intercar

Пользователи
  • Публикации

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя intercar

  1. А я всегда считал что подобные наборы для частников, для тех кто любит всё делать сам. А в сервисах применять подобные наборы не выгодно. Даже в маленьких мастерских используют профессиональную продукцию в других более объемных фасовках.
  2. Теперь аналогом жидкости LR023288 (ZF 8HP70) является продукт от LM ATF Top TEC 1800. Прошу подтвердить представителей компании это факт
  3. Можно ли использовать масло 0/40 арт.7520 для снегоходов в автомобилях и чем оно отличается от аналогичного 0/40 Синтойл Энерджи 1922 и отличается ли вообще? Какие проблемы могут подстерегать при использовании этого масла в авто?
  4. То рекомендовали Лонгтайм Хайтеч, теперь Топ Тек 4600, как так?
  5. А ничего, что Вы предлагаете использовать полновязкое масло в замен рекомендованного заводом масла со сниженной высокотемпературной вязкостью?
  6. А чем не устраивает 3М ? Они выпускают профессиональную продукцию.
  7. Доказательств нет, всё на уровне слухов. Но в тырнете можно почитать и про Польшу, народ утверждает что видел таможенные декларации в которых значилась страной вывоза Польша. Так вот чтоб рассеять слухи выложите декларации на форум и желательно не выборочно, а от А до Я , включая автохимию.
  8. Позвольте не согласиться, эта присадка добавляется не менее чем за 5000км. до замены масла, чтобы она успела подействовать в полном объеме. Так что Ваше одобрение заливать непосредственно перед сменой в корне не верно!
  9. У этой промывки есть одно "НО" : "Данное средство допускается использовать только в условиях станций технического обслуживания с применением специального оборудования для обеспечения замены полного объема жидкости в АКПП. " Что далеко не всегда возможно. Поэтому следуя логике "не навреди" , я бы лично не стал использовать промывку в АКПП.
  10. Так она (стоимость) и без допусков уже запредельная! Двигателю не навредит, а кошельку точно!
  11. У БМВ сейчас достаточно большой выбор масел и полнозольных, и малозольных (которые нежелательны для использования в РФ), а так же традиционно полновязких , но есть ряд и маловязких . Вот например: Моторное масло BMW MINI Original Engine Oil Longlife-14 SAE 0W-20 SAE / Вязкость: 0W-20Состав: СинтетическоеКлассификация API/ACEA: ACEA A1/B1, API SNСпецификации: BMW Longlife-14 FE+ предназначено для всех бензиновых и дизельных двигателей автомобилей MINI. А если вернуться с небес на землю, есть рекомендации от Пежо, в любом случае их требования по маслу в приоритете . Не смотря на тёрки Пежо с БМВ, Пежо-Ситроен не даёт допусков по маслу одинаковыми с БМВ, как например это у Форда и Лендровера. А потом, система выхлопа на немцах и французах, вы уверены что она идентичная, я например, нет. Мало того скажу, французы они как "инопланетяне" они идут особняком от европейского автопрома, некоторые их технические решения иногда ставят в ступор. И ещё, я лично не считаю себя умней производителя, как некоторые здесь и рекомендовать масло основывать на всевозможных домыслах я не могу. Вопрос был собственно следующий, есть ли лучшая альтернатива TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 из коллекции Ликви Моли? Выходит что нет., все Синтойлы и морально, и технически устарели, а Топтеки не дотягивают. Я тоже раньше считал, что Ликви чуть ли не идеал, а теперь глядя на конкурентов мнение поменял. Спасибо за внимание! Удачных продаж СпешилТеков ЛЛ и Молигенов!
  12. А не вот это ли масло для Мини Купера с аналогичным мотором? Моторное масло BMW TwinPower Turbo Longlife-12 FE SAE 0W-30. Допуск BMW: Longlife-12 FEКласс вязкости по SAE: SAE 0W-30Класс качества по ACEA: C2
  13. Позвольте поинтересоваться на каких БМВ стоит такой же мотор?
  14. Помогу Вам с фиолетом, вот это масло как светится
  15. Какая-то странная у вас ультрафиолетовая лампа)) совсем не фиолетовая ))
  16. Как так, у Вас на сайте ) http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/9518c00d-0da2-11dc-8b6c-505054503030.pdf Вообще супер-продукт! Можно лить практически везде )
  17. А какая проблема купить 0/40 и добавить отдельно присадку Молиген, либо Кератек? Я именно так и поступаю. У Molygen NG 5W-40 всё-таки основа кряк. Или владельцев Кайенов тоже коснулся кризис и хочется сэкономить тысячу-другую рублей на масле?
  18. В документации к ATF III HC арт.3946 есть соответсвие Toyota Type WS, это косяк? Если нет, то что это за мультиуниверсальность? Соответствует и выполняет следующие классификации и спецификации: JASO M315Type 1A; Toyota Type T, T-Il, T-Ill, T-IV; Toyota Type D-2; Toyota Type WS; Nissan Matic Fluid C, D, J; Mitsubishi SP-II, SP-III; Subaru ATF; Isuzu BESCO ATF-II, ATF-III; Suzuki ATF Oil, ATF Oil Special Mazda ATF D-III, ATF M-3; Daihatsu Alumix ATF Multi; Hyundai; KIA; GM Daewoo;
  19. А ничего что Дексроны окрашивают в красный цвет, а Zentralhydraulik-Oil в зеленый? Вы скажите это всего лишь дело в краске? Жидкость Zentralhydraulik-Oil судя документации соответствует Пентосин CHF 11S и заливают её туда, где о Дексроне нет ни слова, например ВАГ - G004.
  20. А Оптимал есть на ихнем сайте?
  21. Вы мне что то хотите поведать, что другим нельзя знать?
  22. Вот например ответ в соседней теме Вашего коллеги, который не рекомендует Molygen New Generation 5W-30 в автомобиле Рено, здесь правда GM, но авто примерно такой же как Вы и охарактеризовали: "Мотор на автомобиле не обладает какими либо изысками вполне стандартная и матовая модель концерна GM." А потом человек спрашивал про молиген без привязки к вязкости: "Здравствуйте!!!! автомобиль OPEL ASTRA GTC 2012 пробег 50 000 двс A18XER, КПП механика D20 5 ступеней (эксплуатация авто Урал при температурах от -30 до +30) Интересует масло в мотор серии молиген и присадка, а также масло в кпп + присадка на сайте не корректно отображается кпп моего авто следовательно подбор масла КПП невозможен" И почему не 5/40 молиген? И почему не Special Tec LL 5W-30 + баночка Молигена? Почему именно маловязкое масло Molygen New Generation 5W-30, , где человек про это масло спрашивал я не увидел, так же как интереса про топливную экономию?