil Sauber? Не создаст ли такое применение присадок подряд проблем с тем, что грязь из бака забьёт топливную систему? На первой странице этой темы написано, что «Препарат, заливаемый в бак действительно активизируется при повышении температры». При повышении до каких температур? Если машина целый день стоит/ездит на улице под солнцем, где температура погоды 35-37 градусов, может ли температура повысится до таких, что препарат начнет действовать уже в баке? Спасибо
  8. Чтобы не расплодить тем спрошу здесь. Внизу банки этого очистителя пишется дата выпуска или дата окончания годности? Если дата производства то, сколько лет можно хранить этот очиститель? В фотографии просроченный очиститель ДМРВ или еще нет (на банке все еще старый код 4066)?
  9. Спасибо. А можно также использовать ATF Additive с этим маслом и для этой коробки передач?
  10. Странно, по этой ссылке можно скачать несколько документов по этой коробке передач. Большинство из них это пособие по программе самообразования от VW и Audi. Вот еще одно такое пособие на английском языке от Volkswagen of America, Inc. У меня есть шесть таких файлов, где везде указан допуск G 052 025 A2. На некоторых из них, также указан допуск Esso JWS 3309.
  11. Нужно менять масло в шестиступенчатой АКПП VW 09G (Aisin TF60SN). В документации к коробке написано, что масло должно иметь допуск G 052 025 A2, но подбор масла на вашем сайте предлагает масло Top Tec ATF 1200 с допуском G 055 025 А2. Автомобиль Volkswagen Jetta 1K2 2005 года с двигателем 2,5 (110 кВт) BGP. Вроде допуски разные, но почему рекомендуется именно это масло?
  12. Добрый день! По своим эксплуатационным свойствам это аналогичные варианты. И тот и другой смогут обеспечить надежную защиту двигателя в течении 50 000 км. пробега. Если уже купили Cera Tec, то используйте его + Leichtlauf High Tech 5W-40. Спасибо, так и сделаю, а при следующей замене перейду на Molygen New Generation 5W-40.
  13. Здравствуйте уважаемые представители Liqui Moly, Скоро время заменить масло в двигателе. Искал, но не мог найти масло Molygen New Generation 5W-40. Поэтому решил, что залью Leichtlauf High Tech 5W-40 и присадку Ceratec. Но сегодня в одном месте увидел масло Molygen New Generation 5W-40. Теперь мучает выбор, что лучше Ceratec + Leichtlauf High Tech 5W-40 или Molygen New Generation 5W-40? Проблема в том, что Ceratec я уже купил, но увидев Molygen New Generation 5W-40, сомневаюсь, может стоит попробовать продать Ceratec и использовать масло Molygen New Generation 5W-40? Двигатель VW BGP 2.5 л, 5 цилиндров (американка), 150 л.с., 2005 год, пробег 140000 км, работает стабильно без каких-либо проблем.