tyrist

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tyrist

  1. По факту выгоднее брать ATF Additive - смысл тот же, цена многократно ниже(если сравнить цену за объем).
  2. Объясните пожалуйста, чем данная присадка в акпп( ATF Additive) отличается от герметика гур (Servolenkungsoil-Verlust-Stop)? У меня такое предположение, что кроме фасовки разного объема и названия, ничем.
  3. В Германии. Вот здесь производят. О других заводах и производстве за пределами Германии пока не слышал.
  4. Нулевки нужны там где морозы сильные. Я бы залил это масло. Присадочный пакет побогаче, чем у вышеназванных масел. И база на ПАО.
  5. Наглядный тест чего? Что уже давно всем известно? Ведь состав присадки не является секретом. Что делает каждый ее компонент, легко может узнать даже несведущий, немного погуглив. Суть этой присадки - легкий тюнинг масла. Дополнительная защита в критических режимах. Отрицательных воздействий не выявлено. Если бы они были, то мы бы уже давно лицезрели шквал рекламаций. В топовых маслах может ее эффект будет не столь выражен. Поскольку у них присадочный пакет, как правило, уже усилен дополнительными модификаторами. И это тот же бор, органический молибден и т.п.
  6. Мда, читать внимательно для большинства непосильный труд. Немецкий тест, ссылка выше, описанный на русском языке в Автоделе, вас чем не устраивает? Чтобы понять какие будут улучшения, для этого даже не нужен тест кератека. Суть любого модификатора снизить трение, а соответственно и износ. А в зависимости от дозы, еще и шум. Ну а то что по тестам препарат безопасен, говорит о том, что помимо положительных свойств, ради которых он используется, отрицательных не последует. По-моему более чем достаточно.
  7. Анализ МИЦГСМ показал отрицательный результат? Как понимаю, что нет. И я не видел еще ни одного анализа с отрицательным результатом по кератеку. А откуда ему взяться, если там навредить нечем? Всего лишь усиление стандартного присадочного пакета в масле с добавкой органического молибдена. Давал же ссылку на тест присадок, вот еще раз перечитайте: А есть еще анализы отработок на ойлклабе. Так же пока еще не подтвердившие отрицательное воздействие кератека.
  8. Значит немного повышает вязкость? Исходя из этого, можно условно сказать что это больше "летняя" присадка? Зимой ее не стоит применять?
  9. Данная присадка не оказывает влияния на вязкость масла?
  10. Эту промывку обязательно в прогретый двигатель заливать? Да, знаю, так в инструкции написано. Но есть ли какие-то противопоказания заливки ее на холодную? Типа с утра залил, завел двигатель и поехал. Это же не 5-ти минутка, вроде как состав и принцип действия другой. Если правильно понимаю, то эта присадка для усиления концентрации пакета моющих присадок в масле. Керосина и т.п. в ней нет.
  11. Раньше в описании присадки была информация, что присадка может так же использоваться как мягкая профилактическая промывка. Интересно почему это исчезло из описания?
  12. Если есть желание, то промойте, хуже от этого точно не будет.
  13. Хотелось бы увидеть примеры похожей рекламы от ведущих производителей.
  14. Так уже обсуждали это многократно. Принцип последовательного применения присадок volchara описал верно. В вашем случае, можете при следующей замене масла залить молигенпротект. И следующие две-три замены заливать аддитив по желанию. И таким образом чередовать. Одновременно, разумеется, обе присадки заливать не стоит.
  15. Лучшее враг хорошего(с). А у меня как раз наоборот возникло желание перейти на "менее технологичный" молибден. Правда двигатель кератеком уже обработан.
  16. 300 лошадей это серьезно. А почему вдруг решили перейти? Чем не устраивает молибденовая присадка? Ведь по отзывам на ней тише двигатель работает. Лучше запуск в холода, лучше раскручивается и т.п. Единственно это не долгоиграющая присадка, а на каждую замену масла.
  17. Ну а смысл? У LM проверенная годами репутация, реклама есть, ее достаточно, сайты самые информативные, можно сказать эталонные, как и обратная связь. Для чего создавать дешевый и временный ажиотаж через сомнительных давидычей? Репутация дороже. Свой стабильный клиент у LM есть. Тесты этих присадок уже были и не раз. Кому и чего доказывать и главное зачем? Чтобы привлечь немногочисленную прослойку чудаков, которая сломя голову, после одного ролика на ютубе, побежала покупать самое обыкновенное масло по цене 1500-2000 руб за литр? Или чудодейственную присадку за 2500, которую "рекомендуется добавлять при каждой замене масла"? По-моему овчинка выделки не стоит.
  18. По идее зачем в этой присадке нужны еще моющие добавки? От чего очищать? От самого молибдена что ли? По остальному, ну смешно чесслово по двадцатому кругу наматывать одно и тоже. Особенно тем, кто уже не первый раз использует молибден. А тут вдруг неожиданно страхи появились! Хотя температура, при которой окисляется молибден, уже по-моему давно известна каждому школьнику.
  19. И что не так с этой конторой? Один из множества немецких блендеров(коим и Ликви является, кстати). Допуски есть, имеют свой НПЗ.
  20. Довольно странно это слышать, тем более от Вас. Ведь молибденом Вы уже давно в двигателе пользуетесь. И принцип действия Вам должен быть понятен. Раньше не беспокоились, а теперь вдруг что случилось? С чего бы частицы молибдена вдруг начали застревать в фильтре и масляных каналах? Особенно учитывая их размер. Масло темнеет в процессе эксплуатации. Почему оно должно сохранять серый цвет? По-моему все нормально. Я помню как знакомый заливал полусинтетику с молибденом в свой дизель. Когда подходил срок замены, то масло имело черный цвет.
  21. Теоретически больше похоже на это или что-то подобное. А по какому поводу беспокойство?
  22. В моторе и трансмиссии разные условия эксплуатации для масел, как минимум. Трансмиссионное масло, даже через много лет эксплуатации, может сохранять изначальный цвет и свойства. Сливали как-то масло из "необслуживаемого" редуктора. Масло желтенькое и чистое.
  23. Тоже как вариант может быть. Хотя нигде об этом не пишут. На примере обычной присадки, не сервисной, смотрим таблицу: до 5 литров половина флакона, от 5 и выше уже полный флакон. И как эту границу высчитывать? По миллилитру что ли? То-есть если еще 5000 мл., то половина флакона, а начиная с 5001 уже целый, да? По-моему самый оптимальный вариант дозировки из рекомендаций того же производителя это: 50 мл. присадки на литр масла или 3-5% от общего объема масляной системы.
  24. Объем 50 мл. это не "мои предположения" а рекомендации производителя.Тут уже больше начальная логика, а не арифметика. Сравните рекомендации такой же присадки, но с другим объемом, и увидите те же 50 мл. на 1 литр масла. Присадка же объемом один литр позиционируется как сервисная - "оптимальная емкость для грузовиков и сервисного использования". Соответственно и рекомендации по применению для соответствующих сервисных реалий, где никто не будет замерять пипеткой или логарифмической линейкой. Просто дали усредненный и практично-экономичный объем. Это, кстати, других присадок тоже касается. Сравните "стоп-течь" на 300 мл. и на 1 литр, которая сервисная. Первая на 3-4 литра масла, а вторая уже на 15. Стабилизатор вязкости на 300 мл. до пяти литров масла, а литровый уже на целых 20. Вот такая арифметика.