Mamba028

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Mamba028

  1. трансмисионное масло идёт ATF WS. Планетпрная кпп там. Может для неё есть пртсадкп чисто для профилактики? Ваш вариант выше не подходит ни в двигатель ни в коробку. Там же почти жидкое масло по мануалу 0 20,зачем кератек, он для масла с высокой вязкостью? 

  2. Тойота приус у меня. Не прямой там. Я к тому зачем мне присадка для гибридов если бак улетает за 10 дней? Можно же по чистить систему очистителем клапанов, потом форсунок любым номером и заливать долговременный очиститель. Я думаю такая схема стандарт. А для гибридов заливать если бы бак держался хотя бы недели 4 минимум. 

  3. Тогда отсюда вывод, что при моем стиле вождения при котором бак откатываю за 10 дней присадка для гибридов бесполезна ибо о каком старении может идти речь за 10 дней то))) 

  4. Подскажите пожалуйста как часто использовать эту присадку для г бридов? В описании не указана переодичность. Я так понимаю, что она заливается при каждой заправки и нет необходимости использовать очиститель клапанов и очиститель инжектора 1-3го номера. Влагу из бака убрал, потом залил эту, ну и на всякий случай купил долговременный очиститель инжектора. Проблем никаких нет, просто для профилактики. Жду советов. Спасибо! 

  5. Ну в общем проехал 400 км после этой присадки, раньше как наваливал был дымок и запах масла, ну и расход масла соответственно рос, сейчас при очень высоких оборотах дыма и запаха нет, уровень масла пока не понял. Уменьшается, но не сильно, а может стоит на месте)))

  6. 1 час назад, Brian сказал:

    Попробуйте, потом обязательно отпишитесь о результате 

    P.S. А может маслосъёмным колпачкам хана? Или вентиляцию картера проверить.

    Я выше писал, что их по меняли))) я по пробую, только реально это давало у кого результат? Его обязательно в новое масло лить или сейчас можно добавить и ездить? Просто есть альтернатива супротек. 

  7. Раскоксовку делали! Течи у меня нет, зачем использовать стоп течь? Менялись все резинки. А стабилизатор вязкости сколько заливать если 5 литров это пол мерки, а 5.4  это полный объём до верхней?

  8. Такой вопрос двигатель 2jz атмосферный, тойота Аристо, пробовал разные масла, идёт большой жер масла на высоких оборотах, до этого ездил не гонял сильно до 1900 км после замены масла, уровень норма, решил стартануть, появился дымок из трубы и запах масла, потом прекратился, и уровень упал. Теперь иногда доливаю, объём 5.4 масла, посоветуете присадку для уменьшения Жора и какое количество в мой двигатель залить? Спасибо) пробег под 300000

  9. По советуйте для двигателя 2gz Аристо 97 год, 147000 пробег какие присадки и в какой последовательности лить. Я взял два флакона для клапанов  и долговременный очиститель, с началаклапана по чищу, затем долговременный. При том, что мне сказали форсунки новые поставили. Директ не стал брать.

  10. Что-то молчание на сообщение... ладно, другой вопрос можно ли рассчитать пропорцию на бак 50л взяв банку для чистки клапанов или еще чего влить нужное количество присадки и остальное слить в емкость, смысл лить 300мл на 50л если флакон на 70, можно слить для экономии. Я понимаю, что ответите лишнем не будет, тогда это уже навивает сомнение, что рекламно тактический ход, чтоб больше брали. Надеюсь на здравый ответ профи.

  11. а это правильно што льеш! продолжай лить! я с новья лью ! только спид тек мне неособо нужен. :) со двора выехал и встал :)

    Это чисто спортивный интерес. Тем более с нашим говенным типа топливом по другому нельзя, машина с очень малым пробегом вот хочется бережнее эксплуатировать. Единственная вещ какая не понравилась от л М это зимняя незамерзайка, плохо смывает грязь.