Niva-8

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Niva-8

  1. Вопрос. Можно ли одновременно с этой промывкой залитой в двс, залить в бак промывку топливной системы, выехать на трассу и проехать 200 км, после чего сразу на замену масла. Объем заливаемой при этом промывки топливной системы в бак, рассчитать естественно соразмерно расчётного кол-ва топлива необходимого для данной процедуры. Не будет ли одновременная промывка двух систем чем то чревата? Спасибо!
  2. Масло Molygen NG 5W40 какой цвет имеет, обычный желто-золотистый или черный (темноватый)?
  3. Молиген вроде как все гидрокрекинговые? Синтойл Хигтек 5в40 вроде как 100% ПАО. В чем лучшесть их свойств?
  4. Добрый день. Автомобиль новый. Пробежал две с копейками тысяч км. Какое масло из линейки оптимально в движок, с расчётом на всесезонную эксплуатацию? Какое масло лучше в коробку? Вкурсе, что оно там залито на весь срок службы авто с завода. Однако, есть мысль заменить его. Движок - 16 клапанник, 105 л.с.
  5. На данном масле можно ездить круглый год, от -30 до + 35С?
  6. Если в сервисной книжке Вашего автомобиля нет жесткого требования применения масел с допуском Renault RN 0700/0710, то действительно имеет смысл отдать предпочтение полностью синтетическим сортам масел Synthoil High Tech 5W-40 или Synthoil Energy 0W-40. Требования вроде как нет. Двигатель 16 клапанов, 104.7 л.с. модель движка Рено К4М. Пробег мизер - менее тысячи ( вторая машина).Что посоветуете? И, второе. С завода не известно какое масло залито, вроде говорят Эльф (непроверенная информация). Известна лишь вязкость - 5W30 (указано в книжке). Надо ли промывать при переходе на ЛМ? Чем? Промывочным маслом, предварительно полностью слив заводское, либо вливать спец. промывку в старое масло?
  7. Правильно склоняетесь, заливайте Leichtlauf High Tech 5 W-40. Производитель допускает использование масел с вязкостью как 5W-30 так и 5W-40. Прошу объяснить, чем обусловлена рекомендация именно этого масла, для нового движка логана? Данное масло гидрокрекинг, а в линейке ЛМ есть масла этой вязкости, полностью ПАО. Может лучше их?
  8. Пытаясь самостоятельно разобраться в номенклатуре, появился вопрос : можно ли использовать для мостов и коробок, в качестве универсально вот это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470 масло ?
  9. Добрый день! Имеется новая Шнива, пробег около 3000 км. Хочу поменять все жидкости в ней (масло в двигателе, в мостах и коробках, гидроусилителе, тосол/антифриз) на продукцию Вашей компании. Хочется подобрать все синтетическое, премиальное, но, подходящее по условиям для данного авто. В наличии в округе выбор автохимии Ликви Моли не велик, потому буду покупать в Вашем Интернет-магазине с доставкой транспортной компанией. Кроме рекомендаций по маслам и жидкостям, хотелось бы услышать ответ - нужно ли добавлять к базовым (к основным) маслам/жидкостям какие либо присадки, с учетом того, что машина новая. Если нужно, то какие? Режим эксплуатации, пока шла обкатка - щадящий. В последствии - умеренно агрессивный. Есть ли какое-либо какое моторное масло в Вашем арсенале, которое с успехом можно применять в данном автомобиле, перекрывая при этом все сезоны года (от минус 30 до плюс 30-40 градусов Цельсия)? Спасибо за ответ!