jhv

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

jhv's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Хочу заменить жидкость полнопоточной заменой на АКПП SATURN VUE Green Line Hybrid 2.4L L4 2007 г. Жидкость еще заводская. Проехал более 150 тыс.км. В магазине рекомендовали Automatik Getriebe-Reiniger. Прочитав на форуме об Top Tec ATF 1800, я если правильно понял, покупку произвел не верную. Automatik Getriebe-Reiniger не подходит к Dexron VI. Или что-то изменилось? Что можете порекомендовать? И вообще обязательно ли промывать коробку передач? Если да, то чем?
  2. Toyota corolla fielder апрель 2004, кузов nze-121g-awpnk, сборка Х, двигатель 1nz-fe, Пробег более 130 тыс. км. Какое масло можно залить?
  3. Доброго дня. Искал свечи. На мою машину никелевых с 25 мм резьбой не оказалось. Есть иридиевые, кроме платиновых. В "Bosch" рекомендуют купить иридиевые. Что посоветуете? Спасибо.
  4. Самое странное то, что свечи куплены всего год тому назад. Машина за это время проехала максимум 7-8 тыс.км. Как они могли сдохнуть, тем более что на диагностике на свечи никаких жалоб и ошибок не было. Диагностику проводил 25 апреля т.г. Да, кстати, машина заводится с пол оборота, не троит, ездит прекрасно, динамика хорошая. А аргументы я попросил на счет целесообразности перехода на LL 5W-30.
  5. Мой автомобиль SATURN VUE Green Line Hybrid 2.4L L4 выпуск 2007 г., пробег более 230 тыс. км. С учетом пробега, в пунктах замены масла мне рекомендовали заливать Castrol Magnatec 10X30. При этом авто расходовала не более 12 л. на 100 км. в городе со всеми его "прелестями" на дороге. Потом посетил фирменный магазин Liqui Moly, где мне порекомендовали залить Special Tec АА 5W-30. После чего расход бензина стал 15-16 литров. Не могу с полной уверенностью утверждать, что увеличение расхода связано с маслом. Все остальные варианты, влияющие на расход бензина были исключены путем диагностики, замены запчастей, проведением полноценного ТО. Дабы не совершить опрометчивый шаг, хочу спросить - тот ли вид масла я залил или стоит его заменить на другое? В руководстве пользователя сказано, что "use only those oils that are identified as meeting GM Standard GM6094M and have the starburst symbol on the front of the oil container". Что-то в маслах Liqui Moly такого стандарта я не увидел. Да и еще, думаю, что качество продаваемого бензина даже ЕВРО-3 не тянет. Заправляюсь всегда в одной заправке. Спасибо заранее.