Andrey_Nosov

Новичок
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 415 просмотров профиля

Andrey_Nosov's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Но в мануале прописано GL-4. Там нет упоминания про GL-4/GL5. или GL-4+.
  2. Добрый день. Возник вопрос. Как присадка на основе дисульфида молибдена влияет на вязкость масла? Может ли она уменьшать или увеличивать вязкость? И еще, в мануале прописано масло в мкпп GL-4 80w. Я так понимаю,что стоит рассматривать варианты GL-4, GL-4/5 не стоит? Хотел еще дополнить,была рекомендация на форуме о использовании в качестве замены масла с вязкостью 75w90, не будет ли оно густым по сравнению с оригиналом 80w? Спасибо.
  3. Спасибо. Хочется попробовать 5w30 в качестве эксперимента, на 5w40 как мне кажется мотор раскручивается тяжелее.
  4. Добрый день. Спасибо за рекомендации. Хотел уточнить один вопрос. Если сравнивать высокотемпературные вязкости масел 5w30 и 5w40 в летний период, на практике существенны ли будут различия в их показателях? Применительно для моего мотора.
  5. Добрый вечер. Посмотрел еще в линейке LM масло LM Special Tec AA 10w30. Вязкость низкотемпературная чуть выше(для меня вроде как не критично,зимой не езжу), высотемпературная 12. Щелочное правда ниже,что посоветуют гуру по этому поводу? Спасибо.
  6. У этого мотора внедрен ЕГР и ГБЦ другая. Степень сжатия чуть выше. За совет спасибо. На счет SL , я так понял масло не вписывается в норму из-за содержания фосфора. В SN эта норма не регламентируется.
  7. Понятно,что мотор старой разработки. Но на сегодняшний день он с евро-4,а не как в 80-е с евро -0. Хочется подобрать оптимальный вариант масла по защите и ресурсу.
  8. По поводу "свежести" мотора не понятно. Пакет присадок заложен в масло. Что конкретно Вы подразумеваете?
  9. Добрый день. Я имею ввиду,что для мотора нексии и SL будет достаточно. Но пакет присадок в SN будет лучше(современнее), разве не так?
  10. День добрый. Хотел еще уточнить один момент по поводу допуска API CF/SL. Не староват ли на сегодняшний день? В основном сейчас SN. Хотя M.B. 229.5. Что можете сказать по этому поводу?
  11. Спасибо. А почему выбор именно в пользу Leichtlauf Higt Tech LL 5w30? В чем будут лучше параметры этого масла в отношении других вариантов.
  12. Добрый день. В связи с предстоящей заменой моторного масла и обновлением линейки продукции LM, хочу попросить совета. Интересует вязкость 5w30 А3/В4. Есть варианты. 1.LM Leichtlauf Higt Tech LL 5w30 2. LM Special Tec LL 5w30 ( LM Leichtlauf Special LL 5w30) 3. LM Optimal HT Synth 5w30 Какое из масел будет предпочтительнее по защите и ресурсу (сохранению своих св-в). Авто тоже,режим и сезонность без изменения(весна-осень). Или все таки вязкость 5w40 А3/В4 стоит рассматривать? Как вариант LM Leichtlauf Higt Tech 5w40(но там канистра 5л.) Просто хотелось попробовать снова 5w30,мотор еще молодой. Вот и бодбираю варианты. Спасибо.
  13. Я интересуюсь параметрами масел и хочу выбрать для себя наиболее лучший вариант. В виду того,что авто используется не часто,хотелось чтобы была обеспечена наилучшая чистота мотора. Проще говоря хочется подобрать масло с моющим эффектом. По поводу вязкости ...w30 хотелось узнать,стоит ли использовать? Там ведь будет меньше загустителя. Поправьте,если не прав.