x09

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя x09

  1. На прошлой машине лил кератек, но там был современный дизельный двиг с сажевым фильтром. А сейчас импортозаместился и на распутье. Двигатель ЗМЗ-409, бензин. Никаких изысков, масло UAZ Motor Oil Premium 5W-40, пробег машине ~13000. На 5000 заливал oil additiv, сейчас очередная смена масла. Что лить?
  2. да вот фиг знает где искать эти требования)) мотокоса как мотокоса. kasei модель не знаю.. все как у всех)
  3. Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 в редуктор мотокосы пойдет? Осталось немного в бутылке ))
  4. Планирую после обкатки (3000км) залить в оба моста, коробку (dymos) и раздатку (dymos) по тюбику Getriebeoil-Additiv (1998) Заливные объемы МКПП - 2.5л Раздатка - 1.8л мосты - 1.5л Я верно понимаю, что Getriebeoil-Additiv подходит мне везде?
  5. Diesel Systempflege, артикул 7506 - одну бутылку на 50 л нормально? выливать до или после заправки?
  6. Добрый день, ничего страшного от меньшей концентрации не случится. Просто чуть менее эффективно будет работать смесь. А вот по поводу двух флаконов, можно дождаться следующей заливки. Срок его хранения 5 лет. А следы CeraTec видны будут в отработке? ОД такие уроды, им только повод дай..
  7. Имею дизельный агрегат , можно сказать новый. Задумался о его защите. Выбор пал на Ceratec. Все радужно и прекрасно. Но.. За много лет существования этой присадки - нет никаких толковых обзоров, тестов, тв-передач.. ничего.. даже на ютубе 2-4 ролика непонятного содержимого. В интернете тысячи страниц, в основном спец. форумы по опр. машинам, максимум, что находится - "двиг стал тише работать.. вроде..". Зато вбиваешь другие названия (супротек, ер, и прочее) - и обзоры и тесты, что-то люьт , замеряют, показывают, тестируют.. Не говорим о том, насколько качественно или проффесионально, но есть факт. А так, в сухом остатке имеем - уважаемый бренд и никакой инфы (кроме многократно растирожированного текста с сайта, пары одинаковых видеороликов, и масса сообщений с форумов где-кто-то-когда-то-отец-на-девятке-залил-потом-продал) и куча других брендов, которые борются за "место под солнцем". Неужели нельзя обеспечить нормальную маркетинговую поддержку продукту. Договориться с производителями и на их базе залить и замерить все. В наших реалиях. Или самим взять несколько популярных машин и все открыто, по полочкам показать и рассказать. Возьмите мою тачку, залейте ей все по самые помидоры, но если что пойдет не так - продажи упадут, я обещаю ))) p.s. Ну и какой-то немецкий тест в переводе, как-то не котируется в глазах местной публики. p.p.s. Сам так и не решил, лить или не лить. Хочется, но ...
  8. Задам вопрос, который вероятно, уже неоднократно был. Объем масла в двигателе 6л. Флакона Ceratec хватает до 5л. Сильно ли я сделаю плохо если залью всего один флакон (покупать два дорого:), да и куда остатки)