Mihail

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Mihail's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. да, можно, это аналогичные продукты. Большое спасибо!
  2. Здравствуйте. В системе кондиционирования используется масло FD46XG, можно ли добавить арт. 4083 без последствий? Компрессор HCC (Halla Climate Control) HS-15N.
  3. Спасибо за столь скорый ответ!! Чем лучше промыть двигатель при смене масла? Пятиминутки хватит?
  4. Здравствуйте. Примерно 4000 км. назад, залил масло Synthoil High Tech 5W-40, после ночной стоянки постукивают гидрокомпенсаторы (1-3 сек), потом все тихо. Температура на улице колеблется от 0 до -10. Допускаются ли постукивания на холодном двигателе? Если допускаются, то сколько времени? Может причина в масле или фильтре? Фильтр чемпион. Машина - Приора, пробег 6000. В масло добавил Oil Additiv.
  5. Здравствуйте. Можно ли залить масло, которое было открыто и простояло в канистре около 6-7 месяцев?
  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое влияние присадка оказывает на игольчатые подшипники? От многих слышал, что долго не ходят подшипник+присадка. На чем основано такое мнение механиков?
  7. Огромное спасибо!!!!
  8. А если нет возможности совсем убрать ржавчину, что делать?
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли покрыть цинковой грунтовкой металл, с которого была удалена ржавчина, но немного осталось? Не проявится ли ржавчина в будущем, когда металл будет окрашен? Или нужно предварительно обработать растворителем ржавчины? Если нужно, то каким?
  10. Здравствуйте. Через какой пробег менять масло Synthoil High Tech 5W-40, если машина проезжает примерно 20-30 км/день, присутствуют пробки и холодные пуски при которых температура доходит до -30? Машина зимой и летом находится на улице.
  11. Нет, не напугал. Мне интересно знать что это.
  12. Я не утверждаю, что это керосин, запах похожий. Получается такой резкий запах - норма? Так вот осадок большой. Дно масляной канистры с осадком 3мм толщиной. Болтал минут 10.
  13. Здравствуйте. Купил на днях октан плюс, уже практически готов был залить, но почувствовал запах, похожий на керосин. В свое время знакомый заливал себе феном, так вот запах такой же. Я тогда не стал лить феном, т.к. подумал, что это ерунда, если пахнет керосином. Возможно у меня неправильные ассоциации, но запах насторожил. Октан был куплен в метро. Так и должен пахнуть октан плюс или стоит воздержаться от применения? И еще один вопрос. Стояло масло Synthoil high tech в нем был кератэк, масло использовалось для доливки. Доливать не пришлось, так и простояло 7месяцев. В итоге на дне образовался белый осадок, слой примерно 3мм. Начал взбалтывать канистру и с трудом взболтал, но осадок немного остался. Это частицы керамики выпали в осадок или что? Масло это залил месяц назад при очередной замене, но все, же интересно, что это.
  14. Mihail

    Октан Плюс

    Спасибо за ответ!
  15. Mihail

    Октан Плюс

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про октан плюс, а именно про повышение октанового числа на 2-5,5 единиц. 1) Допустим исходный бензин нормальный 92-ой, октан плюс поднимает еще на 5,5 единиц, имеем уже 97,5. Какие последствия могут быть если производителем авто допускается максимум 95? 2) Если бак меньше 50 литров, то недоливать? 3) Чем грозит перелив? Ведь на трассе залить октан плюс можно только на глаз.