optogan

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 032 просмотра профиля

optogan's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Ок, но в масле NG уже в готовом виде 120 ррм, А присадка в разведенном виде дает такое содержание, или в этой банке 0.5 литра чуть больше 120 ррм. Если последнее то получается: допустим там 200 ррм, пересчитываем на обьем масла в 4 литра, и получается 200/8=25 ррм вольфрама в готовом масле. А если разведенная присадка на 4-5л масла дает чуть больше чем 120 ррм, то это совсем другое дело. Можете уточнить чуть больше 120 ррм в разведенном виде или чуть больше 120 ррм в банке. Иначе платить больше 1 тыс. руб за 25 ррм вольфрама в 4-х литрах масла это совсем дичь. Т.к. даже Ceratec в разведенном на 4 л масла дает около 400 ррм орг. молибдена.
  2. Да конечно я это видел, но это в Молиген НГ. Вопрос звучал про присадку MMP, в теме которой я и задал вопрос
  3. Добрый день. Подскажите каково содержание фольфрама в MMP, если есть данные по самой присадке или какое содержание будет в каком-то обьеме масла. К примеру по Кератеку все известно, т.к. есть анализы масел с присадкой - условно говоря банка кератека на 4-5 л масла дает 350-400 ррм молибдена в обьеме масла и чуть больше бора. Так-же известно про Molygen NG Так вот сколько ррм даст присадка вольфрама? Или скажите сколько в чистой присадке а я посчитаю. Спасибо
  4. Вернемся к теме принципиальных отличий. Suprotec относится к классу геомодификаторов, в основе которого лежит довольно любобытный эффект. Кератек относится к классу слоистых модификаторов, молибден в какой-то органческой форме, гексагональный нитрид бора в порошкообразной. Незачем сравнивать теплое с мягким. Супротек надо сравнивать с одноклассниками, Хадо, и т.д. Кератек соотв-но тоже, правда на рынке пока прямых конкурентов нет, с младшим братом MoS2 как то не комильфо.
  5. Это из той-же серии что: Не лейте полнозольные масла в авто где написано АСЕА С3, кат умрет)) На мой автомобиль в иструкции до 12 года можно Dexos1 с 13 только Dexos2 иначе умрет авто и типа не экологично. Идиоты!! Мотор не поменялся а допуски сменили. Экологичнее было бы моторы делать без врожденнорго масложера. А то у них допустимый расход масла 500 мл\1000 км. и повышенная зольность это вред. А пол литра масла на улицу в тыщу это не вред?
  6. Точных данных нет, оценочно в районе 150 ррм. Если мы имеем концентрацию 150 ррм на 0.5 литра. То в итоговом 4 литровом масляном замесе получаем концентрацию около 21 ррм. Имхо это слезы! интересно.. после заливки присадки и ее проката более тыс км я точно и стабильно заметил все изменения.. сначала поездил на масле новом до заливки для чистоты эксперимента.. сейчас вот то же масло что было но присадки половинка(чуть меньше даже, слой поддерживать) и эстер-керамика(vx500) - эффекты замеяаются в дополнение другие - стало еще веселее на раскрутку, и приятнее по звуку, и тише в целом особенно если не пришпоривать особо. На французе движки голосистые и оценить снижение шума - легко.. Но выраженный эффект от ММР тоже был - раскручиваться стало чуть поживее(примерно как на масле 30-ке старой, а не на 5w40 залитом) расъод чуть подупал.. как то энергичнее поехала машинка.. акустика снизилась незначительно и не во всех режимах.. про прогретый двиг на хх сначала даже казалось, что громче но потом как то примелькалось. На керамике эффект заметен по акустике куда серьезнее. В планах еще попробовать кряковый 5w40молиген новой генерации и "кефир"(кто знает тот поймет) иак как действие vx500 оценил.. Но ММР для поддержки слоя думаю буду лить во все масла по половинке в любом случае.. Хуже не сделаю уверен, а лучше возможно. Разве что в Молиген НГ нет смысла. Но то что ММР работает нет вопросов, и вот вопрос тогда реально о какой концентрации идеть речь После кефира с его 2000 ррм. нитрида бора вам уже ничего не поможет, в хорошем смысле. Баночки с присадками это так попробовать модификатор на один зубок. Полноценные ощущения от готового масла ибо концентрация та что надо
  7. Точных данных нет, оценочно в районе 150 ррм. Если мы имеем концентрацию 150 ррм на 0.5 литра. То в итоговом 4 литровом масляном замесе получаем концентрацию около 21 ррм. Имхо это слезы!
  8. Смешал в прозрачной таре Ceratec с АТФ ( DexronIII ) из гура в нужной пропорции. Ожидал расслоения как в примере с моторкой с клуба масляных профи. Пол недели прошло и ничего не расслоилось. Даже странно, NB должен был выпасть.