mertvec

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mertvec

  1. Здравствуйте. Какое масло в КПП 711.680 от Мерседес Спринтер посоветуете? Благодарю.
  2. Как всё становится просто когда обращаешься к тем, кто в теме разбирается. Всем спасибо. )
  3. Спасибо. А по присадкам что лучше - КераТек или Молиген для такого мотора?
  4. Отлично! Тогда порекомендуйте, пожалуйста, масло под Евро-3.
  5. Хм... Такой вопрос возник - ведь если я прошью мотор с Евро-5 на Евро-3 (минус ЕГР, сажевик, дроссельная заслонка, турбина останется с изменяемой геометрией), то масло можно лить как в мотор Евро-3? Кто-то кроме меня находит это логичным? )
  6. Доброго времени суток. Планирую к покупке Соболь 4х4 с мотором Киминс ISF 2.8. Какое моторное масло ЛиквиМоли лучше подойдёт этому мотору (без пробега, брать буду новый)? Эксплуатация 30/50/20 город/трасса/бездорожье. Переодически буду грузить по ~700 кг. В проге для подбора масел есть три варианта синтетических масел, а вот какое из них будет лучше и чем вообще они различаются? И есть ли смысл бахнуть присадку сразу (Молиген, например, он длительного действия)? Благодарю.
  7. Коробка с щупом. Благодарю. Присадку отставить, а вот про промывку я почему-то и не подумал сначала.
  8. Здравия желаю! Есть L200 2011 года с автоматом. Точный пробег уже неизвестен, будем считать, что 300000 км. Сейчас там АТФка от Митсубиши, но хочу залить масло ЛиквиМоли. Какое масло хорошо подойдёт такой АКПП? Да и не будет ли хуже, ведь даже при аппаратной замене всё равно часть старого масла останется в системе (насколько совместимы АТФки разных производителей)? И ещё про присадку: перед заменой масла имеет смысл плеснуть в коробку присадку ATF Additive , чтобы она отложения отмыла, или так делать смысла нет, если замена масла будет производиться аппаратом и эта же присадка будет добавлена в новое масло? Благодарю!
  9. Здравия желаю. Посоветуйте, пожалуйста, маслице. L200, 2011 год, пробег 82000 км., мотор 4D56 с турбиной, без DPF. Эксплуатация - 30/50/20 город/трасса/умеренное бездорожье, скорости до 140, крейсер 100-110, выстрелить со светофора люблю переодически. Температуры от -30 до +30 (Псковская, Ленинградская области, Карелия). Грузы предполагаются, но такие, что мотор врятли существенно нагрузят, - кг. 300-500. Собственно в предидущую машину лил полусинтетику с дисульфидом молибдена - был всем доволен. Но там мотор простой, тракторный. Сюда хочется лить максимально хорошее масло, хоть синтетику, - она, вроде, стабильнее себя ведёт в зависимости от температуры и служит дольше. Хочу получить консультацию - какое масло ЛиквиМоли подойдёт наилучшим образом для такого мотора, сохранит его от износа, будет "стареть" как можно дольше и будет минимально восприимчивым к температуре за бортом (чтобы не заморачиватсья сменой масла в зависимости от сезона). Благодарю.
  10. А будет вред, если я залью масло для DPF, а у меня его нет?
  11. Мотор 4D56, но есть ли сажевик - пока не разобрался (и не очень понимаю, как это сделать не залезая под машину). Санкт-Петербург. Примерно 50/50 асфальт/грунтовки. Треть прогеба - город, остальной пробег - трассы с редкими остановками. Редко грузы около 500-700 кг. Скорости до 120-130 км/ч. Педаль в пол только на обгонах, в остальное время спокойный старт, интенсивный, но не спортивный разгон. В год пробега не больше 15К км планирую. Как-то так. Готов ответить на уточняющие вопросы. =) Да! Температура воздуха от -25 до +30.
  12. Если не трудно, подскажите масла и в трансмиссию. Коробка автомат.
  13. Здравия желаю. Стал счастливым обладателем Mitsubischi L200 2011 года. Пробег 80К км, мотор дизель, турбо, 136 л.с. Вопросов два - какое масло посоветуете Вы, и на сколько пододойдёт такому мотору масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 . Лил его в преидущий автомобиль и остался доволен. Благодарю.
  14. С маслом понятно - отличие минимально. А вот про присадки не очень, всё же по-подробнее хочется. Есть три присадки... 1) Oil Additiv (3901) 2) Cera Tec (3721) 3) Molygen Motor Protect (9050) 2 и 3 дорогие, но эффект от них на долго. 1 дешевле и написано, что для "двигателей предидущих поколений" - вроде то, что надо для моего трактора. Но неясно сколько будет от неё эффект - те же 50К километров или при каждой/каждой второй замене масла придётся добавлять присадку? Так же неясна разница между "низковязкими и малозольными" маслами (упоминаются в описании присадки 3) и "полновязкими" маслами (в описании присадки 2). Можно ли 2 и 3 лить, наример, в ту же Шелловскую универсальную полусинтетику 10W40?
  15. Имеется пикап Nissan PickUp D21 1995 года с двигателем TD25 - атмосферный дизель, 2.5 литра. Предидущий хозяин лил масло Schel универсльное. Имеет ли смысл мне переходить на чисто дизельное масло (LM Optimal Diezel) и, если таки перейду, не будет ли от него вреда (а то мне кто-то ляпнул, что в атмосферниках лучше чисто дизельное масло не применять). Так же интересует применяемость восстанавливающих присадок в масло - моторчик-то старенький, думаю не залить ли чего, чтоб его "омолодить" чуть-чуть. Заранее благодарен.