Rubezahl

Новичок
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя Rubezahl

  1. Делал две замены данного масла в АКПП aisin (skoda octavia). 1. Интересует на каком заводе оно выпускается? 2. Делал частичную и полную замену в сервисе ЛМ в Аннинои в Литрушке. Если оно такое классное как его описывают ваши сотрудники, зачем делать промежуточные частичные замены раз в 20 тыс, как они говорят? Может делать только полную со сменой фильтра раз в 60 тыс, как говорит производитель?
  2. Объяснение принято. Однако Ваш совет вызывает недоумение, т.к. судя по описанию этих составов они сильно отличаются, в частности Zusats содержит катализаторы горения (если я правильно понял), а Langzeit - нет. Отличаются и концентрации. Я покупал Zusats не для промывки топливной системы (она новая), а для того чтобы мог сгореть любой сомнительный бензин без последствий. Кроме того, на сайте что-то было написано про снижение детонации и снижение нагара на клапанах. То есть советовать Langzeit как-то неразумно, он для другого применения. Вопрос был только про тару. Жаль, что тара неудобная, а немцы не хотят ничего придумать для удобства пользователей. Ведь не бывает нерешаемых проблем, бывает нежелание, лень, либо отрицательные экономические расчеты.
  3. Попробовал Speed Benzin Zusatz , т.к. не был уверен в АЗС по длительному маршруту, с двигателем всё хорошо, но.. я избалованный удобным флакончиком langzeit reiniger проклял всё на свете заливая по 5 колпачков Benzin Zusatz на каждой заправке. Сначала крышка стала прокручиваться вместе с основанием, потом я понял, что вылить этот стаканчик не пролив половину мимо горловины бака просто нереально! Нельзя ли попросить производителя делать вместо дурацкой железной тары нормальную пластиковую с мерным колпачком?
  4. Подарите друзьям, у кого классическая система впрыска.
  5. C моей точки зрения других присадок не нужно, однако я заливал как бесприсадочный, так и присадочный (экто) бензин, добавляя langzeit injection reiniger, проблем нет и не было. Наоборот, уже года 3 не вспоминаю о топливной системе, свечи меняю по регламенту раз в 60 тыс и всё хорошо.
  6. Спасибо. Это уже интересная версия. Я лично предполагал два варианта: либо организаторы купили или как-то иначе заполучили подделку, и второе: сознательно подсунули минералку под видом LM. Канистра старого образца меня тоже смутила. Ваша версия с показателем "возможной прокачки" тоже очень интересна. У меня сейчас залит тоже Syntoil только 5W-40. Температура в Москве и Подмосковье в этом году еще пока ниже -22,5 не падала, проблем с запуском не было. Обещают морозы до -30, посмотрим.. По идее 5W-40 менее стойкое к морозу, нежели "нулевка". Очень надеюсь, что зима пройдет гладко, а результаты теста якутских форумчан в части LM лишь следствие ошибки.
  7. Мда, палата номер 6. Будьте здоровы, с Новым Годом. Всем удачи.
  8. Жаль, что ни одного конструктивного мнения, одни лишь эмоции или матерщина.
  9. Что же они тогда всех остальных с грязью не смешали? Только ЛМ колом стоит.
  10. LM Syntoil 0W-40 встало колом при -34, в отличие от всех остальных. Здесь тема на ойлклабе. Что это было? Ваше мнение, уважаемые админы и т.д. Если что, я сам потребитель масел и автохимии ЛМ, и увиденное меня сильно беспокоит. Видео:
  11. Спасибо большое, вполне доступно и понятно. Это я тоже заметил, кстати.
  12. Еще один дилетантский вопрос: правда ли, что Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 и Meguin Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5w-40 - одно и то же масло, разливаемое на одном заводе, отличающееся канистрой и маркетингом? Информация почерпнута с ойл-клуба, если что. Заранее благодарен за ответ из первоисточника. P.S. Если масла разные, то в чём отличие? Дело в том, что я его себе в машину лью, уже около 30 тыс. км, всё супер. Движок шепчет. Хочу выбрать лучшее.
  13. Не могли бы вы пояснить мне, как полному дилетанту, что такое катализатор горения и зачем он нужен? Я использую эту присадку уже полгода, и, честно говоря, был уверен, что использую её с одной целью - чистота форсунок. А тут, оказывается, еще и какой-то катализатор..
  14. Спасибо, это для Москвы достаточно, вероятно.
  15. Можно ли использовать Langzeit Injection Reiniger вместе с "моющим" бензином ВР Ultimate 98?
  16. Какова температура потери текучести Synthoil 5W-40? Спасибо.
  17. Спасибо, что вернули магазин на Севастопольском, хоть и с другой стороны дороги. Всё равно удобнее и ближе, чем на ТТК мотаться.
  18. Обсуждают на драйве https://www.drive2.ru/l/9187581/
  19. Добрый день! С учетом особенностей эксплуатации в нашей стране и рекомендаций производителя, могу порекомендовать - Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 (арт. 1923): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=216. Это масло имеет очень стойкий пакет присадок и сможет обеспечить защиту двигателя даже при критических нагрузках. Добрый день, хотел бы уточнить данный вопрос. Автомобиль А3 8V (2014) 1,2 CJZA. Производитель (дилер) рекомендует в наших условиях лить масло с допуском VW 502 вязкостью 0w30 или 0w40. По вашему конфигуратору предлагают Synthoil Energy OW-40, однако в перечне масел в допусками VW на портале erWin.audi.de такого масла нет. Хотя на канистре написано что есть допуск (или соотвествие?) Хотел залить синтойл лонгтайм 0W30 однако в перечне его тоже нет. на канистре надпись есть. Так как машина на гарантии вопрос наличия допусков важен. Вопрос: есть ли все таки у ваших масел 0w30 или 0w40 допуск vw 502? может документ какой- нибудь от VW audi? Спасибо. Залил сейчас во второй ам (шкода) ваше масло LL5-30 промыл перед этим как здесь советовали эффектом доволен. У них нет допуска. У них есть рекомендация использовать данные масла в тех случаях, когда производитель требует наличия VW502. Однако, масло от этого хуже не становится. Я заливал, машинке нравится, двигатель практически такой же, как у вас.
  20. ОК, хорошо. А где можно уточнить таможенный код товара? Спасибо, и извините за занудство :)
  21. Здравствуйте. Во-первых, спасибо за развернутый ответ. Насчет допусков производителей я вашим объяснением скорее удовлетворён, хотя осадочек остался, т.к. сам по-прежнему не вижу причины для неполучения этих допусков. Во-вторых, масла Synthoil High Tech 5W-30 нет ни тут, ни тут, ни тут, ни даже в далекой Австралии. Почему оно есть только в России? Я не говорю, что это плохо, но это наводит на определенные размышления. В-третьих, мне не удалось однозначно понять ответа на вопрос, является ли Synthoil High Tech 5W-30 100% неразбавленной ПАО-синтетикой? Буду весьма признателен хотя бы за последнее уточнение.
  22. Здравствуйте. Вводная информация: двигатель VW CBZB (по простому 1,2 tsi с dsg, т.е. в наличии турбина высокого давления и распределенный многоточечный непосредственный впрыск, робот с двумя сцеплениями). Бензин только 98 и выше. Обычно G98. Москва, город/трасса - 50/50. Частые поездки в Европу, много скоростных участков, но и пробок немало. Пробег 100 тыс. км. Выбираю между Synthoil High Tech 5W-30 (2554 р.), Synthoil Longtime 0W-30 (3222 р.) и Synthoil Energy 0W-40 (3153 р.). По всем критериям мне больше подходит вязкость 5w-30, исторически такое масло использовали дилеры для tsi. Да и климатические условия (Москва) соответсвующие. Несколько лет назад VAG вдруг передумал, и решил лить 0W-30 в tsi, однако дилеры стали лить кто что горазд, от 0W-30 до 5W-40. Лично я склоняюсь к 5W-30 и маслу на ПАО основе. Уже заливал Synthoil High Tech 5W-30, менял через 8 тыс., двигатель работает хорошо, без нареканий, даже тише и мягче, чем на масле от конкурентов. Начал думать, что Synthoil High Tech 5W-30 лучший выбор для моего автомобиля. Однако, недавно я обратил внимание на некоторые обстоятельства, которые внесли сумятицу в моё мнение: 1. Оказалось, что масло Synthoil High Tech 5W-30 дешевле почти в полтора раза, чем обе вышеперечисленные "нулевки", а в юлмарте стоит вообще неприлично дешево. Развейте мои сомнения: я предположил, что у Synthoil High Tech 5W-30 более дешевая база, например его безбожно разбавили обычным hc-мегуином? Или там вместо ПАО вообще какая-нибудь хрень? Добавляют минералку? Отчего оно настолько более дешевле? 2. Почему западным, и, в частности немецким покупателям Synthoil High Tech 5W-30 вообще не предлагают? Это спецпродукт для РФ по обходной технологии? 3. Почему только у этого масла есть рекомендация MB 229.51, а у нулевок только 229.3, хотя первое круче, а масло дешевле? Это написано просто "от балды", лишь бы завлечь покупателя? Или я не понимаю какой-то высшей логики? Вот и думаю, может купить более дорогую нулевку, раз их в Европе продают и допуски похожи на настоящие. И еще: Самый главный вопрос. Почему серия Synthoil, основанная, если верить производителю, на прекрасной ПАО основе, не имеет ни одного оф. допуска? (спецмасло для W12 не в счет, это спецпродукт). Пожалуйста, ответьте предметно, не в стиле "сам дурак", тем более, что я уже являюсь вашим покупателем.